Women Circuit Argentina 3: Buenos Aires.

Fecha: Desde el 07 de Septiembre.
Lugar: Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.

Qualy.

Primera Ronda

Carol Arnez (BOL) Bye
Lourdes Ramalle (ARG) a María Tassara (ARG) 61 60
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Daiana Hail (ARG) 61 62
Stefani Hofer (ARG) a Inés Canepa (URU) 63 75
Bárbara Montiel (ARG) Bye
Tatiana Delafuente (ARG) a Julieta Cañas (ARG) 61 76(4)
Sheila Jacobo (ARG) a Florencia Giménez (ARG) 64 64
Julia Ascua (ARG) a Sol Zeyen (ARG) 64 63
Milagros Montero (ARG) Bye
Cecilia Barrionuevo (ARG) a María Zehnder (ARG) 76(3) 63
Montserrat Alonso (CHI) a Eliana Pistone (ARG) 63 60
Ayelén Monzón (ARG) a Milagros Melero (ARG) 60 60
Gabriela Ferreira (PAR) Bye
Leslie Soto (CHI) a Valentina Abrile (ARG) 63 61
Melanie Dveksler (ARG) a Abril Guasasco (ARG) 61 63
Lucía Zelenka (ARG) a María Frascini (ARG) 64 63
Oriana Labaqui (ARG) Bye
Ornella Garavani (ARG) a Rocío Merlo (ARG) 63 61
Belén Vaz (ARG) a Pilar Vazquez (ARG) 63 62
Carolina De Los Santos (URU) a Regina Clark (MEX) 64 75
Macarena Asensos (ARG) a Sonia Dalpra (ARG) 64 61
Belén Da Luz (ARG) a Luna Cagnoni (ARG) 62 60
Cyntia Giménez (ARG) a Tatiana Lamas (ARG) 57 64 63
Rocío Macri (ARG) a María García (ARG) 63 64
Camila Aguirri (ARG) a Sabrina Varela (ARG) 61 60
Guillermina Naya (ARG) a Nicole Bonnaffoux (ARG) 61 63
Chiara Lima (ARG) a Mariana Rosenwaig (ARG) 60 60
Giuliana Verbauwen (ARG) a Chiara Rebecchi (ARG) 61 61
Laura Cardone (BRA) a María Figueroa (ARG) 63 46 63
Agustina Serio (ARG) a Carol Lombardino (VEN) 62 64
Martina Capurro (ARG) a Luciene Benítez Boiero (ARG) 64 60
Camila Tumosa (ARG) a Melany Krywoj (ARG) 63 46 76(2)

Segunda Ronda

Carol Arnez (BOL) a Lourdes Ramalle (ARG) 61 62
Stefani Hofer (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 36 63 63
Bárbara Montiel (ARG) a Tatiana Delafuente (ARG) 61 62
Julia Ascua (ARG) a Sheila Jacobo (ARG) 67(5) 76(4) 76(3)
Milagros Montero (ARG) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 64 36 64
Ayelén Monzón (ARG) a Montserrat Alonso (CHI) 22 ret.
Gabriela Ferreira (PAR) a Leslie Soto (CHI) 62 63
Lucía Zelenka (ARG) a Melanie Dveksler (ARG) 61 60
Ornella Garavani (ARG) a Oriana Labaqui (ARG) 61 64
Carolina De Los Santos (URU) a Belén Vaz (ARG) 60 60
Belén Da Luz (ARG) a Macarena Asensos (ARG) 36 76(6) 60
Cyntia Giménez (ARG) a Rocío Macri (ARG) 46 63 61

Camila Aguirri (ARG)
a Guillermina Naya (ARG) 62 46 64

Giuliana Verbauwen (ARG) a Chiara Lima (ARG) 60 62
Agustina Serio (ARG) a Laura Cardone (BRA) 60 60
Martina Capurro (ARG) a Camila Tumosa (ARG) 64 61

Tercera Ronda

Stefani Hofer (ARG) a Carol Arnez (BOL) 61 62
Bárbara Montiel (ARG) a Julia Ascua (ARG) 61 63
Ayelén Monzón (ARG) a Milagros Montero (ARG) 26 63 75
Lucía Zelenka (ARG) a Gabriela Ferreira (PAR) 63 64
Carolina De Los Santos (URU) a Ornella Garavani (ARG) 63 62
Belén Da Luz (ARG) a Cyntia Giménez (ARG) 64 62
Camila Aguirri (ARG) a Giuliana Verbauwen (ARG) 64 63
Martina Capurro (ARG) a Agustina Serio (ARG) 62 62

*WC Main Draw AAT: Julieta Estable (ARG)
*WC Main Draw AAT: Carla Bruzzesi (ARG) entró directo, por lo que su wild card fue para Daniela Farfán (ARG)
*WC Main Draw Sede: Agustina De Carli (ARG)
*WC Main Draw Sede: Berta Bonardi (ARG)

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!