Future Argentina 20: Santiago Del Estero [Qualy]

Santiago del Estero, Argentina ($10.000). Desde el 25 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo. Q|OOP

QUALY.

.Primera Ronda.

Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) [WC] Favio Larrosa (ARG) 6-3/6-4
Facundo Furci (ARG) a German Ojeda (ARG) 6-2/6-2
Manuel Barros (ARG) a Kevin Kreimberg (ARG) 6-2/6-0
Carlos Agustin Waitman (ARG) a Jonathan David Navarro (ARG) 3-6/6-3/6-1
Ignacio Calderon (ARG) a Matias Del Rio (ARG) 6-0/2-0 ret.
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 6-0/6-3
Leandro Portmann (ARG) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 6-2/6-4
Marcos Remondegui (ARG) a Emiliano Franco Vecchia (ARG) 2-6/6-3/6-4
Mariano Barrios (ARG) a Ramiro Epelbaum (ARG) 6-3/6-2
Facundo Zanzutti (ARG) a Carlos Martinez (CHI) 6-2/6-1
Stefano Travaglia (ITA) a Sebastian Tabbia (ARG) 6-4/6-3
Francisco Nuñez (ARG) a Mariano Lucarelli (ARG) 6-4/6-3
Nicolas De Gregorio (ARG) a Jonathan Espinola (ARG) 6-1/6-2

El resto de los jugadores, recibieron BYE en primera ronda.

.Segunda Ronda.

[1] Federico Clara Figueroa (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-7(3)/6-2/6-2
Franco Feitt (ARG) a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 6-4/2-6/6-4
[2] Jose Maria Paniagua (ARG)Facundo Furci (ARG) 6-2/6-0
Gonzalo Perez Bacigalupo (ARG) a Manuel Ramos (ARG) 6-4/6-0
Carlos Agustin Waitman (ARG) a [3] Mateo Galdon (ARG) 7-5/1-6/6-3
Martin Rondina (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 6-0/6-0
[4] Jaime Bueno Tapia (CHI) a Ignacio Calderon (ARG) 6-0/6-1
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Leonel Genobar (ARG) 6-2/6-2
Leandro Portmann (ARG) a [5] Julian Busch (ARG) 6-3/6-1
Marcos Remondegui (ARG) a Lucio Catania (ARG) 6-2/6-0
[6] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Mariano Barrios (ARG) 6-2/6-0
Franco Giovanola (ARG) a [WC] Mariano Rey Alloi (ARG) 6-1/6-0
[7] Alejo Apud (ARG) a Facundo Zanzutti (ARG) 7-6(2)/6-0
Stefano Travaglia (ITA) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 3-6/6-4/6-0
[8] Matias Descotte (ARG)Francisco Nuñez (ARG) 6-1/6-2
Marcos Massonneau (ARG) a
Nicolas De Gregorio (ARG) 3-6/6-3/6-3

.Ronda Clasificatoria.

[1] Federico Clara Figueroa (ARG) a Franco Feitt (ARG) 6-2/2-6/6-3
[2] Jose Maria Paniagua (ARG) a Gonzalo Perez Bacigalupo (ARG) 3-6/6-3/7-5
Martin Rondina (ARG) a Carlos Agustin Waitman (ARG) 6-0/7-6(4)
[4] Jaime Bueno Tapia (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 6-1/6-2
Leandro Portmann (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-2/7-5
[6] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Franco Giovanola (ARG) 6-1/6-1
Stefano Travaglia (ITA) a [7] Alejo Apud (ARG) 3-6/6-3/6-4
Marcos Massonneau (ARG) a [8] Matias Descotte (ARG) 6-4/6-2

*WC Main Draw Sede: Marco Trungelliti (ARG)
*
WC Main Draw Sede: Matías Almada (ARG)
*WC Main Draw AAT: Mateo Martínez (ARG)
*WC Main Draw AAT: Sebastián Pini (ARG)

Please follow and like us:
0

2 thoughts on “Future Argentina 20: Santiago Del Estero [Qualy]

  • agosto 26, 2012 at 2:07 am
    Permalink

    MARCO TRUNGELLITI?
    ES UN CHISTE ESTO?
    69371

  • agosto 27, 2012 at 11:01 am
    Permalink

    VAMOS MATEO

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!