Future Argentina 16: Córdoba.

Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 16 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Juan Benítez (COL) 26 64 61
Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Facundo Manzanares (ARG) 63 62
Franco Agamenone (ARG) a [WC] Agustín Visokolskis (ARG) 63 63
[8] Ryusei Makiguchi (JPN) a [Q] Andrés Ceppo (ARG) 61 61
[4] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Mateo Galdón (ARG) 63 64
Pedro Cachín (ARG) a [WC] Agustín Moyano (ARG) 63 61
[WC] Mariano Kestelboim (ARG) a [Q] Agustín Savarino (ARG) 62 64
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 46 63
[5] Joaquín Monteferrario (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 64 61
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Agustín Torre (ARG) 75 76(5)
[WC] Facundo Alvo (ARG) a [Q] Kevin Prando (ARG) 62 61
Joss Espasandin (SUI) a [3] Facundo Mena (ARG) 26 64 30 ret.
Mauricio Pérez Mota (ARG) [6] Mateo Martínez (ARG) 75 62
Dante Gennaro (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 63 75
[Q] Mariano Urli (ARG) a [Q] Matías Buchhass (ARG) 62 61
Martín Cuevas (URU) a [2] Leandro Migani (ARG) 50 ret.

.Segunda Ronda.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 62 63
Franco Agamenone (ARG) a [8] Ryusei Makiguchi (JPN) 61 64
Pedro Cachín (ARG) a [4] Tomás Lipovsek (ARG) 64 36 76(4)
[7] Nicolás Kicker (ARG) a [WC] Mariano Kestelboim (ARG) 64 61
Juan Ignacio Galarza (ARG) [5] Joaquín Monteferrario (ARG) 26 63 63
Joss Espasandin (SUI) a [WC] Facundo Alvo (ARG) 63 63
Mauricio Pérez Mota (ARG) a Dante Gennaro (ARG) 63 36 64
Martín Cuevas (URU) a [Q] Mariano Urli (ARG) 60 62

.Cuartos de Final.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 62 62
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Pedro Cachín (ARG) 62 75
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Joss Espasandin (SUI) 64 64
Martín Cuevas (URU) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 36 62 64

.Semifinales.

[7] Nicolás Kicker (ARG) [1] Gabriel Hidalgo (ARG) 46 62 64
Martín Cuevas (URU) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 62

.Final.

[7] Nicolás Kicker (ARG) a Martín Cuevas (URU) 26 64 63

Foto: @polacobrzezicki

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG)Torre (ARG)/Makiguchi (JPN) 62 63
Agamenone (ARG)/Prando (ARG) a [WC] Moyano (ARG)/Visokolskis (ARG) 75 62
[4] Lipovsek (ARG)/Monteferrario (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 63 61
Cachín (ARG)/Galarza (ARG) a Burdisso (ARG)/Espasandin (SUI) 76(4) 64
Ameal (ARG)/Descotte (ARG) a [WC] Amaya (ARG)/Egea (ARG) w.o.
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [3] Mena (ARG)/Cuevas (URU) 26 63 108
[ALT] Espín (ARG)/Ceppo (ARG) a Kestelboim (ARG)/Benítez (COL) 62 46 106

[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [WC] Cressa (ARG)/Tello (ARG) 63 63

.Segunda Ronda.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Agamenone (ARG)/Prando (ARG) 63 36 119
Cachín (ARG)/Galarza (ARG) [4] Lipovsek (ARG)/Monteferrario (ARG) 61 64
Buchhass (ARG)/Urli (ARG)Ameal (ARG)/Descotte (ARG) 57 64 107
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [ALT] Espín (ARG)/Ceppo (ARG) 61 64

.Semifinales.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Cachín (ARG)/Galarza (ARG) 60 76(5)
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 46 63 108

.Final.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 26 63 1412

Please follow and like us:
0

2 thoughts on “Future Argentina 16: Córdoba.

  • septiembre 18, 2013 at 3:08 pm
    Permalink

    que buena victoria metio Cachin

  • septiembre 19, 2013 at 3:05 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 17 Córdoba:

    *WC AAT: Gerónimo Espín (ARG) Por ser el Ganador del G1 en Córdoba
    *WC AAT: Manuel Peña López (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)
    *WC AAT: Fermín Calvo Barceló (ARG)

    Fuente: AAT.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!