Juniors: Argentina.

Torneo: Rio de la Plata Cup
Lugar: Buenos Aires, Argentina
Fecha: 12 al 17 de Noviembre
Grado: Grado 5
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M(18)|MD-F(18)|MD-M(16)|MD-F(16)|MD-M(14)|MD-F(14)
Resultados: F. Herrera Durán|S. Pérez|@marcos_z|F. Contreras

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(1) Lucas De Torres Curth (ARG) Bye 
(LL) Cristian Pastore (ARG) a Lautaro Ferreira (ARG) 61 62
Lucas Martínez (ARG) a Iván Guerrero (BOL) 63 61
(16) Martín Capdevilla (ARG) Bye
(10) Francisco Contreras (ARG) Bye
Martín Aon (ARG) a (Q) Guilherme Vieira (BRA) 61 64
Mateo Etchevarne (ARG) a Damián Etchevest (ARG) 62 60
(8) Juan Ignacio Cardini (ARG) Bye
(4) Félix Ortega (ARG) Bye 
(Q) Aaron Stafuza (ARG) a Agustín Gascia (ARG) 61 63
Marcos Rocca (ARG) a Nicolás Bianchi (ARG) 64 62
(14-Q) Ighor Halmenschlager (BRA) Bye
(12) Federico Herrera Durán (ARG) Bye 
Juan Peloni (ARG) a Juan Cruz Moncada (ARG) 63 63
Gastón Ciuccio (ARG) a (Q) Vitor Segantini (BRA) 63 61
(6) Tadeo Bruno (ARG) Bye
(7) Bautista Robles (ARG) Bye 
(Q) Rodrigo Bertelli (ARG) a (WC) Iván Dikenstein (ARG) 61 61
Matías Vitola (ARG) a Lucas Román (ARG) 75 63
(11) Wenceslao Albín (ARG) Bye
(15) Bruno Cosignani (ARG) Bye
Mariano Rey Alloi (ARG) a (Q) Pedro Rodrigues (BRA) 63 61
(WC) Felipe D´Annunzio (ARG) a (WC) Gonzalo Achondo (CHI) 61 62
(3) Federico Garnier (ARG) Bye
(5) Manuel Peña López (ARG) Bye
Agustín Tristant (ARG) a (WC) Mariano Yeh (ARG) 62 64
Oscar Ortíz (ARG) a Gustavo Sa (BRA) 61 64
(9) Flavio Matteoli (ARG) Bye
(13) Matías Destefanis (ARG) Bye
(WC) Tomás Salomón (ARG)Ciro Iglesias (ARG) 60 63
Lucas Monterroso (URU) a (WC) Ilan Zaltzman (ARG) 61 64
(2) Arthur Oenning (BRA) Bye

Segunda Ronda

(1) Lucas De Torres Curth (ARG) a (LL) Cristian Pastore (ARG) 60 64
(16) Martín Capdevilla (ARG) a Lucas Martínez (ARG) 61 61
(10) Francisco Contreras (ARG) a Martín Aon (ARG) 76(5) 75
Mateo Etchevarne (ARG) a (8) Juan Ignacio Cardini (ARG) 61 26 64
(4) Félix Ortega (ARG) a (Q) Aaron Stafuza (ARG) 63 67(5) 76(4)
Marcos Rocca (ARG) a (14-Q) Ighor Halmenschlager (BRA) 46 63 76(3)
(12) Federico Herrera Durán (ARG) a Juan Peloni (ARG) 63 63
(6) Tadeo Bruno (ARG) a Gastón Ciuccio (ARG) 75 62
(Q) Rodrigo Bertelli (ARG) a (7) Bautista Robles (ARG) 67(3) 61 61
(11) Wenceslao Albín (ARG) a Matías Vitola (ARG) 62 60
Mariano Rey Alloi (ARG) a (15) Bruno Cosignani (ARG) 62 61
(3) Federico Garnier (ARG) a (WC) Felipe D´Annunzio (ARG) 75 76(1)
(5) Manuel Peña López (ARG) a Agustín Tristant (ARG) 63 75
Oscar Ortíz (ARG) a (9) Flavio Matteoli (ARG) 63 63
(WC) Tomás Salomón (ARG) a (13) Matías Destefanis (ARG) 75 63
(2) Arthur Oenning (BRA) a Lucas Monterroso (URU) 75 60

