Future Argentina 13: Chaco.

Resistencia, Chaco, Argentina ($10.000). Desde el 23 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo. Página Recomendada: www.hoytenis.com | Twitter Recomendado (Resultados): @hoytenis 

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Yuri Andrade (BRA) a Franco Nicoletti (ARG) 2-6/6-3/6-3
Juan Manuel Guazzone (ARG) a Germán Ojeda (ARG) 7-5/6-1
Francisco Nuñez (ARG) a Erik Andersson (ARG) 1-6/6-3/6-3
José María Paniagua (ARG) a [WC] Alejo Vilaró (ARG) 6-1/6-4
[2] Alan Kohen (ARG) a Eduardo Torre (ARG) 7-6(4)/3-6/6-4
Ángelo Corbalán Ramos (ARG) a Pedro Munafo (ARG) 4-6/6-0/6-1
Juan Ignacio Iliev (ARG) a Ramiro Epelbaum (ARG) 6-4/7-6(5)
Gustavo Vellbach (ARG) a Federico Brown Moia (ARG) 6-1/6-0
[3] Lucas Abella (BRA) a Marcelo Sciata (ARG) 3-6/6-4/6-2
Tomás Marini (ARG) a [WC] Juan Cruz Moncada (ARG) 6-4/6-1
Oscar Almada (ARG) a Christian Werle (ARG) 6-4/6-2
Matías Buchhass (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 6-1/7-6(4)
[4] Marco Sobarzo (CHI) a [WC] Tomás Ojeda (ARG) 6-3/7-6(3)
Juan Manuel Matute (ARG) a Emiliano Coniglio (ARG) 6-2/6-0
Juan Tea (ARG) a Guido Bordi (ARG) 6-2/6-1
Matías Zukas (ARG) a Agustín Aime (ARG) 6-1/6-2
[5] Santiago Maccio (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-3/6-7(3)/6-4
Alejandro Salut (ARG) a Mariano Lucarelli (ARG) 6-7(5)/7-6(2)/7-6(1)
Manuel Belda (ARG) a Agustín Skare (ARG) 7-6(3)/6-1
Nicolás Arreche (ARG) a Juan Carracedo (ARG) 6-1/6-3
Juan Sforzini (ARG) a Agustín Lombardi (ARG) 6-4/1-6/7-5
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Leonel Genobar (ARG) 6-1/6-1
Sebastián Tabbia (ARG) a Andreas Pasutti (ARG) 6-4/7-6(2)
Gastón Taborda (ARG) a [WC] Ian Fligler (ARG) 6-1/6-1
Diego Blaschi (ARG) a Luciano Betella (ARG) 6-4/6-1
[WC] Guillermo Catalina (ARG) a Henrique Zyngier (BRA) 6-2/1-0 ret. 
[WC] Andrea Astarita (ITA) a Isaías Luján (ARG) 6-2/6-1
Kevin Prando (ARG) a [WC] Facundo Furci (ARG) 6-1/6-2
Matías Del Río (ARG) a Tomás Gerini (ARG) 7-5/6-2
Wilver Etchebarne (ARG) a Martiniano D´Ambrosio (ARG) 7-6/6-2
Leandro Portmann (ARG) a Luciano Chemes (ARG) ret.
Sebastián Pini (ARG) a Facundo Portillo (ARG) 6-1/6-2

.Segunda Ronda.

[1] Yuri Andrade (BRA) a Juan Manuel Guazzone (ARG) 7-5/6-1
José María Paniagua (ARG) a Francisco Nuñez (ARG) 6-4/6-0
[2] Alan Kohen (ARG) a Ángelo Corbalán Ramos (ARG) 6-2/7-5
Juan Ignacio Iliev (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 6-3/6-2
[3] Lucas Abella (BRA) a Tomás Marini (ARG) 6-3/6-1
Oscar Almada (ARG) a Matías Buchhass (ARG) 3-6/6-2/6-3
Juan Manuel Matute (ARG) a [4] Marco Sobarzo (CHI) 6-4/6-2
Matías Zukas (ARG) a Juan Tea (ARG) 6-1/3-6/6-0
[5] Santiago Maccio (ARG) a Alejandro Salut (ARG) 6-1/6-1
Nicolás Arreche (ARG) a Manuel Belda (ARG) 7-5/3-6/6-4
Juan Pablo Paz (ARG) a Juan Sforzini (ARG) 6-0/6-0
Sebastián Tabbia (ARG)Gastón Taborda (ARG) 6-3/6-3
Diego Blaschi (ARG) a [WC] Guillermo Catalina (ARG) 2-6/7-6(5)/6-3
Kevin Prando (ARG) a [WC] Andrea Astarita (ITA) 6-0/6-0
Wilver Etchebarne (ARG) a Matías Del Río (ARG) 6-4/6-4
Sebastián Pini (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 6-2/7-5

.Ronda Clasificatoria.

José María Paniagua (ARG) a [1] Yuri Andrade (BRA) 6-3/6-2
[2] Alan Kohen (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 6-4/5-7/7-5
Oscar Almada (ARG) a [3] Lucas Abella (BRA) 6-4/7-5
Juan Manuel Matute (ARG) a Matías Zukas (ARG) 6-4/6-4
[5] Santiago Maccio (ARG) a Nicolás Arreche (ARG) 7-6(4)/6-2
Juan Pablo Paz (ARG)Sebastián Tabbia (ARG) 6-1/6-3
Kevin Prando (ARG)Diego Blaschi (ARG) 6-2/6-1
Sebastián Pini (ARG) a Wilver Etchebarne (ARG) 6-0/6-2

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!