Futures de la Semana

Cascavel, Brasil (USD 10.000). Desde el 14 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[5] Facundo Mena (ARG) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 64 76(4)
[Q] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Fernando Tsuchiya (BRA) 62 62
Francisco Arrechea (ARG) a [8] Caio Zampieri (BRA) 76(6) 76(4)
Gaston Paz (ARG) a [6] Tiago Lopes (BRA) 46 76(11) 61
[4] Patricio Heras (ARG) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 62 62
[7] Nicolas Kicker (ARG) vs Marcos Vinicius da Silva Dias (BRA)
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Gustavo de Oliveira Cruz Cruz (BRA) 76(2) 63

.Segunda Ronda.

[5] Facundo Mena (ARG) a [WC] Fernando Ristow (BRA) 76(4) 64
Francisco Arrechea (ARG)[Q] Nicolas Alberto Arreche (ARG) 76(5) 76(4)
Gaston Paz (ARG) a Alexandre Tsuchiya (BRA) 67(9) 75 60
[4] Patricio Heras (ARG) a Idio Escobar (BRA) 61 76(8)
Juan Pablo Paz (ARG) a Joao Walendowsky (BRA) 64 61

.Cuartos de Final.

Christian Lindell (SWE) a [5] Facundo Mena (ARG) 67(5) 63 62
[Q] Moritz Buerchner (GER) a Francisco Arrechea (ARG) 64 62
[4] Patricio Heras (ARG) a Gaston Paz (ARG) 62 62
Caio Silva (BRA) a Juan Pablo Paz (ARG) 64 64

.Semifinales.

[4] Patricio Heras (ARG) a Caio Silva (BRA) 61 61

.Final.

Christian Lindell (SWE) a [4] Patricio Heras (ARG) 76(3) 63

QUALY.

.Segunda Ronda. 1R Bye

[4] Tomas Iriarte (ARG) a Renato Teixeira Mendes (BRA) 62 61
[7-WC] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Lucas Morandini Sanches (BRA) 63 64
Rene Yegros Codiani (ARG) a [12] Vitor Goncalves Lima (BRA) 64 61

.Ronda Clasificatoria.

[4] Tomas Iriarte (ARG) a [11] Marcos Peres Bernardes (BRA) 64 62
[7-WC] Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Rene Yegros Codiani (ARG) 63 36 64

San Felipe, Chile (USD 10.000). Desde el 14 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hans Podlipnik-Castillo (CHI) a [Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 62 36 60
[Q] Mateo Galdon (ARG) Eduardo Agustin Torre (ARG) 76(4) 62
Bastian Malla (CHI) a [LL] Juan Ignacio Iliev (ARG) 61 60
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matias Sborowitz (CHI) 63 62
[WC] Esteban Bruna (CHI) a [Q] Matias Franco Descotte (ARG) 76(5) 75
[4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a Samuel Bensoussan (FRA) 62 63
Ryusei Makiguchi (JPN) a [Q] Facundo Alvo (ARG) 16 62 61

.Segunda Ronda.

[7] Yoshihito Nishioka (JPN) a Mateo Galdon (ARG) 75 64
[6-Q] Juan Carlos Saez (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 26 64

[4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 67(4) 62 63

.Cuartos de Final.

[6-Q] Juan Carlos Saez (CHI) a [4] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 75 36 62

QUALY.

.Primera Ronda. Bye el resto de los jugadores

Mateo Galdon (ARG) a Claudio Ignacio Elgueta (CHI) 61 61
[WC] Juan Barrera (CHI) a Ian Fligler (ARG) 62 75
Santiago Maccio (ARG) a Fernando Andres Zuniga Cantillana (CHI) 61 62
Tomas Micarelli (ARG) a Carlos Martinez (CHI) 64 62

.Segunda Ronda.

Mateo Galdon (ARG) a [9] Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 51 Ret
[3] Matias Franco Descotte (ARG) a Jose Muñoz Salgado (CHI) 63 61
Rodrigo Banzer (BOL) a [15] Joaquin Amaya (ARG) 26 63 60
[4] Facundo Alvo (ARG) a Felipe Garces (CHI) 61 64
[10] Martin Rondina (ARG) a Juan Barrera (CHI) 61 46 61
Marcos Massonneau (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 64 62
[7] Facundo Jofre (ARG) a [WC] Gonzalo Achondo (CHI) 63 57 63
[13] Nicolas De Gregorio (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 64 46 63
[8] Juan Ignacio Iliev (ARG) a Benjamin Yoshidzumi Valdes (CHI) 61 60
[11] Geronimo Espin Busleiman (ARG) a Tomas Micarelli (ARG) 63 62

.Ronda Clasificatoria.

Mateo Galdon (ARG) a [2] Victor Nuñez (CHI) 64 64
[3] Matias Franco Descotte (ARG) a Rodrigo Banzer (BOL) 62 62
[4] Facundo Alvo (ARG) a [10] Martin Rondina (ARG) 76(2) 64
[6] David Fleming (CHI) a [12] Marcos Massonneau (ARG) 63 46 63
[13] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [7] Facundo Jofre (ARG) 60 61
[11] Geronimo Espin Busleiman (ARG) a [8] Juan Ignacio Iliev (ARG) 63 57 62

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!