Future Argentina 8: Corrientes.

Corrientes, Argentina ($10.000). Desde el 08 de Julio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 63 62
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Hernán Casanova (ARG) 60 46 62
Mauricio Pérez Mota (ARG) a [Q] Facundo Manzanares (ARG) 75 64
[5] Federico Coria (ARG) a Juan Pablo Ortíz (ARG) 60 76(2)
[4] Iván Endara (ECU) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 06 75 64
Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Luciano Doria (ARG) 63 62
[WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 64 62
[Q] Benjamín Ugarte (CHI) a [8] Joaquín Monteferrario (ARG) 64 36 75
[6] Mauricio Echazú (PER) a [WC] Lautaro Pane (ARG) 67(3) 61 62
Tomás Lipovsek (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 63 63
Mateo Martínez (ARG) a [Q] Francisco Arrechea (ARG) 62 36 64
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a José María Paniagua (ARG) 75 63
[7] Facundo Mena (ARG) a [Q] Federico Bertucci (ARG) 61 64
Tomás Buchhass (ARG) a [WC] José Luis Desena (ARG) 75 64
Sebastián Pini (ARG) a [WC] Germán Ojeda (ARG) 61 61
[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 63 67(2) 64

.Segunda Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG)Juan Ignacio Galarza (ARG) 62 62
[5] Federico Coria (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 46 63 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [4] Iván Endara (ECU) 63 64
[WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Benjamín Ugarte (CHI) 46 61 62
Tomás Lipovsek (ARG) a [6] Mauricio Echazú (PER) 36 76(5) 61
Mateo Martínez (ARG) [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 76(4) 26 63
[7] Facundo Mena (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 57 61 64
[2] Patricio Heras (ARG) a Sebastián Pini (ARG) 63 36 62

.Cuartos de Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [5] Federico Coria (ARG) 64 26 62
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Gonzalo Villanueva (ARG) 63 46 75
Tomás Lipovsek (ARG) Mateo Martínez (ARG) 64 64
[7] Facundo Mena (ARG) [2] Patricio Heras (ARG) 76(4) 61

.Semifinales.

[1] Andrea Collarini (ARG) a Juan Pablo Paz (ARG) 76(5) 62
[7] Facundo Mena (ARG)
a Tomás Lipovsek (ARG) 75 64

.Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [7] Facundo Mena (ARG) 61 64

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 64 75
[WC] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) a Paz (ARG)/Torre (ARG) 26 63 107
[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a [WC] Paz (ARG)/Piragine (ARG) 63 62
Lipovsek (ARG)/Makiguchi (JPN) a Ortíz (ARG)/Arrechea (ARG) 62 36 108
Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) a [WC] Belda (ARG)/Dotti (ARG) 63 64
[3] Coria (ARG)/Echazú (PER) a Burdisso (ARG)/Prando (ARG) 63 63
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a Galarza (ARG)/Casanova (ARG) 62 63
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) 75 46 105

.Segunda Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [WC] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) 76(5) 76(3)
[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a Lipovsek (ARG)/Makiguchi (JPN) 64 63
Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) a [3] Coria (ARG)/Echazú (PER) 67(4) 64 103
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 75 ret.

.Semifinales.

[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a [1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) 76(11) 64
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 64 63

.Final.

[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) 63 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!