Future Argentina 12: San Juan.

San Juan, Argentina ($10.000). Desde el 17 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Bastián Malla (CHI) a Nicolás Brunetti (ARG) 63 60
Federico Bertucci (ARG) a Rodrigo Bertelli (ARG) 75 61
Sebastián Tabbia (ARG) a Esteban Contreras (ARG) 61 64
Juan Cruz Soria (ARG) a Marton Codon (ARG) 62 63
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Martín Rondina (ARG) 46 63 75
Kevin Deich (ARG) a Leonardo Racca (ARG) 60 62
Mariano Kestelboim (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 64 64
[15] Gastón Paz (ARG)Alejandro Salut (ARG) 61 61
Yuri Andrade (BRA) a [3] Eduardo Piragine (ARG) 64 61
Federico Gruppi (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 62 60
Cristian Pastore (ARG) a Jordi Bazoberry (ARG) 76(6) 62
[9] Oscar Almada (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 62 60
[4] Matías Buchhass (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 61 63
Gerardo Cornejo (CHI) a Augusto Romero (ARG) 76(1) 64
[WC] Rodrigo Gómez (ARG) a Guillermo Riccitelli (CHI) 62 62
[10] Mariano Barrios (ARG) a Eduardo Pequerul (ARG) 46 61 62
Juan Ignacio Araoz (ARG) a [5] Guillermo Carry (ARG) 63 64
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Fernando Zuñiga (CHI) 75 60
Matías Tello (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 62 46 76(3)
[11] Nicolás De Gregorio (ARG) a Carlos Martínez (CHI) 62 61
[6] Mateo Cressa (ARG) a Tomás Marini (ARG) 46 61 63
Facundo Zanzutti (ARG) a Ignacio Dagostino (ARG) 63 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG)Fernando Áreas Nuñez (ARG) 63 75
[14] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Raúl Guardia (ARG) 63 64
[7] Kevin Prando (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 63 62
Facundo Jofré (ARG) a Agustín Aime (ARG) 62 62
Yasin Sama (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a [13] Jaime Bueno (CHI) 63 61
[8] Franco Egea (ARG) a Federico Moreno (ARG) 36 76(6) 62
Gastón Taborda (ARG) a Mario Niz (ARG) 63 61
Matías Del Río (ARG) a Lucas Guallar (ARG) 61 63
[12] Joaquín Amaya (ARG) a Luciano Fisicaro (ARG) 64 62

.Segunda Ronda.

[1] Bastián Malla (CHI) a Federico Bertucci (ARG) 61 61
Sebastián Tabbia (ARG) a Juan Cruz Soria (ARG) 76(4) 61
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Kevin Deich (ARG) 63 60
Mariano Kestelboim (ARG) [15] Gastón Paz (ARG) 75 36 63
Federico Gruppi (ARG) a Yuri Andrade (BRA) 57 60 63
[9] Oscar Almada (ARG) a Cristian Pastore (ARG) 63 60
[4] Matías Buchhass (ARG) a Gerardo Cornejo (CHI) 61 63
[WC] Rodrigo Gómez (ARG) [10] Mariano Barrios (ARG) 63 46 75
Juan Ignacio Araoz (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 63 16 76(0)
Matías Tello (ARG) a [11] Nicolás De Gregorio (ARG) 64 63
[6] Mateo Cressa (ARG) a Facundo Zanzutti (ARG) 61 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG) a [14] Juan Cruz Estevarena (ARG) 64 63
[7] Kevin Prando (ARG) a Facundo Jofré (ARG) 62 63
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a Yasin Sama (ARG) 75 64
[8] Franco Egea (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 76(5) 61
[12] Joaquín Amaya (ARG) a Matías Del Río (ARG) 36 64 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Bastián Malla (CHI) a Sebastián Tabbia (ARG) 61 63
Mariano Kestelboim (ARG) a [2] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 36 63
Federico Gruppi (ARG) a [9] Oscar Almada (ARG) 62 62
[4] Matías Buchhass (ARG) a [WC] Rodrigo Gómez (ARG) 61 60
Matías Tello (ARG) a Juan Ignacio Araoz (ARG) 64 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG) [6] Mateo Cressa (ARG) 75 61
[7] Kevin Prando (ARG) a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 63 62
[12] Joaquín Amaya (ARG) a [8] Franco Egea (ARG) 76(4) 61

*WC Main Draw AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG) Por ser el ganador del G1 en Hacoaj
*WC Main Draw AAT: Gerónimo Espín (ARG) Por ser el ganador del G1 en Rosario
*WC Main Draw Sede: Facundo Alvo (ARG)
*WC Main Draw Sede: Ignacio Márquez (ARG)

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!