Future Argentina 8: Villa del Dique.

Villa del Dique, Córdoba, Argentina (USD 10.000). Desde el 23 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Patricio Heras (ARG) a Agustín Torre (ARG) 63 57 64
[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 36 62 62
[Q] Hernán Casanova (ARG) a [Q] Franco Feitt (ARG)
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [6] Tiago Lopes (BRA) 62 64
[4] Maximiliano Estévez (ARG) a Mateo Martínez (ARG) 62 64
Osni Junior (BRA) a Juan Manuel Benítez (COL) 76(5) 76(6)
[WC] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a [Q] Nicolás Arreche (ARG) 26 64 64
[8] Juan Pablo Paz (ARG) a Felipe Mantilla (COL) 61 62
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 26 63 61
Joaquín Monteferrario (ARG) a Rodrigo Senattore (URU) 46 64 75
[WC] Federico Herrera Durán (ARG) a [Q] Tomás Buchhass (ARG) 63 26 75
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Brian Orradre (ARG) 46 61 61
[5] Caio Zampieri (BRA) a [WC] Ignacio Calderón (ARG) 64 64
Rodrigo Sanchez (PER) a Leandro Migani (ARG) 63 61
Carlos Severino (BRA) a [WC] Franco Capalbo (ARG) 63 51 ret.
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Mauricio Pérez Mota (ARG) 62 61

.Segunda Ronda.

[1] Patricio Heras (ARG) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 61 62
[Q] Hernán Casanova (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 64
[4] Maximiliano Estévez (ARG) a Osni Junior (BRA) 64 63
[8] Juan Pablo Paz (ARG)[WC] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 64 64
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Joaquín Monteferrario (ARG) 61 60
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] Federico Herrera Durán (ARG) 64 62
[5] Caio Zampieri (BRA) a Rodrigo Sanchez (PER) 62 64
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a Carlos Severino (BRA) 60 64

.Cuartos de Final.

[1] Patricio Heras (ARG) a [Q] Hernán Casanova (ARG) 16 62 75
[8] Juan Pablo Paz (ARG) a [4] Maximiliano Estévez (ARG) 30 ret.
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [7] Nicolás Kicker (ARG) 06 76(3) 61
[5] Caio Zampieri (BRA) a
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) 16 61 61

.Semifinales.

[1] Patricio Heras (ARG) a [8] Juan Pablo Paz (ARG) 62 62
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [5] Caio Zampieri (BRA) 75 64

.Final.

[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [1] Patricio Heras (ARG) 64 26 76(7) Lipovsek levantó 7 match points

Please follow and like us:
0

One thought on “Future Argentina 8: Villa del Dique.

  • junio 25, 2014 at 3:40 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 9, Villa Allende, Córdoba:

    *WC AAT: Federico Herrera Durán (ARG)
    *WC AAT: Iñaki Giménez Pilutik (ARG)
    *WC Sede: Andrés Deriu (ARG)
    *WC Sede: Agustín Visokolskis (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)
    *WC AAT: Agustín Moyano (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT | FB Inés Gorrochategui International Tennis Academy

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!