Women Circuit Argentina 2: Villa María.

Fecha: Desde el 06 de Mayo.
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) Andrea Koch (CHI) a (Q) Noelia Zeballos (BOL) 61 75
(WC) Sofía Blanco (ARG) a Berta Bonardi (ARG) 36 63 62
Francesca Rescaldani (ARG) a (WC) Luciene Benítez Boiero (ARG) 61 62
(Q) Cecilia Barrionuevo (ARG) a (8) Nadia Podoroska (ARG) 64 62
Montserrat González (PAR) a (3) Ana Sofía Sanchez (MEX) 26 63 76(5)
(Q) Raquel Piltcher (BRA) a (Q) Ana Madcur (ARG) 63 26 61
(WC) Constanza Vega (ARG) a (WC) Daniela Farfán (ARG) 61 61
(6) Sofía Luini (ARG) a Guadalupe Moreno (ARG) 46 61 40 ret.
(7) Aranza Salut (ARG) a Carolina Costamagna (ARG) 60 16 61
(Q) Julieta Estable (ARG) a Katherine Miranda (PER) 75 36 62
Flavia Guimaraes (BRA) a (Q) Agustina Otegui (ARG) 64 61
(4) Camila Silva (CHI) a Karina Venditti (BRA) 63 62
(5) Victoria Bosio (ARG) a Csilla Borsanyi (HUN) 62 62
Ana Gobbi (ARG) (Q) Stephanie Petit (ARG) 16 75 76(3)
(Q) Carla Bruzzesi (ARG) a Gabriela Coglitore (VEN) 75 16 63
Macarena Olivares (CHI) a (2) Carolina Zeballos (ARG) 57 76(6) 64

Segunda Ronda

(WC) Sofía Blanco (ARG) a (1) Andrea Koch (CHI) 61 60
Francesca Rescaldani (ARG) a (Q) Cecilia Barrionuevo (ARG) 60 60
Montserrat González (PAR) a (Q) Raquel Piltcher (BRA) 61 61
(WC) Constanza Vega (ARG) a (6) Sofía Luini (ARG) 62 63
(7) Aranza Salut (ARG) a (Q) Julieta Estable (ARG) 64 75
(4) Camila Silva (CHI) a Flavia Guimaraes (BRA) 75 62
(5) Victoria Bosio (ARG) a Ana Gobbi (ARG) 60 62
Macarena Olivares (CHI) a (Q) Carla Bruzzesi (ARG) 62 61

Cuartos de Final

(WC) Sofía Blanco (ARG) a Francesca Rescaldani (ARG) 75 60
Montserrat González (PAR) a (WC) Constanza Vega (ARG) 63 62
(4) Camila Silva (CHI) a (7) Aranza Salut (ARG) 75 67(6) 61
(5) Victoria Bosio (ARG) a Macarena Olivares (CHI) 62 64

Semifinales

Montserrat González (PAR) a (WC) Sofía Blanco (ARG) 62 64
(4) Camila Silva (CHI) a (5) Victoria Bosio (ARG) 61 75

Final

Montserrat González (PAR) a (4) Camila Silva (CHI) 63 46 63

Main Draw Dobles.

Primera Ronda

(1) Sanchez (MEX)/Silva (CHI) a Bonardi (ARG)/Montiel (ARG) 60 64
(WC) Vega (ARG)/Costamagna (ARG) a Ferrero (ARG)/González (PAR) 64 46 108
Gobbi (ARG)/Crespo (ARG) a (3) Luini (ARG)/Zeballos (ARG) 63 36 106
Capato (BRA)/Tomita (BRA) a Pérez Rojas (ARG)/Cardone (BRA) 63 61
Borsanyi (HUN)/Venditti (BRA) a Petit (ARG)/Piltcher (BRA) 63 36 106
(4) Guimaraes (BRA)/Bueno (BRA) a (WC) Madcur (ARG)/Barrionuevo (ARG) 75 62
Blanco (ARG)/Moreno (ARG) a Miranda (PER)/Zeballos (BOL) 46 63 119
(2) Bosio (ARG)/Salut (ARG) a (WC) Farfán (ARG)/Benítez Boiero (ARG) 60 63

Segunda Ronda

(1) Sanchez (MEX)/Silva (CHI) a (WC) Vega (ARG)/Costamagna (ARG) 64 64
Gobbi (ARG)/Crespo (ARG) a Capato (BRA)/Tomita (BRA) 46 75 102
(4) Guimaraes (BRA)/Bueno (BRA) a Borsanyi (HUN)/Venditti (BRA) 62 63
(2) Bosio (ARG)/Salut (ARG) a Blanco (ARG)/Moreno (ARG) 63 46 108

Semifinales

(1) Sanchez (MEX)/Silva (CHI) a Gobbi (ARG)/Crespo (ARG) 61 46 105
(2) Bosio (ARG)/Salut (ARG) a (4) Guimaraes (BRA)/Bueno (BRA) 67(3) 62 105

Final

(1) Sanchez (MEX)/Silva (CHI) a (2) Bosio (ARG)/Salut (ARG) 61 62

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!