Futures de la Semana

Caracas, Venezuela (USD 15.000). Desde el 02 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a Carlos Anez (VEN) 61 63
Manuel Barros (ARG) a Alejandro Mendoza (BOL) 60 61
[4] Ivan Endara (ECU) a [Q] Eugenio Gaston Gastiqn (ARG) 60 61
[Q] Manuel Barroetavena (ARG) a Roman Recarte (VEN) 64 62
[7] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a Andrew Ochotta (CAN) 75 63
[3] Maximiliano Estevez (ARG) a Jesus Rodriguez (VEN) 62 61
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Carlos Garcia (VEN) 61 60

.Segunda Ronda.

[1] David Souto (VEN) a Matias Descotte (ARG) 63 62
[5] Ricardo Rodriguez (VEN) a Manuel Barros (ARG) 62 63
[4] Ivan Endara (ECU) a [Q] Manuel Barroetavena (ARG) 60 62
[7] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [WC] Alejandro Manzanares (VEN) 64 60
[Q] Oscar Torres (COL) a [3] Maaximiliano Estevez (ARG) w.o.
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a Jesus Bandres (VEN) 63 62

.Cuartos de Final.

[7] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [Q] Oscar Torres (COL) 61 62
[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [8] Tigre Hank (MEX) 61 63

.Semifinal.

[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [7] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 61 62

.Final.

[2] Juan Ignacio Londero (ARG) a [6] Luis David Martinez (VEN) 62 61

QUALY.

.Primera Ronda.

Eugenio Gaston Gastien (ARG) vs David Rodriguez Brandwijk (VEN) 60 60
Manuel Barroetavena (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Jose Garcia (VEN) 61 62
Manuel Barroetavena (ARG) a Ricardo Alberto Leal Fuenmayor (VEN) 60 60

Porto Alegre, Brasil (USD 10.000). Desde el 02 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [WC] Evaldo Neto (BRA) 62 62
Facundo Mena (ARG) a [Q] Mariano Kestelboim (ARG) 36 61 64
[Q] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [8] Andre Miele (BRA) 64 63
[Q] Carlos Eduardo Severino (BRA) a [3] Patricio Heras (ARG) 75 64
Nicolas Kicker (ARG) a [7] Fabricio Neis (BRA) 76(3) 64
Martin Cuevas (URU) a [Q] Gaston Paz (ARG) 46 64 63
[Q] Juan Pablo Paz (ARG) a Rafael Camilo (BRA) 46 76(5) 62
[6] Jose Pereira (BRA) a [Q] Tomas Buchhass (ARG) 63 75

.Segunda Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [WC] Joao Walendowsky (BRA) 62 62
Facundo Mena (ARG) a [Q] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 60 62
Nicolas Kicker (ARG) a Caio Silva (BRA) 62 64
[4] Wilson Leite (BRA) a Juan Pablo Paz (ARG) 63 76(3)

.Cuartos de Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a Facundo Mena (ARG) 46 62 63
[Q] Carlos Severino (BRA) a Nicolas Kicker (ARG) 61 62

.Semifinal.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [Q] Carlos Severino (BRA) 76(5) 76(1)

.Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [2] Fernando Romboli (BRA) 76(2) 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [WC] Marcos Facundo Oliveira (BRA) 63 62
[15] Matias Buchhass (ARG) a Ben Hur Kasprzak Filho (BRA) 64 62
Oscar Jose Gutierrez (BRA) a [14] Juan Manuel Matute (ARG) 46 64 62
Mariano Kestelboim (ARG) a Alessandro Damiano Ventre (BRA) 63 62
[10] Tomas Buchhass (ARG) a [WC] Caio Rodrigues (BRA) 61 61
[5] Juan Pablo Paz (ARG) a Francisco Arrechea (ARG) 57 63 63
[9] Mariano Urli (ARG) a Tomas Iriarte (ARG) 57 62 64
[11] Gaston Paz (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 61 62
[13] Franco Agamenone (ARG) a Gabriel Pimentel (BRA) 64 76(7)

.Ronda Clasificatoria.

