Juniors: Argentina.

Torneo: El Ombu Cup
Lugar: Villa María, Córdoba, Argentina
Fecha: 30 de Septiembre al 05 de Octubre
Grado: Grado 5
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)|MD-M(16)|MD-F(16)|MD-M(14)|MD-F(14)
Resultados: @APosca|A. Zamprogno|L. Pane|O. Garavani|R. Clark|@ZezeSarto|@marcos_z

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(1) Lucas De Torres Curth (ARG) Bye
(WC) Nicolás Torti (ARG) a (LL) Rodrigo Hadlich (BRA) 61 62
(WC) Julián Gamba (ARG) a Carlos Zunino (ECU) 61 63
Oscar Ortíz (ARG) Bye
(9) Tadeo Bruno (ARG) Bye
Juan Ignacio Cardini (ARG) a (WC) Leopoldo López (ARG) 64 36 63
(Q) Agustín Madrid Rocca (ARG) a (LL) Mauro Scherf (ARG) 75 60
(7) Renan Hanayama (BRA) Bye
(3) Federico Garnier (ARG) Bye
(WC) Manuel Peña López (ARG) a Augusto Abraham (ARG) 61 60
(WC) Martín Capdevilla (ARG) a (Q) Mariano Rey Alloi (ARG) 61 63
(13) Guilherme Maldonado (BRA) Bye
(10) Bautista Robles (ARG) Bye
Wenceslao Albín (ARG) a (LL) Juan Cruz Moncada (ARG) 60 62
Pedro Rodrigues (BRA) a Ciro Iglesias (ARG) 76(3) 64
(6) Enrico Dalla Valle (ITA) Bye
(5) Franco Egea (ARG) Bye
Luiz Faría (BRA) a Gastón Itquin (ARG) 64 61
(WC) Facundo Juarez (ARG) a Marcelo Palmieri (ARG) 62 63
(12) Matías Destefanis (ARG) Bye
Agustín Sacco (ARG) Bye
Martín Aon (ARG)Lautaro Ron (ARG) 61 60
Matías Vitola (ARG) a Lucas Monterroso (URU) 61 57 62
(4-Q) Javier Araya (CHI) Bye
(8) Lautaro Pane (ARG) Bye
Santiago Foschiatti (ARG) a Agustín Tristant (ARG) 63 62
Bruno Cosignani (ARG) a Alejandro Darrichon (ARG) 63 64
(11) Leonardo Cerri (BRA) Bye
(Q) Tomás Gorvalán (ARG) Bye
Gustavo Sa (BRA) a Nicolás Bianchi (ARG) 62 64
(Q) Giovanni Fonio (ITA) a Gastón Ciuccio (ARG) 62 60
(2) Luis Federico Nani (ARG) Bye

Segunda Ronda

(WC) Nicolás Torti (ARG) a (LL) Julián Massa (ARG) 61 63
Oscar Ortíz (ARG) a (WC) Julián Gamba (ARG) 61 63
Juan Ignacio Cardini (ARG) a (9) Tadeo Bruno (ARG) 63 64 
(7) Renan Hanayama (BRA) a (Q) Agustín Madrid Rocca (ARG) 62 60 
(WC) Manuel Peña López (ARG) a (3) Federico Garnier (ARG) 75 62
(WC) Martín Capdevilla (ARG) a (13) Guilherme Maldonado (BRA) 67(3) 63 60
Wenceslao Albín (ARG) a (10) Bautista Robles (ARG) 63 62
(6) Enrico Dalla Valle (ITA) a Pedro Rodrigues (BRA) 60 60
(5) Franco Egea (ARG) a Luiz Faría (BRA) 62 62
(WC) Facundo Juarez (ARG) a (12) Matías Destefanis (ARG) 62 76(3)
Agustín Sacco (ARG) a Martín Aon (ARG) 60 60
(4-Q) Javier Araya (CHI) a Matías Vitola (ARG) 62 62
(8) Lautaro Pane (ARG) a Santiago Foschiatti (ARG) 06 64 63
Bruno Cosignani (ARG) a (11) Leonardo Cerri (BRA) 63 63
(Q) Tomás Gorvalán (ARG) a Gustavo Sa (BRA) 62 64
(Q) Giovanni Fonio (ITA) a (2) Luis Federico Nani (ARG) 61 26 64

