Juniors: Gira COSAT 2014 – Chile.

Torneo: Copa Milo (14,16,18)
Lugar: Santiago, Chile (14,16,18)
Fecha: 24 de Febrero al 01 de Marzo
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo (14,16,18)

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(16) Franco Capalbo (ARG) Bye
Lautaro Pane (ARG) a (WC) Maximiliano Rozas (CHI) 60 60
(3) Francisco Bahamonde (ARG) Bye
(Q) Evaldo Neto (BRA) a Félix Ortega (ARG) 75 61
(Q) Martín Capdevilla (ARG) a Gerardo Irarrazabal (CHI) 61 63
Vicente Lagos (CHI) a (Q) Facundo Juárez (ARG) 46 76(1) 63
Lucas De Torres Curth (ARG) a (WC) Marcelo Barrios (CHI) 61 63
Franco Egea (ARG) a (WC) Gerónimo Barrios (ARG) 62 64
(15) Agustín Torreano (ARG) Bye
Manuel Peña López (ARG) a (WC) Serjen Olmedo (CHI) 60 67(5) 63

Segunda Ronda

(16) Franco Capalbo (ARG) a Javier Restrepo (USA) 61 61
(6) Jan Choinski (GER) a Lautaro Pane (ARG) 36 61 60
(3) Francisco Bahamonde (ARG) a Fernando Yamacita (BRA) 62 60
(5) Sora Fukuda (JPN) a (Q) Martín Capdevilla (ARG) 75 75
Lucas De Torres Curth (ARG) a (14) Oscar Janglin (SWE) 62 63
Franco Egea (ARG) a (10) Tallon Griekspoor (NED) 63 63
(Q) Carlos Longhi (BRA) a (15) Agustín Torreano (ARG) 16 62 76(3)
(2) Makoto Ochi (JPN) a Manuel Peña López (ARG) 76(6) 75

Tercera Ronda

(1) Jumpei Yamasaki (JPN) a (16) Franco Capalbo (ARG) 76(5) 62
(3) Francisco Bahamonde (ARG) a Renta Tokuda (JPN) 64 64
(Q) Edinei Mendes (BRA) a Lucas De Torres Curth (ARG) 63 64
(8) Marcelo Barrios (CHI) a Franco Egea (ARG) 64 63

Cuartos de Final

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (5) Sora Fukuda (JPN) 63 62

Semifinal

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (6) Jan Choinski (GER) 61 64

Final

(3) Francisco Bahamonde (ARG) a (7) Juan José Rosas (PER) 62 60

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Florencia García (ARG) a Bárbara Osorio (CHI) 61 61
Paula Barbosa (ARG) a Javiera Ortíz (CHI) 61 62
María Torres (PER) a (WC) Manuela Molesini (ARG) 64 62
(7) Agostina Zamprogno (ARG) Bye
Daniela López (CHI) a María Bosch (ARG) 76(5) 60
Sofía Nicolini (ARG) a Javiera González (CHI) 63 60
(16) Candela Bugnón (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Leticia Vidal (BRA) a Florencia García (ARG) 61 63
(12) Margot Mercier (URU) a Paula Barbosa (ARG) 62 60
(7) Agostina Zamprogno (ARG) a Pamela Wu (BRA) 62 60
(4) Gabriela Ferreira (PAR) a Sofía Nicolini (ARG) 62 64
(16) Candela Bugnón (ARG) a Sophia Chow (BRA) 62 63

Tercera Ronda

(7) Agostina Zamprogno (ARG) a (11) Lara Escauriza (PAR) 62 64
(2) Fernanda Astete (CHI) a (16) Candela Bugnón (ARG) 63 60

Cuartos de Final

(3) Bárbara Gatica (CHI) a (7) Agostina Zamprogno (ARG) 62 60

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) Bye
Nicolás Xiviller (URU) a Felipe Acosta (ARG) 64 64
(15) Santiago Besada (ARG) Bye
Francisco Vittar (ARG) a (Q) Vicente Andrades (CHI) 63 75
(4) Andrés Ciurletti (ARG) Bye
(16) Franco Desimone (ARG) Bye
Francisco Bastía (ARG) a Guilherme De Freitas (BRA) 64 75
(11) Juan Jalif (ARG) Bye
(13) Bautista Otegui (ARG) Bye
Francisco Cerúndolo (ARG) a Juan Salvagno (URU) 63 62
(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) Bye
(8) Valentino Caratini (ARG) Bye
Luciano Bastía (ARG) a Armando Ferreira (BRA) 64 62
(10) Mateo Berne (ARG) Bye
Nicolás Acevedo (CHI) a (Q) Pablo Mirra (ARG) 62 60

Segunda Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) a Nicolás Xiviller (URU) 62 62
(15) Santiago Besada (ARG) a Pablo Llanos (CHI) 26 63 62
Francisco Vittar (ARG) a (12) Bruno Faletto (CHI) 64 61
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a Joaquín Vallejo (PAR) 64 60
(16) Franco Desimone (ARG) a (LL) Fernando Machado (BRA) 64 36 60
(5) Antonioni Fasano (BRA) a Francisco Bastía (ARG) 62 46 61
(11) Juan Jalif (ARG) a Ben-Hur Kasprzak (BRA) 64 62
(13) Bautista Otegui (ARG) a Igor Bampa (BRA) 62 63
(3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Francisco Cerúndolo (ARG) 75 57 75
(8) Valentino Caratini (ARG) a Luciano Bastía (ARG) 64 64
(10) Mateo Berne (ARG) a (Q) Héctor Tersigni (BRA) 46 62 62