[1] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [15] Matias Buchhass (ARG) 76(0) 62
Mariano Kestelboim (ARG) a Alexandre Tsuchiya (BRA) 62 64
[10] Tomas Buchhass (ARG) a Moritz Buerchner (GER) 60 64
[5] Juan Pablo Paz (ARG) a [9] Mariano Urli (ARG) 63 60
[11] Gaston Paz (ARG) a [6] Osni Junior (BRA) 62 26 62
Rodrigo Senattore (URU) a [13] Franco Agamenone (ARG) 16 75 62

Temuco, Chile (USD 10.000). Desde el 02 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Jorge Aguilar (CHI) a [Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 61 67(4) 76(5)
Mauricio Perez Mota (ARG) a [Q] Simon Navarro (CHI) 64 63
[Q] Mateo Facundo Cressa (ARG) a [Q] Diego Vives (CHI) 75 60
[8] Pablo Galdon (ARG) a [Q] Tobias Hinzmann (GER) 61 62
Benjamin Ugarte (CHI) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 62 63
Sebastian Exequiel Pini (ARG) a Joss Espasandin (SUI) 75 10 Ret
[Q] Valentin Florez (ARG) a [6] Juan Carlos Saez (CHI) 62 26 63
Pedro Cachin (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 60 62
Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a [Q] Dante Gennaro (ARG) 62 62
[2] Andres Molteni (ARG) a [LL] Andre Ku Meza (PER) 60 60

.Segunda Ronda.

[1] Jorge Aguilar (CHI) a Mauricio Perez Mota (ARG) 63 75
[8] Pablo Galdón (ARG)
a [Q] Mateo Facundo Cressa (ARG) 63 61
Bastian Malla (CHI) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 63 75
Jorge Montero (CHI) a [Q] Valentin Florez (ARG) 62 60
Pedro Cachin (ARG) a Rodrigo Sanchez (PER) 76(4) 61
[2] Andres Molteni (ARG) a [WC] Nicolas Jarry (CHI) 36 62 61

.Cuartos de Final.

[8] Pablo Galdon (ARG) a [1] Jorge Aguilar (CHI) 36 63 64
Pedro Cachin (ARG) a Jorge Montero (CHI) 61 76(6)
[2] Andres Molteni (ARG) a [7] Ricardo Urzua (CHI) 60 61

.Semifinales.

[3] Hans Podlipnik (CHI) a [8] Pablo Galdon (ARG) 64 30 ret.
[2] Andres Molteni (ARG) a Pedro Cachin (ARG) 62 75

.Final.

[3] Hans Podlipnik (CHI) a [2] Andres Molteni (ARG) 63 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Dante Gennaro (ARG) a Martin Rondina (ARG) 63 62
Santiago Maccio (ARG) a [WC] Ian Fligler (ARG) 61 63
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 46 63 62
[11] Andres Ceppo (ARG) a Claudio Ignacio Elgueta (CHI) 61 62
[3] Mateo Facundo Cressa (ARG) a Enrique Marilaf (CHI) 60 60
[5] Valentin Florez (ARG) a Felipe Tamayo (CHI) 61 61
[12] David Fleming (CHI) a Marcos Massonneau (ARG) 61 63
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [6] Hernan Casanova (ARG) 46 76(2) 61
[14] Matias Omar Tello (ARG) a Sebastian Saffirio (CHI) 60 64
[8] Simon Navarro (CHI) a [WC] Luciano Betella (ARG) 63 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Dante Gennaro (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 63 64
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [11] Andres Ceppo (ARG) 46 62 63
[3] Mateo Facundo Cressa (ARG) a [16] Andre Ku Meza (PER) 60 61
[5] Valentin Florez (ARG) a [12] David Fleming (CHI) 64 64
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [10] Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 76(6) 57 60
[7] Victor Nuñez (CHI) a [14] Matias Omar Tello (ARG) 36 75 61

Puerto Del Carmen (Lanzarote), España (USD 10.000). Desde el 30 de Noviembre. Sobre Hard.

QUALY. 1R Bye.

.Segunda Ronda.

[3] Leonel Videla (ARG) a [WC] Olivier Duberville (FRA) 62 63

.Ronda Clasificatoria.

[14] Viktor Durasovic (NOR) a [3] Leonel Videla (ARG) 61 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!