WTA: Torneos de la Semana.

Fecha: Desde el 07 de Octubre.
Lugar: Asuncion, Paraguay.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.
Resultados: @cdfenixdigital

Main Draw.

Primera Ronda

(Q) Carla Bruzzesi (ARG) a Victoria Bosio (ARG) 76(4) 26 76(4)
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a Sofía Blanco (ARG) 36 61 63
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) a Libby Muma (USA) 63 76(3)
(Q) Sofía Luini (ARG) a Lauren Albanese (USA) 62 63
(6) Eduarda Piai (BRA) a (Q) Carolina Costamagna (ARG) 63 64
(7) Carolina Zeballos (ARG) a (Q) Agustina De Carli (ARG) 63 62
(Q) Constanza Vega (ARG) a Nathaly Kurata (BRA) 61 75
(2) Florencia Molinero (ARG) a (Q) Julieta Estable (ARG) 61 61

Segunda Ronda

(1) Verónica Cepede (PAR) a (Q) Carla Bruzzesi (ARG) 63 64
(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a Guadalupe Pérez Rojas (ARG) 61 60
(6) Eduarda Piai (BRA) a (Q) Sofía Luini (ARG) 62 61
Nathalia Rossi (BRA) a (7) Carolina Zeballos (ARG) 76(4) 75
(Q) Constanza Vega (ARG) a (3) Laura Pigossi (BRA) 46 76(4) 62
(2) Florencia Molinero (ARG) a Gabriela Ce (BRA) 61 61

Cuartos de Final

(4) Vanesa Furlanetto (ARG) a (6) Eduarda Piai (BRA) 76(3) 62
Nathalia Rossi (BRA) a (Q) Constanza Vega (ARG) 76(7) 60
(2) Florencia Molinero (ARG) a (5) Montserrat González (PAR) 64 61

Semifinales

(1) Verónica Cepede (PAR) a (4) Vanesa Furlanetto (ARG) 62 63
(2) Florencia Molinero (ARG) a Nathalia Rossi (BRA) 60 61

Final

(2) Florencia Molinero (ARG) a (1) Verónica Cepede (PAR) 63 76(5)

Qualy.

Primera Ronda

(2-WC) Sofía Luini (ARG) Bye
Leslie Soto (CHI) a Daiana Hail (ARG) 16 60 75
(3) Constanza Vega (ARG) Bye
(4) Carolina Costamagna (ARG) Bye
(WC) Agustina De Carli (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 64 76(9)
(10) Juliana Cardoso (BRA) a Eliana Pistone (ARG) 60 61
(7) Victoria Gobbi (ARG) Bye
(9) Carla Bruzzesi (ARG) a Juliana Silva (BRA) 60 60
(8) Ana Madcur (ARG) a Cecilia Barrionuevo (ARG) 60 63
Julieta Estable (ARG) a (11) Agustina Otegui (ARG) 64 64

Ronda Clasificatoria

(2-WC) Sofía Luini (ARG) a Leslie Soto (CHI) 60 61
(3) Constanza Vega (ARG) a Laura Cardone (BRA) 36 61 62
(4) Carolina Costamagna (ARG) a Alory Pereira (BRA) 61 36 62
(WC) Agustina De Carli (ARG) a (5) Flavia Guimaraes (BRA) 76(5) 63
(9) Carla Bruzzesi (ARG) a (7) Victoria Gobbi (ARG) 63 64 
Julieta Estable (ARG) a (8) Ana Madcur (ARG) 46 63 64

Fecha: Desde el 07 de Octubre.
Lugar: Tampico, México.
Superficie: Cemento.
Premios: $25.000.
Twitter Oficial: @abiertotampico

Main Draw.

Primera Ronda

(8) Catalina Pella (ARG) a (WC) Daniella Moreno (USA) 60 63
(2) María Irigoyen (ARG) a Carolina Betancourt (MEX) 62 75

Segunda Ronda

(8) Catalina Pella (ARG) a (JE) Francoise Abanda (CAN) 75 63
(2) María Irigoyen (ARG) a (WC) Constanza Gorches (MEX) 64 62

Cuartos de Final

(2) María Irigoyen (ARG) a (8) Catalina Pella (ARG) 64 64

Semifinal

(4) Doroteja Eric (SRB) a (2) María Irigoyen (ARG) 63 64

Fecha: Desde el 07 de Octubre.
Lugar: Sant Cugat, España.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios: $25.000.

Qualy.

Primera Ronda

(16) Tatiana Búa (ARG) Bye
Ornella Caron (ARG) a (WC) Carla Cerdan (ESP) 63 60

Segunda Ronda

Anastasia Rudakova (RUS) a (16) Tatiana Búa (ARG) 26 64 63
(12) Margalita Chakhnashvili (GEO) a Ornella Caron (ARG)64 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!