Women Circuit Argentina 4: Rosario.

Fecha: Desde el 14 de Septiembre.
Lugar: Rosario, Santa Fe, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $10.000.
Página Oficial: www.wcseries.com.ar
Twitter Oficial (Resultados): @WCSeriesARG

Qualy.

Primera Ronda

(1) Agustina Otegui (ARG) Bye
Ayelén Monzón (ARG) a Inés Canepa (URU) 76(4) 75
Luciana Ullmann (BRA) a Tatiana Lamas (ARG) 61 62
Leslie Soto (CHI) Bye

(2) Carla Bruzzesi (ARG) Bye
María Zehnder (ARG) Rocío Macri (ARG) 61 75
Oriana Labaqui (ARG)
a Milagros Melero (ARG) 61 61

María Frascini (ARG) Bye
Lucía Zelenka (ARG) Bye
Montserrat Alonso (CHI) a Sol Assi (ARG) 61 63
Agustina Serio (ARG) a Laura Cardone (BRA) 62 36 76(5)
Daiana Hail (ARG) a Lorena Quintanilla (PER) 61 62
Daniela Farfán (ARG) Bye
Magdalena Boado (URU) a Carol Arnez (BOL) 76(6) 16 63
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a María García (ARG) 62 60
Luciene Benítez Boiero (ARG) a Berta Bonardi (ARG) 62 62
Trinidad Merdeni (ARG) Bye
Milagros Montero (ARG)Camila Aguirri (ARG) 63 ret.
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Nicole Bonnaffoux (ARG) 60 61
Giuliana Verbauwen (ARG) a Antonella Murialdo (ARG) 62 26 63
Guillermina Naya (ARG) Bye
Chiara Lima (ARG) a Rosario Rodríguez (ARG) 46 62 76(4)
Regina Clerk (MEX) a Melanie Dveksler (ARG) 62 26 62
Gabriela Ferreira (PAR) a Sheila Jacobo (ARG) 63 63
Agustina De Carli (ARG) Bye
Bárbara Montiel (ARG) a Victoria Beccio (ARG) 62 61
Abril Guasasco (ARG) a Agostina Giordana (ARG) 60 36 75
Aldana Ciccarelli (ARG) a María Tassara (ARG) 61 62
Bárbara Urrutia (ARG) Bye
Tatiana Delafuente (ARG) a Rocío Merlo (ARG) 61 62
Cintia Seaton (ARG) a Belén Vaz (ARG) 62 06 75
Stefani Hofer (ARG)
Bye

Segunda Ronda

(1) Agustina Otegui (ARG) a Ayelén Monzón (ARG) 60 61
Leslie Soto (CHI) a Luciana Ullmann (BRA) 61 62
(2) Carla Bruzzesi (ARG) a María Zehnder (ARG) 63 62
María Frascini (ARG) a Oriana Labaqui (ARG) 62 61
Lucía Zelenka (ARG) a Montserrat Alonso (CHI) 36 63 61
Agustina Serio (ARG) a Daiana Hail (ARG) 60 62
Daniela Farfán (ARG) a Magdalena Boado (URU) 62 62
Ailén Crespo Azconzábal (ARG) a Luciene Benítez Boiero (ARG) 64 64
Milagros Montero (ARG) a Trinidad Merdeni (ARG) 62 64
Cecilia Barrionuevo (ARG) a Giuliana Verbauwen (ARG) 62 62
Guillermina Naya (ARG) a Chiara Lima (ARG) 60 61
Gabriela Ferreira (PAR) a Regina Clerk (MEX) 75 46 60
Agustina De Carli (ARG)
a Bárbara Montiel (ARG) 60 75

Aldana Ciccarelli (ARG)Abril Guasasco (ARG) 61 62
Tatiana Delafuente (ARG) a Bárbara Urrutia (ARG) 62 62
Stefani Hofer (ARG) a Cintia Seaton (ARG) 75 60

Ronda Clasificatoria

(1) Agustina Otegui (ARG) a Leslie Soto (CHI) 61 61
(2) Carla Bruzzesi (ARG) a María Frascini (ARG) 62 60
Lucía Zelenka (ARG) a Agustina Serio (ARG) 63 76(5)
Daniela Farfán (ARG) a Ailén Crespo Azconzábal (ARG) 46 64 62
Milagros Montero (ARG) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 61 63
Gabriela Ferreira (PAR) a Guillermina Naya (ARG) 62 62
Agustina De Carli (ARG) a Aldana Ciccarelli (ARG) 75 62
Stefani Hofer (ARG) a Tatiana Delafuente (ARG) 62 60

*WC Main Draw AAT: Martina Capurro (ARG) Por ser la Ganadora del G1 de Córdoba
*WC Main Draw AAT: Ornella Garavani (ARG) Por ser la Ganadora del G1 de Rosario
*WC Main Draw Sede: Camila Tumosa (ARG)
*WC Main Draw Sede: María Figueroa (ARG)

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!