Future Argentina 11: Misiones.

Posadas, Misiones, Argentina. Desde el 09 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.  

QUALY.   

.Primera Ronda.

[1] Lucas Abella (BRA) Bye
Tomás Marini (ARG) Bye
Oscar Almada (ARG) a Luciano Chemes (ARG) 6-7(5)/6-2/6-1
Ian Smichovski (ARG) Bye
[2] José María Paniagua (ARG) Bye
Juan Ignacio Iliev (ARG) Bye
René Yegros Codiani (ARG) a Juan Estanga (ARG) 6-3/7-6(4)
Matías Buchhass (ARG) Bye
Blade Fong (AUS) Bye
Agustín Marini (ARG) a Alejandro Gallandat (SUI) 6-4/6-4
Tomás Gerini (ARG) a Mariano Lucarelli (ARG) 6-1/6-1
Juan Benítez (COL) Bye
Juan López (ARG) Bye
P
atricio Mercuri (ARG) a Guillermo Catalina (ARG) 6-2/6-7(4)/6-0
Patrick Eichenberger (SUI) a Emiliano Vecchia (ARG) 6-2/6-0
Juan Pablo Simoni (ARG) Bye
Mariano Serra (ARG) Bye
Sebastián Pini (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 6-1/7-6(5)
Alejandro Rott (ARG) a Erik Andersson (ARG) 6-3/6-3
[WC] Alan Sanchez (PAR) Bye
Kevin Prando (ARG) Bye
[WC] Justiniano Richard (ARG) a Jonathan Espínola (ARG) 7-6(2)/6-4
Luciano Doria (ARG) a Mario Niz (ARG) 6-2/6-1
Isaías Luján (ARG) Bye
Michel Berrud (ARG) Bye
Juan Cruz Estevarena (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 6-1/7-5
Lucas Fabeiro (ARG) a Lautaro Dure (ARG) 7-5/7-6(6)
Sebastián Tabbia (ARG) Bye
Gustavo Vellbach (ARG) Bye
Juan Manuel Matute (ARG) a Aldo González Kriegel (ARG) 6-0/6-1
Alejandro Dure (ARG) a Germán Ojeda (ARG) 2-6/6-3/7-5
Nicolás Arreche (ARG) Bye

.Segunda Ronda.

[1] Lucas Abella (BRA) a Tomás Marini (ARG) 6-3/6-0
Oscar Almada (ARG) a Ian Smichovski (ARG) 6-4/6-1
[2] José María Paniagua (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 6-0/4-6/6-1
Matías Buchhass (ARG) a René Yegros Codiani (ARG) 6-2/6-4
Blade Fong (AUS) a Agustín Marini (ARG) 6-3/7-5
Juan Benítez (COL) a Tomás Gerini (ARG) 6-7(4)/7-6(3)/6-1
Patricio Mercuri (ARG) a Juan López (ARG) 6-0/6-0
Patrick Eichenberger (SUI) a Juan Pablo Simoni (ARG) 6-1/6-1
Sebastián Pini (ARG) a Mariano Serra (ARG) 6-2/6-1
Alejandro Rott (ARG) a [WC] Alan Sanchez (PAR) 6-1/6-0
Kevin Prando (ARG) a [WC] Justiniano Richard (ARG) 6-0/6-7(6)/6-2
Luciano Doria (ARG) a Isaías Luján (ARG) 6-0/6-0
Juan Cruz Estevarena (ARG) a Michel Berrud (ARG) 6-2/6-3
Sebastián Tabbia (ARG) a Lucas Fabeiro (ARG) 6-0/6-2
Gustavo Vellbach (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 6-2/6-2
Nicolás Arreche (ARG) a Alejandro Dure (ARG) 6-1/6-1

.Ronda Clasificatoria.

Oscar Almada (ARG) a [1] Lucas Abella (BRA) 6-3/6-3
[2] José María Paniagua (ARG) a Matías Buchhass (ARG) 6-1/6-3
Juan Benítez (COL) a Blade Fong (AUS) 6-3/6-4
Patrick Eichenberger (SUI) a Patricio Mercuri (ARG) 7-6(3)/6-0
Sebastián Pini (ARG) a Alejandro Rott (ARG) 6-1/6-1
Kevin Prando (ARG) a Luciano Doria (ARG) 6-2/6-3
Juan Cruz Estevarena (ARG) a Sebastián Tabbia (ARG) 6-2/6-1
Nicolás Arreche (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 2-6/6-1/6-4

Fuente: Juani Iliev

Please follow and like us:
0

One thought on “Future Argentina 11: Misiones.

  • junio 11, 2012 at 3:56 pm
    Permalink

    Vamos seba pini!! ojala pase la q

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!