Future en Villa María – Córdoba.

Villa María, Argentina (USD 10.000). Desde el 14 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

Ignacio Calderón (ARG) a Mateo Cressa (ARG) 67(2) 62 63
Hernán Casanova (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 62 60
[WC] Matías Hatem (ARG) a Matías Callarami (ARG) 62 63
Franco Feitt (ARG) a Oscar Ortiz (ARG) 61 46 64
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matías Del Río (ARG) 62 61
Yasin Sama (ARG) a Wilver Etchebarne (ARG) 63 62
Alejo Vilaro (ARG) a Nicolás Ferrando (ARG) 76(4) 64
Mariano Urli (ARG) a Santiago Villaruel (ARG) 36 60 75
Tomás Buchhass (ARG) a Martín Rondina (ARG) 76(4) 62
[WC] Gonzalo Ribera (ARG) a Federico Garnier (ARG) 76(4) 60
Paulo Coronado (BRA) a Joel Lucero (ARG) 64 76(1)
Alan Kohen (ARG) a Facundo Jofré (ARG) 46 75 61
Juan Manuel Matute (ARG) a Agustín Sacco (ARG) 61 62
Agustín Gonzalez (ARG) a Luis Britto (BRA) 61 Ret.
Marcos Massonneau (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 60 64
Oscar Gutierrez (BRA) a [WC]Franco Egea (ARG) 75 63
Tomás Iriarte (ARG) a Fermín Barcelo (ARG) 46 75 60
Felipe Roriguez Alves (BRA) a Esteban Contreras (ARG) 61 16 64
Julian Bush (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 62 36 76(5)
Franco Agamenone (ARG) a Felipe D´Annuzio (ARG) 75 62
Federico Herrera Durán (ARG) a Mauricio Perez Mota (ARG) 76(5) 26 64
Federico Bertucci (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 62 46 64
Marcos Peres Bernardes (BRA) a Vitor Goncalves Lima (BRA) 62 26 63
Gustavo Vellbach (ARG) a Renato Teixeira Mendes (BRA) 60 60
Nicolás Arreche (ARG) a Gerónimo Busleiman (ARG) 63 64
Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) a Eduardo Palma (ARG) 62 61
Wenceslao Albin (ARG) a Luis Federico Nani (ARG) 62 63
Karim Mignani (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 63 64
Andrés Ceppo (ARG) a Manuel Barros (ARG) 75 36 61
Michel Vernier (CHI) a Fernando Guardia (BOL) 62 63
Patricio Espinosa (ARG) a Marcos Azevedo Silva (BRA) 61 62
Matías Buchhass (ARG) a Fernando Ordoñez (ARG) 57 75 75

.Segunda Ronda.

Hernán Casanova (ARG) a Ignacio Calderón (ARG) 61 63
Franco Feitt (ARG) a [WC] Matías Hatem (ARG) 64 60
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Yasin Sama (ARG) 63 46 64
Mariano Urli (ARG) a Alejo Vilaro (ARG) 61 63
Tomás Buchhass (ARG) a [WC] Gonzalo Ribera (ARG) 76(4) 63
Alan Kohen (ARG) a Paulo Coronado (BRA) 62 62
Juan Manuel Matute (ARG) a Agustín Gonzalez (ARG) 57 64 40 Ret.
Oscar Gutierrez (BRA) a Marcos Massonneau (ARG) 63 63
Tomás Iriarte (ARG) a Felipe Roriguez Alves (BRA) 75 62
Franco Agamenone (ARG) a Julian Bush (ARG) 61 61
Federico Bertucci (ARG) a Federico Herrera Durán (ARG) 61 46 64
Gustavo Vellbach (ARG) a Marcos Peres Bernardes (BRA) 60 61
Nicolás Arreche (ARG) a Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) 64 64
Wenceslao Albin (ARG) a Karim Mignani (ARG) 75 75
Michel Vernier (CHI) a Andrés Ceppo (ARG) 63 36 62
Matías Buchhass (ARG) a Patricio Espinosa (ARG) 60 60

.Ronda Clasificatoria.

Hernán Casanova (ARG) a Franco Feitt (ARG) 61 62
Mariano Urli (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 76(5)
Alan Kohen (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 46 62 63
Oscar Gutierrez (BRA) a Juan Manuel Matute (ARG) 62 62
Franco Agamenone (ARG) a Tomás Iriarte (ARG) 61 76(5)
Gustavo Vellbach (ARG) a Federico Bertucci (ARG) 46 62 61
Nicolás Arreche (ARG) a Wenceslao Albin (ARG) 62 64
Matías Buchhass (ARG) a Michel Vernier (CHI) 64 64

Fuente: ITF

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!