Futures de la Semana

Meshref, Kuwait (USD 10.000). Desde el 23 de Septiembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Lewis Burton (GBR) a Matias Castro (ARG) 63 60

Laguna Niguel, CA, USA (USD 10.000). Desde el 21 de Septiembre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Matthew Kandath (USA) a Juan Rocha (ARG) 75 61

Cochabamba, Bolivia (USD 10.000). Desde el 21 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Christopher Racz (USA) a Leandro Portmann (ARG) 64 26 61
Valentin Florez (ARG) a [7] Ryusei Makiguchi (JPN) 63 75
Pedro Bernardi (BRA) a Gustavo Vellbach (ARG) 46 61 63
[6] Jose Maria Paez (ARG) a [WC] Tomislav Saulo Vrsalovic (BOL) 63 62
[Q] Julian Busch (ARG) a [Q] Hans Alex Nielsen Rodriguez (COL) 76(4) 63
[WC] Fernando Guardia (BOL) a [Q] Patricio Espinosa (ARG) 64 60
[3] Federico Coria (ARG) a Andres Ceppo (ARG) 64 62
Guillermo Carry (ARG) a [5] Jaime Pulgar Garcia (ESP) 64 36 76(5)
[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a [Q] Luis Felipe Tirado Montano (BOL) 75 64
[Q] Franco Feitt (ARG) a Francisco Arrechea (ARG) 75 76(6)
[2] Hugo Dellien (BOL) vs [Q] Eugenio Gaston Gastien (ARG) 61 63

.Segunda Ronda.

Valentin Florez (ARG) a [WC] Murkel Alejandro Dellien Velasco (BOL) 75 62
[6] Jose Maria Paez (ARG) a [Q] Julian Busch (ARG) 75 75
[3] Federico Coria (ARG) a [WC] Fernando Guardia (BOL) 62 62
[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a Guillermo Carry (ARG) 61 76(1)
[2] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Franco Feitt (ARG) 75 64

.Cuartos de Final.

[1] Chase Buchanan (USA) a Valentín Florez (ARG) 64 63
[3] Federico Coria (ARG) a [6] José María Paez (ARG) 62 61
[2] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 57 63 60

.Semifinal.

[2] Hugo Dellien (BOL) a [3] Federico Coria (ARG) 63 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Franco Feitt (ARG) vs Bye.
Mauricio Sorrento (ARG) a Santiago Zuliani (ARG) 75 64
Ulises Morinigo (ARG) a Martin Coppa (ARG) 63 61
[2] Juan Manuel Matute (ARG) vs Bye.
Gabriel Gomez (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 76(3) 26 60
Agustin Moyano (ARG) vs Bye.
Luis Felipe Tirado Montano (BOL) a Lucas Lopez Della Valle (ARG) 62 61
Lucio Catania (ARG) a Agustin Cattoretti (BOL) 76(4) 36 76(10)
Augusto Nicolas Mazzone (ARG) a Santiago Villarruel (ARG) 64 64
Felipe D’Annunzio (ARG) a Edgar D Espindola (COL) 62 62
Patricio Espinosa (ARG) a Camilo Vela Montano (COL) 62 60
Julian Busch (ARG) a Ivan Linares (BOL) 62 61
Ivan Gonzalo Guerrero (BOL) a Axel Bagnasco (ARG) 26 63 61
Alejo Michaux (ARG) vs Bye.
Manuel Barroetavena (ARG) a Rodrigo Jara Unzueta (BOL) 75 62
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Renzo Canozzi (ARG) 60 61
Ignacio Marquez (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[1] Franco Feitt (ARG) a Mauricio Sorrento (ARG) 61 62
Ulises Morinigo (ARG) a Vicente Miranda Llanos (CHI) 64 61
[2] Juan Manuel Matute (ARG) a Gabriel Gomez (ARG) 62 64
Agustin Moyano (ARG) a Luis Molina (BOL) 62 61
Lucio Catania (ARG) a Matias Porro (BOL) 61 61
Augusto Nicolas Mazzone (ARG) a Marcelo Lorenzo Balderrama (USA) 63 62
Patricio Espinosa (ARG) a Felipe D’Annunzio (ARG) 62 61
Julian Busch (ARG) a Ivan Gonzalo Guerrero (BOL) 63 62
Jose Eduardo Coloma (PER) a Alejo Michaux (ARG) 60 75
Manuel Barroetavena (ARG) a Matias Vargas (BOL) 62 60
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Rodrigo Arias (BOL) 63 61
Fabricio Lanza (BOL) a Ignacio Marquez (ARG) 61 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Franco Feitt (ARG) a Ulises Morinigo (ARG) 62 61
[2] Juan Manuel Matute (ARG) a Agustin Moyano (ARG) 67(8) 64 63
Luis Felipe Tirado Montano (BOL) a Lucio Catania (ARG) 76(3) 76(3)
Hans Alex Nielsen Rodriguez (COL) a Augusto Nicolas Mazzone (ARG) 46 63 64
Patricio Espinosa (ARG) a Nicolas Aguirre (BOL) 76(5) 75
Julian Busch (ARG) a [WC] Sebastian Eguez (BOL) 75 60
Jose Eduardo Coloma (PER) a Manuel Barroetavena (ARG) 64 62
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Fabricio Lanza (BOL) 60 06 63

Belem, Brasil (USD 15.000). Desde el 21 de Septiembre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Leonel Esteban Genobar (ARG) a Gustavo De Moraes Rocha (BRA) 62 61

.Ronda Clasificatoria.

Fernando Yamacita (BRA) a Leonel Esteban Genobar (ARG) 63 63

La Serena, Chile (USD 10.000). Desde el 21 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Facundo Jofre (ARG) a [Q] Fernando Andres Zuniga Castillana (CHI) 63 62
[7] Jorge Montero (CHI) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 62 62

David Fleming (CHI) a Tomas Iriarte (ARG) 46 60 75
Eduardo Piragine (ARG) a Leon Frost (AUS) 63 62
Rodrigo Sanchez (PER) a [Q] Manuel Barros (ARG) 63 62

.Segunda Ronda.

[7] Jorge Montero (CHI) a [Q] Facundo Jofre (ARG) 63 63
[6] Ricardo Urzua Rivera (CHI) a Eduardo Piragine (ARG) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Manuel Barros (ARG) vs Bye.
Tomas Micarelli (ARG) vs Bye.
Facundo Jofre (ARG) vs Bye.
Gerardo Irarrazabal (CHI) a Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 75 46 64

.Segunda Ronda.

[2] Manuel Barros (ARG) a Nicolas Tomckowiack (CHI) 62 63
Cristian Fabian Jesus Maldonado Maturana (CHI) a Tomas Micarelli (ARG) 61 62
Facundo Jofre (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 63 62

.Ronda Clasificatoria.

[2] Manuel Barros (ARG) a Louis Donczyk (POL) 62 62
Facundo Jofre (ARG) a Cristobal Martinez (CHI) 60 61

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!