Future Argentina 5: Rosario.

Rosario, Santa Fe, Argentina (USD 10.000). Desde el 17 de Marzo. Sobre Polvo de Ladrillo.  

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 60 64
[Q] Leandro Portmann (ARG) a Andre Miele (BRA) 64 64
Valentín Florez (ARG) a [Q] Dante Gennaro (ARG) 64 62
Johan Tatlot (FRA) a [6] Tomás Lipovsek (ARG) 62 67(7) 62
[4] Patricio Heras (ARG) a Quentin Halys (FRA) 16 61 61
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Facundo Manzanares (ARG) 63 76(3)
[Q] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a [Q] Francisco Arrechea (ARG) 76(4) 60
[5] Maximiliano Estévez (ARG) a [WC] Gustavo Gómez Buyatti (ARG) 62 62
[8] Pedro Cachin (ARG) a Leonardo Kirche (BRA) 46 60 75
Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Gerónimo Espin (ARG) 64 62
[WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) a [Q] Yasin Sama (ARG) 63 46 62
[3] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Mateo Cressa (ARG) 64 64
Nicolás Kicker (ARG) a [7] Pablo Galdón (ARG) 63 61
[Q] Matías Tello (ARG) a Joaquín Monteferrario (ARG) 61 62
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Facundo Mena (ARG) 76(2) 64
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 62 63

.Segunda Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 61 60
Johan Tatlot (FRA) a Valentín Florez (ARG) 63 ret.
Juan Pablo Paz (ARG) a [4] Patricio Heras (ARG) 16 61 64
[5] Maximiliano Estévez (ARG) a [Q] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 62 64
[8] Pedro Cachin (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 63 61
[3] Hugo Dellien (BOL) a [WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) 62 75
Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Matías Tello (ARG) 75 64
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [2] Gabriel Hidalgo (ARG) 64 61

.Cuartos de Final.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Johan Tatlot (FRA) 64 76(3)
Juan Pablo Paz (ARG) a [5] Maximiliano Estévez (ARG) 75 62
[8] Pedro Cachin (ARG) a [3] Hugo Dellien (BOL) 64 76(2)
Juan Ignacio Galarza (ARG) aNicolás Kicker (ARG) 63 26 64

.Semifinales.

Juan Pablo Paz (ARG) a [1] Andrés Molteni (ARG) 75 61
[8] Pedro Cachin (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 67(6) 61 61

.Final.

Juan Pablo Paz (ARG) a [8] Pedro Cachin (ARG) 63 64

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Estévez (ARG) a Halys (FRA)/Tatlot (FRA) 61 67(6) 10-8
Kicker (ARG)/Monteferrario (ARG) a Paz (ARG)/Villanueva (ARG) 75 75
[3] Mena (ARG)/Dellien (BOL) a [WC] Scopetta (ARG)/Callarami (ARG) 63 62
[WC] Ficovich (ARG)/Espin (ARG) a Ameal (ARG)/Massonneau (ARG) 46 76(3) 10-8
[WC] Portmann (ARG)/Manzanares (ARG) aCachin (ARG)/Genaro (ARG) 75 26 10-7
[4] Heras (ARG)/Galarza (ARG) a Lipovsek (ARG)/Kestelboim (ARG) 63 26 10-6
Cressa (ARG)/Feitt (ARG) a Arrechea (ARG)/Prando (ARG) 64 64
[2] Miele (BRA)/Kirche (BRA) a Hidalgo (ARG)/Makiguchi (JPN) 26 63 13-11

.Segunda Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Estévez (ARG) a Kicker (ARG)/Monteferrario (ARG) 63 36 10-8
[3] Mena (ARG)/Dellien (BOL) a [WC] Ficovich (ARG)/Espin (ARG) 64 46 10-8
[4] Heras (ARG)/Galarza (ARG) a [WC] Portmann (ARG)/Manzanares (ARG) 75 61
[2] Miele (BRA)/Kirche (BRA) a Cressa (ARG)/Feitt (ARG) 76(4) 61

.Semifinales.

[3] Mena (ARG)/Dellien (BOL) a [1] Molteni (ARG)/Estévez (ARG) 64 64
[2] Miele (BRA)/Kirche (BRA) a [4] Heras (ARG)/Galarza (ARG) 64 61

.Final.

[3] Mena (ARG)/Dellien (BOL) a [2] Miele (BRA)/Kirche (BRA) 46 60 10-5

Please follow and like us:
0

One thought on “Future Argentina 5: Rosario.

  • marzo 20, 2014 at 7:44 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 6 Olavarría:

    *WC AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG)
    *WC AAT: Fermín Calvo Barceló (ARG)
    *WC Sede: Alejo Prado (ARG) Por ser Ganador de la 2° Prequaly
    *WC Sede: Mateo Julio (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)
    *WC AAT: Yasin Sama (ARG)
    *WC Sede: Agustín Tristant (ARG) Por ser Finalista de la 1° Prequaly
    *WC Sede: Augusto Mazzone (ARG) Por ser Ganador de la 3° Prequaly

    Fuente: AAT.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Log in here!