Tercera Ronda

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (15) Santiago Besada (ARG) 63 64
(Q) Gabriel Vicentini (BRA) a Francisco Vittar (ARG)
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a (16) Franco Desimone (ARG) 46 63 64
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (11) Juan Jalif (ARG) 63 61
(13) Bautista Otegui (ARG) a (3) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 62 64
(10) Mateo Berne (ARG) a (8) Valentino Caratini (ARG) 06 75 75

Cuartos de Final

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (Q) Gabriel Vicentini (BRA) 75 76(2)
(4) Andrés Ciurletti (ARG) a (5) Antonioni Fasano (BRA) 76(2) 64
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (13) Bautista Otegui (ARG) 76(4) 63
(10) Mateo Berne (ARG) a (2) Bruno Brítez Risso (PAR) 75 63

Semifinales

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (4) Andrés Ciurletti (ARG) 63 62
(6) Felipe Meligeni (BRA) a (10) Mateo Berne (ARG) 64 46 64

Final

(1) Genaro Olivieri (ARG) a (6) Felipe Meligeni (BRA) 64 36 64

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Rosario Pérez (CHI) a Lara Sanchez (ARG) 63 62
(11) Paula Barañano (ARG) Bye
Valentina Sanchez (ARG) a Javiera Álvarez (CHI) 16 61 75
Oriana De Martini (ARG) Bye
(Q) María Pinto (PER) a (Q) María González (ARG) 76(3) 61

Segunda Ronda

(11) Paula Barañano (ARG) a Lada Gaevskaya (CHI) 60 60
(4) Daniela La Fuente (BOL) a Valentina Sanchez (ARG) 61 64
(10) Camila Recalde (PAR) a Oriana De Martini (ARG) 61 61

Tercera Ronda

Ju Chien (BRA) a (11) Paula Barañano (ARG) 63 63

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) Bye
(9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) Bye
(Q) Martín Ezquer (ARG) a (WC) José Garmendia (CHI) 62 60
(LL) Lorenzo Gagliardo (ARG) a (LL) Facundo Vázquez (ARG) 67(4) 63 63
(11) Bruno Caula (ARG) Bye
Santiago Fernández Podestá (ARG) a (WC) Daniel Nuñez (CHI) 64 62
Boruch Skierker (ARG) a Joaquín Lejarza (ARG) 62 76(3)
(Q) Luciano Tacchi (ARG) a William Wibmer (URU) 60 61
(3) Santiago Franze (ARG) Bye
Tomás González (ARG) a (WC) José Traipe (CHI) 61 60
(16) Tomás Descarrega (ARG) Bye
Thiago Tirante (ARG) a (Q) Abarzua Garizan (CHI) 61 60

Segunda Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) a Marcelo Ahumada (CHI) 63 62
(9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (Q) Martín Ezquer (ARG) 63 62
(6) Joao Reis (BRA) a (LL) Lorenzo Gagliardo (ARG) 76(4) 64
(11) Bruno Caula (ARG) a Patricio Gallegos (CHI) 26 63 76(4)
Santiago Fernández Podestá (ARG) a (8) Sebastián Rodríguez (PER) 75 46 75
Boruch Skierker (ARG) a (10) Bruno Botelho (BRA) 62 63
(3) Santiago Franze (ARG) a (Q) Luciano Tacchi (ARG) 46 62 63
(12) Simón Parra (CHI) a Tomás González (ARG) 64 62
(16) Tomás Descarrega (ARG) a Luiz De Oliveira (BRA) 64 63
Thiago Tirante (ARG) a (2) Igor Gaspari (BRA) 64 63

Tercera Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) a Carlos Valenzuela (CHI) 16 61 61
(6) Joao Reis (BRA) a (9) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 36 62 60
(Q) Matheus Pucinelli (BRA) a (11) Bruno Caula (ARG) 60 60
Boruch Skierker (ARG) a Santiago Fernández Podestá (ARG) 61 60
(3) Santiago Franze (ARG) a (14) Vinicius Feijao (BRA) 75 76(5)
Thiago Tirante (ARG) a (16) Tomás Descarrega (ARG) 64 63

Cuartos de Final

(6) Joao Reis (BRA) a (1) Sebastián Báez (ARG) 64 36 76(1)
(3) Santiago Franze (ARG) a Boruch Skierker (ARG) 64 46 76(2)
Thiago Tirante (ARG) a (12) Simón Parra (CHI) 61 62

Semifinal

(3) Santiago Franze (ARG) a Thiago Tirante (ARG) 16 64 64

Final

(6) Joao Reis (BRA) a (3) Santiago Franze (ARG) 62 60

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Josefa Gómez (ARG) Bye
(6) Maia Haumuller (ARG) Bye
(13) Alexia Romero (ARG) Bye
(Q) Abril Arbe (ARG) Bye
Milagros Jaime (ARG) a Constanza Guajardo (CHI) 60 62

Segunda Ronda

(14) Florencia Massardo (CHI) a Josefa Gómez (ARG) 60 60
(6) Maia Haumuller (ARG) a Ariana Salas (PER) 60 60
(13) Alexia Romero (ARG) a María Yapur (CHI) 62 60
(9) Melisa Moscosso (PER) a (Q) Abril Arbe (ARG) 60 60
(2) Michelle Los Arcos (VEN) a Milagros Jaime (ARG) 62 63

Tercera Ronda

(6) Maia Haumuller (ARG) a (11) Ximena Duarte (PAR) 62 61
(4) Susan Doldán (PAR) a (13) Alexia Romero (ARG) 46 64 61

Cuartos de Final

(3) Luiza Braghini (BRA) a (6) Maia Haumuller (ARG) 61 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!