Women Circuit Argentina 2: Villa María.

Fecha: Desde el 04 de Mayo.
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Bárbara Montiel (ARG) Bye
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Luna Cagnoni (ARG) 62 62
María García (ARG) a Bárbara Urrutia (ARG) 62 46 64
Guillermina Naya (ARG) a Juliana Jofre (ARG) 62 62
(2) Ivania Martinich (CHI) Bye
María Agustina De Carli (ARG) a Débora Echeverría (CHI) 63 62
Julieta Estable (ARG) a Isabella Capato (BRA) 60 62
Julia Browne (USA) a Rocío Macri (ARG) 64 62
(3) Ana Madcur (ARG) Bye
Giuliana Verbauwen (ARG) a María Frascini (ARG) 64 76(4)
Laura Cardone (BRA) a María Figueroa (ARG) 63 61
Rocío Merlo (ARG) a Juliana Silva (BRA) 63 63
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Camila Aguirri (ARG) 62 61
Leslie Soto (CHI) a Fiorella Jerardino (CHI) 62 62
(WC) Agostina Zamprogno (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 62 75
Regina Clark (MEX) a Daniela Schippers (GUA) 61 60
Aldana Ciccarelli (ARG) a (5) Melina Ferrero (ARG) 64 36 62
Cyntia Giménez (ARG) a (WC) Rocío Cardone (ARG) 64 64
Danielle Vernier (CHI) a Eliana Pistone (ARG) 60 57 61
Agustina Otegui (ARG) a Magdalena Boado (URU) 63 61
(6) Stephanie Petit (ARG) a Giovana Da Costa (BRA) 62 62
Daiana Hail (ARG) a Eliana González (ARG) 61 61
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 62 64
Serena Lezcano (ARG) a Natalie Lozano (COL) 61 61
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Giovanna Tomita (BRA) 64 62
Sara Giménez (PAR) a Luciana Ullmann (BRA) 60 61
Pilar Vazquez (ARG) a Abril Guasasco (ARG) 63 60
Inés Canepa (URU) a Lola García (ARG) 64 63
Camila Tumosa (ARG) a Marcela Alves (BRA) 61 75
Edith Ayelén Monzón (ARG) a (WC) Virginia Cardone (ARG) 61 61
Montserrat Alonso (CHI) a Trinidad Merdeni (ARG) 63 26 62
Carla Bruzzesi (ARG) a Alory Pereira (BRA) 62 61

Segunda Ronda

Cecilia Barrionuevo (ARG) a (1) Bárbara Montiel (ARG) 62 75
Guillermina Naya (ARG)María García (ARG) 60 64
María Agustina De Carli (ARG) a (2) Ivania Martinich (CHI) 16 63 61
Julieta Estable (ARG) a Julia Browne (USA) 63 63
(3) Ana Madcur (ARG) a Giuliana Verbauwen (ARG) 60 60
Laura Cardone (BRA) a Rocío Merlo (ARG) 36 64 61
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Leslie Soto (CHI) 64 63
Regina Clark (MEX) a (WC) Agostina Zamprogno (ARG) 64 60
Aldana Ciccarelli (ARG) a Cyntia Giménez (ARG) 64 64
Agustina Otegui (ARG) a Danielle Vernier (CHI) 62 60
(6) Stephanie Petit (ARG)Daiana Hail (ARG) 61 63
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Serena Lezcano (ARG) 62 64
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Sara Giménez (PAR) 61 62
Inés Canepa (URU) a Pilar Vazquez (ARG) 75 63
Edith Ayelén Monzón (ARG) a Camila Tumosa (ARG) 63 64
Carla Bruzzesi (ARG) a Montserrat Alonso (CHI)
 26 64 63

Ronda Clasificatoria

Cecilia Barrionuevo (ARG) a Guillermina Naya (ARG) 61 46 61
Julieta Estable (ARG) a María Agustina De Carli (ARG) 75 62
(3) Ana Madcur (ARG) a Laura Cardone (BRA) 62 60
(4) Raquel Piltcher (BRA) a Regina Clark (MEX) 62 62
Agustina Otegui (ARG) a Aldana Ciccarelli (ARG) 26 64 76(3)
(6) Stephanie Petit (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 60 63
(7) Noelia Zeballos (BOL) a Inés Canepa (URU) 60 60
Carla Bruzzesi (ARG) a Edith Ayelén Monzón (ARG) 60 61

*WC Main Draw AAT: Luciene Benítez Boiero (ARG)
*WC Main Draw AAT: Daniela Farfán (ARG)
*WC Main Draw Sede: Sofía Blanco (ARG)
*WC Main Draw Sede: Constanza Vega (ARG)

Resultados: S. Petit|A. Zamprogno|C. Barrionuevo|C. Tumosa|M. De Carli

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!