Future Argentina 13: Santiago Del Estero.

Santiago Del Estero, Argentina ($10.000). Desde el 26 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG)Juan Ignacio Galarza (ARG) 61 63
Fabricio Burdisso (ARG)[Q] Matías Zukas (ARG) 63 67(5) 61
[Q] Gastón Paz (ARG) [WC] Joaquín Amaya (ARG) 62 63
[Q] Matías Tello (ARG) a [7] Sergio Galdos (PER) 62 64
[4] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a Gonzalo Villanueva (ARG) 46 62 62
[Q] Mateo Cressa (ARG) a [Q] Kevin Prando (ARG) 61 64
Dante Gennaro (ARG) a José María Paniagua (ARG) 61 61
Nicolás Kicker (ARG) [6] Joaquín Monteferrario (ARG) 67(4) 61 60
[5] Guillermo Durán (ARG) a [Q] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 76(4) 63
[WC] Juan Ignacio Ameal (ARG)[WC] Matías Almada (ARG) 75 64
Ryusei Makiguchi (JPN) a Facundo Manzanares (ARG) 76(6) 46 64
[3] Federico Coria (ARG)[Q] Federico Gruppi (ARG) 63 64
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] Matías Del Río (ARG) 60 62
Pedro Cachín (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 64 60
Martín Cuevas (URU) a [Q] Mateo Galdón (ARG) 36 63 61
[2] Gabriel Hidalgo (ARG)Matías Buchhass (ARG) 64 64

.Segunda Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 61 61
[Q] Gastón Paz (ARG) a [Q] Matías Tello (ARG) 64 60
[Q] Mateo Cressa (ARG) a [4] Daniel Dutra Da Silva (BRA) 26 64 63
Nicolás Kicker (ARG)Dante Gennaro (ARG) 62 62

[5] Guillermo Durán (ARG) a [WC] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 75
[3] Federico Coria (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 64 62
Pedro Cachín (ARG) a [8] Tomás Lipovsek (ARG) 62 60
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a Martín Cuevas (URU) 46 61 64

.Cuartos de Final.

[1] Andrés Molteni (ARG) a [Q] Gastón Paz (ARG) 61 60
Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Mateo Cressa (ARG) 62 26 62
[5] Guillermo Durán (ARG) [3] Federico Coria (ARG) 46 75 62
Pedro Cachín (ARG) [2] Gabriel Hidalgo (ARG) 76(5) 64

.Semifinales.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 62 62
Pedro Cachín (ARG) a [5] Guillermo Durán (ARG) 64 63

.Final.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Pedro Cachín (ARG) 61 46 60

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a [WC] Cachín (ARG)/Gaich (ARG) 76(4) 62
Kicker (ARG)/Paniagua (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 75 36 108
[4] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [ALT] Burdisso (ARG)/Lavaselli (ARG) 64 60
Ameal (ARG)/Cressa (ARG) a [WC] Del Río (ARG)/Contreras (ARG) 64 63
[WC] Barrios (ARG)/Tabbia (ARG) Paz (ARG)/Makiguchi (JPN) 64 60
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) 64 63
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) Coria (ARG)/Almada (ARG) 76(3) 62
[2] Monteferrario (ARG)/Dutra Da Silva (BRA) a Gennaro (ARG)/Zukas (ARG) 46 63 105

.Segunda Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a Kicker (ARG)/Paniagua (ARG) 64 64
Ameal (ARG)/Cressa (ARG) a [4] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 36 76(6) 105
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a [WC] Barrios (ARG)/Tabbia (ARG) 64 67(5) 108
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) a [2] Monteferrario (ARG)/Dutra Da Silva (BRA) w.o.

.Semifinales.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG)Ameal (ARG)/Cressa (ARG) 61 26 103
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) 64 61

.Final.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a [3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) 67(4) 63 1311

Please follow and like us:
0

2 thoughts on “Future Argentina 13: Santiago Del Estero.

  • agosto 28, 2013 at 10:37 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 14 La Rioja:

    *WC AAT: Francisco Bahamonde (ARG)
    *WC AAT: Matías Zukas (ARG)
    *WC Sede: Gerónimo Espín (ARG) (Federacion Riojana de Tenis)
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Mateo Galdón (ARG)
    *WC AAT: Rodrigo Gómez (ARG)
    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)

    Fuente: AAT.

  • agosto 28, 2013 at 11:56 pm
    Permalink

    tremendo lo de Cachin

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!