Future Argentina 11: San Francisco.

San Francisco, Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 10 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Martín Cuevas (URU) Bye
Yuri Andrade (BRA) a Facundo Zanzutti (ARG) 67(5) 62 62
Facundo Jofré (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 62 63
Patricio Mercuri (ARG) a [WC] Ramiro Urreta (ARG) 62 62
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 76(3) 63
Yasin Sama (ARG) a Tomás Pepe (ARG) 62 62
Agustín Ozcoidi (ARG) a Mario Niz (ARG) 61 60
Mauricio Velasco (ARG) a [WC] Matías Vitola (ARG) 63 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Matías Del Río (ARG) a Ignacio Dagostino (ARG) 61 63
Matías Tello (ARG) a Leonardo Racca (ARG) 60 60
Matías Callarami (ARG) a Nicolás Ferrando (ARG) 63 61 
[4] Mateo Cressa (ARG) a Wilber Etchebarne (ARG) 61 75
Luciano Betella (ARG) a [WC] Luca Colombano (ARG) 62 61
Facundo Alvo (ARG) a Leonel Genobar (ARG) 60 76(3)
Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Agustín Moyano (ARG) 63 61
[5] Kevin Prando (ARG) a Pablo De La Riva (ARG) 60 60
Mateo Galdón (ARG) a Juan Ignacio Araoz (ARG) 62 63
Agustín Aime (ARG) a David Barbieri (PAR) 63 63
[9] Joaquín Amaya (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 64 76(2)
[6] Oscar Almada (ARG) a Federico Moreno (ARG) 67(0) 63 64
Federico Bertucci (ARG) a [WC] Juan Martín Jalif (ARG) 61 61
Luciano Fisicaro (ARG) a Nicolás Brunetti (ARG) 64 61
Fernando Áreas Nuñez (ARG) a [10] Jaime Bueno (CHI) 64 63
Juan Pablo Ficovich (ARG) a [7] Mariano Barrios (ARG) 63 61
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Fabrizio Gómez (ARG) 36 61 61
Ignacio Ortega (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 46 60 61
[11] Gastón Paz (ARG) a Eduardo Palma (ARG) 60 61
[8] Nicolás De Gregorio (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 61 60
Agustín Savarino (ARG) a Juan Tea (ARG) 61 60
[WC] Esteban Bruna (CHI) a Matías Tomatis (ARG) 62 61
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Manuel Peña López (ARG) 64 64

.Segunda Ronda.

[1] Martín Cuevas (URU) a Yuri Andrade (BRA) 75 62
Facundo Jofré (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 62 62
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Yasin Sama (ARG) 26 63 60
Mauricio Velasco (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 67(3) 75 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Matías Del Río (ARG) 64 76(5)
Matías Tello (ARG) a Matías Callarami (ARG) 63 63
[4] Mateo Cressa (ARG) a Luciano Betella (ARG) 36 75 61
Facundo Alvo (ARG) a Mariano Kestelboim (ARG) 63 75
[5] Kevin Prando (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 36 62 61
[9] Joaquín Amaya (ARG) a Agustín Aime (ARG) 60 61
Federico Bertucci (ARG) [6] Oscar Almada (ARG) 26 62 62
Luciano Fisicaro (ARG) Fernando Áreas Nuñez (ARG) 75 64
Juan Pablo Ficovich (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 46 64 61
[11] Gastón Paz (ARG) a Ignacio Ortega (ARG) 61 61
[8] Nicolás De Gregorio (ARG) a Agustín Savarino (ARG) 63 64
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 63 76(2)

.Ronda Clasificatoria.

[1] Martín Cuevas (URU) a Facundo Jofré (ARG) 63 75
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG)Mauricio Velasco (ARG) 64 64
Matías Tello (ARG) [3] Matías Buchhass (ARG) 61 60
[4] Mateo Cressa (ARG) Facundo Alvo (ARG) 62 63
[9] Joaquín Amaya (ARG) [5] Kevin Prando (ARG) 60 63
Federico Bertucci (ARG) a Luciano Fisicaro (ARG) 61 64
[11] Gastón Paz (ARG) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 60 64
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [8] Nicolás De Gregorio (ARG) 63 64

*WC Main Draw AAT: Francisco Bahamonde (ARG)
*WC Main Draw AAT: Matías Zukas (ARG)
*WC Main Draw Sede: Alex Erguanti (ARG)
*WC Main Draw Sede:

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!