WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 27 de Julio.
Lugar: Izmir, Turquía.
Superficie: Hard.
Premios: $10.000.

Qualy.

Primera Ronda

Nana Miyakawa (AUS) a Camila Aguirri (ARG) W.O

Fecha: Desde el 27 de Julio.
Lugar: Sao Paulo, Brasil.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(LL) Marcela Bueno (BRA) a (Q) Carla Bruzzesi Avella (ARG) 67(5) 63 62
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Sofía Blanco (ARG) 64 16 62
(8) Victoria Bosio (ARG) a Ana Madcur (ARG) 62 64
(5) Gabriela Ce (BRA) a Victoria Gobbi (ARG) 46 61 64
(2) Carolina Zeballos (ARG) a Marina Danzini (BRA) 61 63

Segunda Ronda

Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (3) Laura Pigossi (BRA) 75 46 62
(8) Victoria Bosio (ARG) a (Q) Juliana Cardoso (BRA) 62 60
(2) Carolina Zeballos (ARG) a (Q) Luisa Stefani (BRA) 75 64

Cuartos de Final

(8) Victoria Bosio (ARG) a Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 46 61 62
(5) Gabriela Ce (BRA) a (2) Carolina Zeballos (ARG) 63 46 60

Semifinal

Bianca Botto (PER) a (8) Victoria Bosio (ARG) 62 76(8)

Qualy.

Primera Ronda

(2) Carla Bruzzesi Avella (ARG) vs Bye.
Analia Hermida (ARG) vs Bye.
Belen Guajardo (ARG) vs Bye.
Bárbara Oliveira (BRA) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 76(4) 64

Segunda Ronda

(2) Carla Bruzzesi Avella (ARG) a Laura Cardone (BRA) 60 60
Daniela Schippers (GUA) a Analia Hermida (ARG) 60 60
Belen Guajardo (ARG) a Priscila Ortega (BRA) 76(3) 75

Ronda Clasificatoria

(2) Carla Bruzzesi Avella (ARG) a Steffi Carruthers (SAM) 62 46 63
Marcela Alves Pereira Valle (BRA) a Belen Guajardo (ARG) 75 61

Fecha: Desde el 27 de Julio.
Lugar: Rovereto, Italia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $15.000.

Qualy.

Primera Ronda

(5) Carolina Costamagna (ARG) vs Bye.

Segunda Ronda

Sara Eccel (ITA) a (5) Carolina Costamagna (ARG) 64 60

Fecha: Desde el 27 de Julio.
Lugar: La Paz, Bolivia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(1) Cecilia Costa (CHI) a Aldana Ciccarelli (ARG) 63 63
(Q) Agustina De Carli (ARG) a (WC) Isabel Boada (BOL) 63 61
(5) Guadalupe Moreno (ARG) a Sara Giménez (PAR) 61 61
(4) Francesca Rescaldani (ARG) a (Q) Camila Tumosa (ARG) 46 63 62
Daniela Ruiz (BOL) a (8) Melina Ferrero (ARG) 64 64
(6) Ivania Martinich (CHI) a (Q) Daniela Farfán (ARG) 64 64
(3) Sofía Luini (ARG) a Anelisse Torrico (BOL) 61 63
(7) Stephanie Petit (ARG) a (Q) Davine Meza (BOL) 63 67(4) 61
(Q) Camila Ramos (BOL) a (Q) Trinidad Merdeni (ARG) 16 64 61

Segunda Ronda

(5) Guadalupe Moreno (ARG) a (Q) Agustina De Carli (ARG) 63 63
Anastasia Nefedova (RUS) a (4) Francesca Rescaldani (ARG) 60 46 61
(3) Sofía Luini (ARG) a Leslie Soto (CHI) 64 60
(7) Stephanie Petit (ARG) a (Q) Camila Ramos (BOL) 63 61

Cuartos de Final

(1) Cecilia Costa (CHI) a (5) Guadalupe Moreno (ARG) 75 63
(3) Sofía Luini (ARG)
a (6) Ivania Martinich (CHI) 60 61
(2) Macarena Olivares (CHI) a (7) Stephanie Petit (ARG) 26 76(5) 62

Semifinal

(2) Macarena Olivares (CHI) a (3) Sofía Luini (ARG) 75 64

Qualy.

Primera Ronda

María Figueroa (ARG) vs Bye.
Camila Tumosa (ARG) a Sheila Bertha Aquino Aragon (BOL) 61 61
Maria Agustina De Carli (ARG) vs Bye.
Cyntia Soledad Gimenez (ARG) vs Bye.
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Patricia Cortes (BOL) 67(5) 61 61
Trinidad Maria Merdeni (ARG) vs Bye.
Daniela Farfan (ARG) a Eliana Antequera (BOL) 62 61
Luna Cagnoni (ARG) a Ana Gabriela Aramburo (BOL) 60 62

Ronda Clasificatoria

Davina Meza (BOL) a María Figueroa (ARG) 60 60
Camila Tumosa (ARG) a Lucia Annette Davila Espejo (BOL) 60 61
Maria Agustina De Carli (ARG) a Montserrat Alonso (CHI) 62 61
Camila Ramos (BOL) a Cyntia Soledad Gimenez (ARG) 61 63
Ximena Siles Luna (PER) a Ailen Crespo Azconzabal (ARG) 61 62
Trinidad Maria Merdeni (ARG) a Lucia Gutierrez (BOL) 26 64 75
Daniela Farfan (ARG) a Luna Cagnoni (ARG) 62 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!