WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 03 de Agosto.
Lugar: Koksijde, Belgica.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Vanesa Furlanetto (ARG) a (WC) Klaartje Liebens (BEL) 62 46 62

Segunda Ronda

(5) Beatriz Garcia Vidagany (ESP) a (Q) Vanesa Furlanetto (ARG) 61 63

Qualy.

Primera Ronda

(2) Tatiana Bua (ARG) a Yana Morderger (GER) 63 67(2) 75
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a Celine Ghesquiere (FRA) 46 64 62

Ronda Clasificatoria

(9) Kim-Alice Grajdek (GER) a (2) Tatiana Bua (ARG) 63 26 75
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a (13) Karolina Wlodarczak (AUS) 61 60

Fecha: Desde el 03 de Agosto.
Lugar: Santa Cruz, Bolivia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Main Draw.

Primera Ronda

Melina Ferrero (ARG) a Victoria Gobbi (ARG) 06 76(8) 60
(Q) Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a (Q) Olena Leonchuk (UKR) 63 57 62
(5) Andrea Koch (CHI) a Stephanie Petit (ARG) 64 64
Sara Giménez (PAR) a Agustina De Carli (ARG) 62 57 75
(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (Q) Daniela Farfán (ARG) 63 64
(8) Francesca Rescaldani (ARG) a (Q) Ximena Siles Luna (PER) 46 63 64
(4) Macarena Olivares (CHI) a Aldana Ciccarelli (ARG) 63 63
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (6) Sofía Luini (ARG) 62 46 62
(Q) María Figueroa (ARG) a (WC) Anelisse Torrico (BOL) 63 60

Segunda Ronda

(1) Cecilia Costa Melgar (CHI) a Melina Ferrero (ARG) 26 63 62
(5) Andrea Koch (CHI) a (Q) Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 63 64
(7) Guadalupe Moreno (ARG) a Sara Giménez (PAR) 75 62
Ivania Martinich (CHI) a (8) Francesca Rescaldani (ARG) 57 62 62
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (Q) María Figueroa (ARG) 63 61

Cuartos de Final

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (3) Camila Giangreco (PAR) 63 64
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a (2) Nathalia Rossi (BRA) 26 64 63

Semifinales

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a (1) Cecilia Costa (CHI) 64 62
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Ivania Martinich (CHI) 64 62

Final

(7) Guadalupe Moreno (ARG) a Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 60 06 62

Qualy.

Primera Ronda

Ximena Siles Luna (PER) a Luna Cagnoni (ARG) 63 62
Maria Figueroa (ARG) a Eliana Antequera (BOL) 62 60
Trinidad Merdeni (ARG) vs Bye.
Daniela Farfan (ARG) a Patricia Cortes (BOL) 63 63
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Raquel Montalvo (BOL) 61 61
Marcela Guimaraes Bueno (BRA) a Cyntian Soledad Gimenez (ARG) 64 46 75
Camila Tumosa (ARG) a Laura Mariana Montalvo (BOL) 61 61

Ronda Clasificatoria

Maria Figueroa (ARG) a Nabila Farah (BOL) 64 75
Daniela Farfan (ARG) a Trinidad Merdeni (ARG) 76(4) 63
Ailen Crespo Azconzabal (ARG) a Ericka Roxana Rivero (BOL) 36 75 61
Marcela Guimaraes Bueno (BRA) a Camila Tumosa (ARG) 64 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!