Future Argentina 2: Dolores (Qualy)

Dolores, Buenos Aires, Argentina. Desde el 03 de Marzo. Sobre Polvo de Ladrillo. Q|OOP

QUALY.

.Primera Ronda.

Alan Kohen (ARG) a Juan Ignacio Amarante (ARG) 2-6/6-3/6-1
Leandro Portmann (ARG) a Facundo Manzanares (ARG) 4-6/6-3/6-3
Nicolás Kicker (ARG) a Gonzalo Pérez Bacigalupo (ARG) 6-3/6-1
José Ángel Carrizo (ARG) a [16] Julio Vasquez (MEX) 1-6/6-3/6-3
[2] Pedro Sakamoto (BRA) a Renzo Rovetto (ARG) 6-1/6-2
Luciano Di Scala (ARG) a [WC] Eduardo Pequerul (ARG) 6-3/6-3
Franco Scaravilli (ARG) a Vincenzo Primerano (BRA) 6-1/6-2
[12] Mariano Urli (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 6-4/7-6(3)
[3] Gustavo Guerses (BRA) a Dante Gennaro (ARG) 6-2/6-2
[WC] Martín Nogueira (ARG) a [WC] Guido Rosenblum (ARG) 6-3/6-4
Federico Clara Figueroa (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 1-6/6-0/6-2
[9] Guillermo Bujniewicz (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-4/6-3
[4] Matías Salinas (ARG) a Bruno Hamann (ARG) 3-6/6-3/6-2
Alejo Prado (ARG) a Ismael Merino (PER) 6-3/7-5
Brian Orradre (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 6-3/7-6(2)
[11] Gastón Paz (ARG) a Fernando Ordoñez (ARG) 6-2/6-1
[5] Rodrigo Scattareggia (ARG) a Janicije Karic (USA) 6-4/6-2
Nicolás De Gregorio (ARG) a Luciano Doria (ARG) 6-2/6-0
Matías Bekerman (ARG) a José María Paniagua (ARG) 6-2/6-1
[14] Andrew Lauret (BRA) a Juan Manuel Matute (ARG) 6-3/6-2
[6] Andrés Ceppo (ARG) a José María Paez (ARG) 7-5/7-6(4)
Kevin Prando (ARG) a Gabriel Blanco (ARG) 6-7(4)/6-4/6-1
[WC] Juan Benítez (COL) a Nicolás Arreche (ARG) 7-6(4)/6-2
[10] Alejandro Poberaj (ARG) a [WC] Federico Bertucci (ARG) 6-2/6-3
Tomás Lipovsek (ARG) a [7] Benjamín Tenti (ARG) 6-1/6-1
Eduardo Piragine (ARG) a Marco Sobarzo (CHI) 6-4/6-4
Gustavo Vellbach (ARG) a [WC] Tomás Blancuzzi (ARG) 6-1/7-5
[15] Andrés Kurdyla (ARG) a Salvador Chavez (ARG) 6-4/6-4
[8] Tomás Buchhass (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 6-2/6-2
[WC] Juan Pablo Paz (ARG) a Juan Ignacio Soria (ARG) 6-0/6-1
Christian Barbieri (PAR) a [WC] Michel Berrud (ARG) 6-2/6-2
Juan Iliev (ARG) a [13] Matías Castro (ARG) 6-3/1-6/6-3

.Segunda Ronda.

Leandro Portmann (ARG) a Alan Kohen (ARG) 6-4/6-3
Nicolás Kicker (ARG)José Ángel Carrizo (ARG) 6-1/6-2
[2] Pedro Sakamoto (BRA) a Luciano Di Scala (ARG) 6-0/6-1
[12] Mariano Urli (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 6-2/6-0
[3] Gustavo Guerses (BRA) a [WC] Martín Nogueira (ARG) 6-0/6-2
Federico Clara Figueroa (ARG) a [9] Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-2/6-0
[4] Matías Salinas (ARG) a Alejo Prado (ARG) 6-1/7-5
[11] Gastón Paz (ARG) a Brian Orradre (ARG) 6-1/6-3
[5] Rodrigo Scattareggia (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 7-6(4)/7-5
[14] Andrew Lauret (BRA) a Matías Bekerman (ARG) 4-6/7-5/6-3
Kevin Prando (ARG) a [6] Andrés Ceppo (ARG) 6-4/6-2
[10] Alejandro Poberaj (ARG) a [WC] Juan Benítez (COL) 7-6(4)/6-3
Tomás Lipovsek (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-2/5-0 ret.
Gustavo Vellbach (ARG) a [15] Andrés Kurdyla (ARG) 4-6/6-4/2-0 ret.
[WC] Juan Pablo Paz (ARG) a [8] Tomás Buchhass (ARG) 6-3/4-0 ret.
Juan Iliev (ARG) a Christian Barbieri (PAR) 6-4/7-5

.Ronda Clasificatoria.

Nicolás Kicker (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 5-7/6-3/6-0
[2] Pedro Sakamoto (BRA) a [12] Mariano Urli (ARG) 7-5/6-3
Federico Clara Figueroa (ARG) a [3] Gustavo Guerses (BRA) 7-6(12)/6-1
[4] Matías Salinas (ARG) a [11] Gastón Paz (ARG) 5-7/6-4/6-2
[5] Rodrigo Scattareggia (ARG) a [14] Andrew Lauret (BRA) 7-5/7-6(5)
[10] Alejandro Poberaj (ARG) a Kevin Prando (ARG) 6-2/6-1
Tomás Lipovsek (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 6-2/6-2
[WC] Juan Pablo Paz (ARG) a Juan Iliev (ARG) 6-2/6-7(4)/6-2

Please follow and like us:
0

One thought on “Future Argentina 2: Dolores (Qualy)

  • marzo 5, 2012 at 3:03 pm
    Permalink

    se esperaba mas de ceppo y de bouchass (imagino que este ultimo tuvo claramente un problema fisico debido a su retiro), tb Tenti. bien matias salinas, si quiere crecer es hora de asentarse en futures como preclasificado

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!