Tercera Ronda

(WC) Nicolás Torti (ARG) a Oscar Ortíz (ARG) 63 64
(7) Renan Hanayama (BRA) a Juan Ignacio Cardini (ARG) 64 36 64
(WC) Manuel Peña López (ARG) a (WC) Martín Capdevilla (ARG) 64 60
(6) Enrico Dalla Valle (ITA) a Wenceslao Albín (ARG) 64 62
(5) Franco Egea (ARG) a (WC) Facundo Juarez (ARG) 63 62
Agustín Sacco (ARG) a (4-Q) Javier Araya (CHI) 16 62 63
(8) Lautaro Pane (ARG) a Bruno Cosignani (ARG) 61 60
(Q) Giovanni Fonio (ITA) a (Q) Tomás Gorvalán (ARG) 62 60

Cuartos de Final

(7) Renan Hanayama (BRA) a (WC) Nicolás Torti (ARG) 61 61
(WC) Manuel Peña López (ARG) a (6) Enrico Dalla Valle (ITA) 64 36 62
(5) Franco Egea (ARG) a Agustín Sacco (ARG) 64 57 62
(8) Lautaro Pane (ARG) a (Q) Giovanni Fonio (ITA) 76(3) 60

Semifinales

(WC) Manuel Peña López (ARG) a (7) Renan Hanayama (BRA) 60 76(5)
(5) Franco Egea (ARG) a (8) Lautaro Pane (ARG) 57 62 63

Final

(5) Franco Egea (ARG) a (WC) Manuel Peña López (ARG) 75 26 61

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Todas las jugadoras recibieron Bye.

Segunda Ronda

Milagros Montero (ARG) a Florencia Lanzetti (ARG) 62 60

Las demás jugadoras recibieron Bye.

Tercera Ronda

Milagros Montero (ARG) a (1) Andrea Tomassone (VEN) 61 61
(10) María Emilia Buján (ARG) a (6) Melany Krywoj (ARG) 64 63
(3) Agostina Zamprogno (ARG) a Michelle Amaro (VEN) 60 60
(9) Sofía Durán (ECU) a (8) Carla Vannucci (ARG) 61 62
Gimena Pérez (ARG) a (7) Agostina Giordana (ARG) 60 76(3)
Ornella Garavani (ARG) a (4) Carol Lombardino (VEN) 57 62 60
(11) Florencia García Vazquez (ARG) a (5) Camila Vit (ARG) 75 61
(2) Regina Clark (MEX) a Antonella Murialdo (ARG) 61 63

Cuartos de Final

(10) María Emilia Buján (ARG) a Milagros Montero (ARG) 75 62
(3) Agostina Zamprogno (ARG) a (9) Sofía Durán (ECU) 60 64
Ornella Garavani (ARG) a Gimena Pérez (ARG) 63 61
(2) Regina Clark (MEX) a (11) Florencia García Vazquez (ARG) 61 63

Semifinales

(3) Agostina Zamprogno (ARG) a (10) María Emilia Buján (ARG) 61 62
Ornella Garavani (ARG) a (2) Regina Clark (MEX) 62 76(5)

Final

(3) Agostina Zamprogno (ARG) a Ornella Garavani (ARG) 75 06 75

Please follow and like us:
0

One thought on “Juniors: Argentina.

  • octubre 3, 2013 at 7:12 am
    Permalink

    Vamos Orne todavía!
    Agostina y Ornela ambas del 98 contra dos jugadores mucho más grandes que ellas.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!