Futures de la Semana

Morelia, Mexico (USD 15.000). Desde el 10 de Mayo. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Mateo Martinez (ARG) a [WC] Andres Zepeda (MEX) 62 64

.Segunda Ronda.

[Q] Chris Letcher (AUS) a Mateo Martinez (ARG) 76(3) 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Alejandro Velazquez Duran (MEX) a [13] Juan Pablo Ficovich (ARG) 62 64
Marcos Massonneau (ARG) a Alejandro Alvarez (MEX) 63 61
Juan Ignacio Ameal (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[10] Steffen Zornosa (COL) a Marcos Massonneau (ARG) 76(1) 61
Cesar Ramirez Utermann (MEX) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 76(5) 67(4) 75

Sharm El Sheikh, Egipto (USD 10.000). Desde el 10 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Sebastian Pini (ARG) a [Q] Reinhardt Trollip (RSA) 64 60
[PR] Gaston Grimolizzi (ARG) a Hector Garcia Oliveda (ESP) 60 60
Dante Gennaro (ARG) a [WC] Farzin Danny Amiri (USA) 64 26 62
[5] Ivan Nedelko (RUS) a [Q] Luciano Betella (ARG) 62 63
Leandro Portmann (ARG) a Vitaliy Kachanovskiy (RUS) 61 61
[2] Theodoros Angelinos (GRE) a [Q] Facundo Manzanares (ARG) 64 76(2)

.Segunda Ronda.

[8] Sebastian Pini (ARG) a Ilya Vasileyev (RUS) 63 36 64
[PR] Gaston Grimolizzi (ARG) a [4] Karim Hossam (EGY) 63 64
Antoine Richard (CAN) a Dante Gennaro (ARG) 76(2) 62
[5] Ivan Nedelko (RUS) a Leandro Portmann (ARG) 63 16 61

.Cuartos de Final.

[1] Germain Gigounon (BEL) a [8] Sebastian Pini (ARG) 64 36 63
[PR] Gaston Grimolizzi (ARG) a [6] Karim Mohamed Maamoun (EGY) 62 63

QUALY.

.Ronda Clasificatoria.

[5] Facundo Manzanares (ARG) a Nikhil Joshi (RSA) 61 63
Luciano Betella (ARG) a Robbie Ridout (GBR) 76(4) 26 62
Rached Rihani (CAN) a Matias Destefanis (ARG) 62 63

Akko, Israel (USD 10.000). Desde el 12 de Mayo. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [Q] Gal Kruchik (ISR) 76(2) 63

.Segunda Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a Ronald Slobodchikov (RUS) 63 63

.Cuartos de Final.

[13] Evan Song (USA) a Matias Franco Descotte (ARG) 61 64

Valldoreix, España (USD 10.000). Desde el 10 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Pol Toledo Bague (ESP) a [7] Pablo Galdon (ARG) 75 60
[6] Pedro Cachin (ARG) a Edualdo Bonet De Gispert (ESP) 75 60

.Segunda Ronda.

[6] Pedro Cachin (ARG) a Jordi Muñoz Abreu (VEN) 63 46 62

.Cuartos de Final.

[4] Arthur De Greef (BEL) a [6] Pedro Cachin (ARG) 76(4) 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Tomas Fernandez (ARG) a [WC] Robert Ziganshin (RUS) 63 60

.Segunda Ronda.

[WC] Jaume Pla Malfeito (ESP) a Tomas Fernandez (ARG) 62 61

Bastad, Suecia (USD 10.000). Desde el 12 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Sborowitz (CHI) a [1] Federico Coria (ARG) 75 76(9)

Sousse, Tunisia (USD 10.000). Desde el 10 de Mayo. Sobre Hard.

QUALY.

.Ronda Clasificatoria. 1RBye

[3] Adrian Quinti (GER) a Leonel Esteban Genobar (ARG) 63 63

Rivne, Ucrania (USD 10.000). Desde el 12 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Castro (ARG) a [Q] Vasko Mladenov (BUL) 75 64

.Segunda Ronda.

[6] Dmytro Badanov (UKR) a Matias Castro (ARG) 62 46 62

Tampa, FL, USA (USD 10.000). Desde el 10 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Facundo Mena (ARG) a [Q] Dan Stefan (USA) 61 64
[Q] Juan Ignacio Galarza (ARG) a [WC] Patrick Daciek (USA) 75 61
Nicolas Jarry (CHI) a [LL] Kevin Mario Gandini (ARG) 63 62

.Segunda Ronda.

[WC] Mico Santiago (USA) a Facundo Mena (ARG) 61 64
[5] Dennis Nevolo (USA) a [Q] Juan Ignacio Galarza (ARG) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda. 1RBye

Samuel Chaffin (USA) a Tomas Micarelli (ARG) 16 75 61
Omar El-Moslemany (EGY) a Mateo Rivas (ARG) 61 75
Kevin Mario Gandini (ARG) a Brandon Anandan (USA) 62 64
Juan Rocha (ARG) a Zack J Quigley (USA) 63 62
Agustin Savarino (ARG) a Christopher Rosensteel (USA) 62 60
Tadeo Bruno (ARG) a Nicolas De Quesada (USA) 60 62

.Segunda Ronda.

[1] Juan Ignacio Galarza (ARG) a Antony Mendes (BRA) 61 60
Alan Kohen (ARG) a Titus Strom (USA) 61 60
[4] Facundo Jofre (ARG) a Johnathan Small (USA) 76(6) 64
Kevin Mario Gandini (ARG) a Alexandr Nagaytsev (RUS) 61 40 Ret
Juan Rocha (ARG) a Brandon Donaldson (USA) 60 64
Agustin Savarino (ARG) a [7] Quinton Vega (USA) 64 61
Tom Fawcett (USA) a Tadeo Bruno (ARG) 62 60

.Tercera Ronda.

[1] Juan Ignacio Galarza (ARG) a Noah Makarome (USA) 61 64
Omar El Moslemany (EGY) a Alan Kohen (ARG) 64 46 64
Dan Stefan (USA) a [4] Facundo Jofre (ARG) 36 64 61
Kevin Mario Gandini (ARG) a Henry Patrick Cacciatore (USA) 63 62
Juan Rocha (ARG) a Jody Turnquest (BAH) 61 62
Agustin Savarino (ARG) a Adam Ambrozy (USA) 64 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Ignacio Galarza (ARG) a Ugo Santomenna (FRA) 75 61
[5] Tommy Mylnikov (CAN) a Kevin Mario Gandini (ARG) 60 62
Vladimir Obradovic (SRB) a Juan Rocha (ARG) 76(4) 62
Tom Fawcett (USA) a Agustin Savarino (ARG) 61 21 Ret

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!