Futures de la Semana.

Foz Do Iguacu, Brasil (USD 10.000). Desde el 19 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Martín Ríos Benítez (ARG) a [8] José María Paez (ARG) 64 64
[3] Patricio Heras (ARG) a [Q] Rodrigo Senattore (URU) 64 63
Fabricio Burdisso (ARG) a [Q] Lucas Melgarejo (BRA) 60 61
[7] Nicolás Santos (BRA) a Matías Castro (ARG) 62 60
[Q] Franco Feitt (ARG) a [LL] Mariano Barrios (ARG) 64 60
[WC] Joao Walendowsky (BRA) a [Q] Alejandro Rott (ARG) 61 62

.Segunda Ronda.

[Q] Joao Wiesinger (BRA) a Martín Ríos Benítez (ARG) 76(6) 64
[3] Patricio Heras (ARG)
a Fabricio Burdisso (ARG) 75 60
[5] Fabricio Neis (BRA) a [Q] Franco Feitt (ARG) 64 63

.Cuartos de Final.

[3] Patricio Heras (ARG) a [7] Nicolás Santos (BRA) 61 62

.Semifinal.

[3] Patricio Heras (ARG) a [1] Fabiano De Paula (BRA) 16 63 63

.Final.

[2] Hans Podlipnik (CHI) a [3] Patricio Heras (ARG) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Mariano Barrios (ARG) vs Bye
Germán Ojeda (ARG) vs  Bye
Tomás Depiaggio (ARG) vs Bye
Tomás Cottet (ARG) vs Bye
Aldo González Kriegel (ARG) Bye
Renan Espricigo (BRA) a Luciano Chemes (ARG) 63 60
Jonathan Espínola (ARG) vs Bye
Julián García (ARG) vs Bye
Franco Feitt (ARG) a Diego Blaschi (ARG) 62 64
Eduardo Burgui (BRA) a Bruno Zapata (ARG) 63 62
Alejandro Rott (ARG) vs Bye
Santiago Foschiatti (ARG) a Alexandre Prado (BRA) 60 63

.Segunda Ronda.

[1] Mariano Barrios (ARG) a Ariel Ilarslan (PAN) 60 60
Joao Wiesinger (BRA) a Germán Ojeda (ARG) 60 61
[3] Rodrigo Senattore (URU) a Tomás Depiaggio (ARG) 61 63
Tomás Cottet (ARG) a [WC] Alan Sanchez (PAR) 62 60
Aldo González Kriegel (ARG) a Thiago Lopes (BRA) 61 64
Jonathan Espínola (ARG) a Allan Ferreira (BRA) 61 60
Franco Feitt (ARG) a Julián García (ARG) 63 62
Alejandro Rott (ARG) a Mauricio Cassimiro (BRA) 76(5) 63
Santiago Foschiatti (ARG) a Bruno Milinov (BRA) 60 60

.Ronda Clasificatoria.

Santiago Maresca (URU) a [1] Mariano Barrios (ARG) 61 63
[4] Marcos Facundo (BRA) a Tomás Cottet (ARG) 60 30 ret.
[WC] Euler Fanton (BRA) a Aldo González Kriegel (ARG) 60 62
Franco Feitt (ARG) a Jonathan Espínola (ARG) 60 60
Alejandro Rott (ARG) a Santiago Foschiatti (ARG) w.o.

Curico, Chile (USD 10.000). Desde el 19 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Gonzalo Lama (CHI) a [Q] Kevin Prando (ARG) 61 57 60
[Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) a [Q] Víctor Morales (CHI) 75 62
[8] Gianluigi Quinzi (ITA) a Andrés Ceppo (ARG) 62 62
Santiago Macció (ARG) a [Q] José Muñoz (CHI) 63 62
[2] Maximiliano Estévez (ARG) a [Q] Daniel Santos (PER) 64 62

.Segunda Ronda.

[5] Juan Carlos Saez (CHI) a [Q] Juan Ignacio Iliev (ARG) 63 60
[2] Maximiliano Estévez (ARG) a Santiago Macció (ARG) 60 46 61

.Cuartos de Final.

[8] Gianluigi Quinzi (ITA) a [2] Maximiliano Estévez (ARG) 62 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Kevin Prando (ARG) vs Bye
[7] Juan Ignacio Iliev (ARG) vs Bye

.Ronda Clasificatoria.

[2] Kevin Prando (ARG) a Cristian Espínola (CHI) 61 64
[7] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Benjamín Yoshidzumi (CHI) 60 60

Please follow and like us:
0

3 thoughts on “Futures de la Semana.

  • noviembre 21, 2012 at 6:59 am
    Permalink

    No hay más datos de estos Futures?

  • noviembre 21, 2012 at 6:34 pm
    Permalink

    Gano Heras a Burdiso en 2, 7 5 6 0. Perdió Rios Benitez en 2, Fetit en 2 también perdió, los demás en primera perdieron.

  • noviembre 22, 2012 at 10:42 pm
    Permalink

    Resultados en Brasil?

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!