Tercera Ronda

(16) Martín Capdevilla (ARG) a (1) Lucas De Torres Curth (ARG) 62 60
(10) Francisco Contreras (ARG)Mateo Etchevarne (ARG) 63 62
(4) Félix Ortega (ARG) a Marcos Rocca (ARG) 63 76(5)
(12) Federico Herrera Durán (ARG) a (6) Tadeo Bruno (ARG) 61 61
(11) Wenceslao Albín (ARG) a (Q) Rodrigo Bertelli (ARG) 64 76(5)
(3) Federico Garnier (ARG) a Mariano Rey Alloi (ARG) 62 63
(5) Manuel Peña López (ARG) a Oscar Ortíz (ARG) 60 61
(WC) Tomás Salomón (ARG) a (2) Arthur Oenning (BRA) 63 63

Cuartos de Final

(10) Francisco Contreras (ARG) a (16) Martín Capdevilla (ARG) 64 63
(12) Federico Herrera Durán (ARG) a (4) Félix Ortega (ARG) 64 64
(11) Wenceslao Albín (ARG) a (3) Federico Garnier (ARG) 76(1) 64
(5) Manuel Peña López (ARG) a (WC) Tomás Salomón (ARG) 60 62

Semifinales

(10) Francisco Contreras (ARG) a (12) Federico Herrera Durán (ARG) 64 64
(5) Manuel Peña López (ARG) a (11) Wenceslao Albín (ARG) 62 63

Final

(5) Manuel Peña López (ARG) a (10) Francisco Contreras (ARG) 36 64 60

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(1) Claudia Cianci (POR) Bye
Luciene Benítez Boiero (ARG) a Tatiana Delafuente (ARG) 62 63
Kianah Motosono (USA) a Sabrina Varela (ARG) 62 67(4) 76(2)
(6-ALT) Melany Krywoj (ARG) Bye
(4) María Emilia Buján (ARG) Bye
Gimena Sol Pérez (ARG) a Amanda Zapata (ARG) 62 60
Sofía Nicolini (ARG) a Camila Vit (ARG) 61 63
(8) Nicole De O Crispino (BRA) Bye
(5-WC) Julieta Estable (ARG) Bye
Martina Capurro (ARG) a Florencia García (ARG) 62 63
Ornella Garavani (ARG) a (ALT) Milagros Melero (ARG) 61 62
(3-ALT) Carol Lombardino (VEN) Bye
(7) Milagros Montero (ARG) Bye
Lourdes Ramalle (ARG) a Antonella Murialdo (ARG) 61 64
Melanie Dveksler (ARG) a Julia Fisch (USA) 64 46 63
(2) Margot Mercier (URU) Bye

Segunda Ronda

Luciene Benítez Boiero (ARG) a (1) Claudia Cianci (POR) 64 46 76(3)
(6-ALT) Melany Krywoj (ARG)  a Kianah Motosono (USA) 60 60
Gimena Sol Pérez (ARG) a (4) María Emilia Buján (ARG) 67(4) 76(6) 76(4)
Sofía Nicolini (ARG) a (8) Nicole De O Crispino (BRA) 61 26 60
Martina Capurro (ARG) a (5-WC) Julieta Estable (ARG) 63 06 64
Ornella Garavani (ARG) a (3-ALT) Carol Lombardino (VEN) 61 76(4)
(7) Milagros Montero (ARG) a Lourdes Ramalle (ARG) 64 61
(2) Margot Mercier (URU) a Melanie Dveksler (ARG) 62 61

Cuartos de Final

(6-ALT) Melany Krywoj (ARG) a Luciene Benítez Boiero (ARG) 64 57 21 ret.
Gimena Sol Pérez (ARG) a Sofía Nicolini (ARG) 67(4) 75 63
Martina Capurro (ARG) a Ornella Garavani (ARG) 63 61
(7) Milagros Montero (ARG) a (2) Margot Mercier (URU) 60 63

Semifinales

(6-ALT) Melany Krywoj (ARG) a Gimena Sol Pérez (ARG) 62 60
Martina Capurro (ARG) a (7) Milagros Montero (ARG) 64 62

Final

Martina Capurro (ARG) a (6-ALT) Melany Krywoj (ARG) 63 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!