Womens Circuit: Qualy Rosario.

Lugar: Rosario.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Desde el: 12 de Mayo de 2012.
Premios:
$10.000.

Cuadro de Clasificación

Primera Ronda

[1] Noelia Zeballos (BOL) vs Bye.
Nicole Bonnaffoux (ARG) Aldana Giselle Marcello (ARG) 5-7/6-2/7-5
Maria Paula Coyos (ARG)
a Fiorella Jerardino (CHI) w.o.

Agustina Elena Otegui (ARG) vs Bye.
[2] Sofía Blanco (ARG) vs Bye.
Serena Lezcano (ARG) a Magdalena Cordero (CHI) 6-4/6-1
Emiliana Spinardi (ARG) a Danielle Vernier (CHI) 6-2/6-0
Soledad Blanco (ARG)
vs Bye.

[3] Sofia Luini (ARG) vs Bye.
Leila Duran (ARG) a Florencia Dezotti (ARG) 2-6/6-1/6-2
Nadia Podoroska (ARG) a [WC] Daiana Hail (ARG) 6-1/6-1
Camila Giangreco Campiz (PAR) vs Bye.
Maria Daniela Frascini (ARG) vs Bye.
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Maria Camila Tassara (ARG) 6-3/5-7/6-1
Florencia Escribano (ARG)Aldana Ciccarelli (ARG) 6-3/3-6/7-6(4)
Maria Sol Assi (ARG)Leonella Boffa (ARG) 6-1/6-0
Michelle Paz Coccio Nieto (CHI) vs Bye.
Camila Aguirri (ARG) a Stefani Hofer (ARG) 6-2/6-1
Sara Gimenez (PAR) a Sol Carolina Hochbaum (ARG) 6-1/6-1
Cecilia Barrionuevo (ARG)
a Cyntian Soledad Gimenez (ARG) 7-5/4-6/6-4

Florencia Gimenez (ARG) vs Bye.
Mariana Degano (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-4/6-0
Giuliana Verbauwen (ARG) Victoria Ariadna Beccio (ARG) 6-2/6-2 
Cintia Seaton (ARG)
a Juliana Jofre (ARG) 6-2/6-1
Maria Agustina De Carli (ARG) vs Bye.
Tatiana Carpio (ARG) Martina Zerbola (ARG) 6-4/6-0
Luciene Benitez Boiero (ARG)
 a Lorena Quintanilla Villar (PER) 6-0/6-1

Cecilia Mercier (URU) a Agustina Fernandez (ARG) 6-1/6-2 
Daniela Farfan (ARG)
vs Bye.

Rocio Macri (ARG) Cecilia Crevani (ARG) 6-1/6-4
Macarena Asensos (ARG)
 a Trinidad Maria Merdeni (ARG) 6-2/6-2

Lucia Zelenka (ARG) a Julieta Lara Estable (ARG) 4-6/6-2 ret.

Segunda Ronda.

[1] Noelia Zeballos (BOL) a Nicole Bonnaffoux (ARG) 6-0/6-0
Agustina Elena Otegui (ARG)
Maria Paula Coyos (ARG) 6-4/6-1

[2] Sofía Blanco (ARG)
Serena Lezcano (ARG) 6-2/6-2

Emiliana Spinardi (ARG) a Soledad Blanco (ARG) 6-0/6-1
[3] Sofia Luini (ARG) a Leila Duran (ARG) 6-4/6-0
Nadia Podoroska (ARG) a Camila Giangreco Campiz (PAR) 6-2/6-0
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Maria Daniela Frascini (ARG) 6-0/5-7/6-3
Florencia Escribano (ARG) a Maria Sol Assi (ARG) 6-1/6-3

Camila Aguirri (ARG) a Michelle Paz Coccio Nieto (CHI) 6-2/6-2
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Sara Gimenez (PAR) 6-4/2-6/6-2

Mariana Degano (ARG) Florencia Gimenez (ARG) 6-1/7-6(2)
Giuliana Verbauwen (ARG) a Cintia Seaton (ARG) 6-3/6-3

Tatiana Carpio (ARG) a Maria Agustina De Carli (ARG) 7-6(6)/6-2
Cecilia Mercier (URU) a Luciene Benitez Boiero (ARG) 6-2/6-0
Daniela Farfan (ARG) a Rocio Macri (ARG) 1-6/6-1/6-1
Lucia Zelenka (ARG)
a Macarena Asensos (ARG) 6-7(2)/6-1/6-2

Ronda Clasificatoria

Agustina Elena Otegui (ARG) a [1] Noelia Zeballos (BOL) 2-6/6-4/6-3
[2] Sofía Blanco (ARG) a Emiliana Spinardi (ARG) 5-7/6-3/7-5
Nadia Podoroska (ARG) a [3] Sofia Luini (ARG) 7-5/6-2
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Florencia Escribano (ARG) 6-2/6-2
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Camila Aguirri (ARG) 6-3/2-6/7-5
Giuliana Verbauwen (ARG) a Mariana Degano (ARG) 6-3/6-1
Tatiana Carpio (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 6-4/6-0
Daniela Farfan (ARG) a Lucia Zelenka (ARG) 6-2/6-1

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!