Challengers: Torneos de la Semana.

challenger 2014

Lugar: Porto Alegre, Brasil ($40.000+H)
Fecha: Desde el 22 de Septiembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Andrea Collarini (ARG) 63 61
[3] Facundo Bagnis (ARG) a [Q] Caio Zampieri (BRA) 61 63
[6] Guido Andreozzi (ARG) a Ivo Klec (SVK) 61 76(4)
[4] Facundo Argüello (ARG) a Andre Ghem (BRA) 64 63
Martín Alund (ARG) a Thales Turini (BRA) 61 61
Renzo Olivo (ARG) a [WC] Rafael Matos (BRA) 64 61
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 61 61

Segunda Ronda

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Darian King (BAR) 63 62
Gianni Mina (FRA) a [3] Facundo Bagnis (ARG) 67(4) 63 63
[6] Guido Andreozzi (ARG) a Christian Garin (CHI) 46 62 76(2)
[4] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Joao Menezes (BRA) 75 36 61
Martín Alund (ARG) a [7] Axel Michon (FRA) 62 00 ret.
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Renzo Olivo (ARG) 64 63

Cuartos de Final

[1] Carlos Berlocq (ARG) a [5] Gastao Elias (POR) 63 36 64
[6] Guido Andreozzi (ARG) a [4] Facundo Argüello (ARG) 75 61
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Martín Alund (ARG) 61 67(7) 61

Semifinales

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Gianni Mina (FRA) 61 62
[2] Diego Schwartzman (ARG) a
[6] Guido Andreozzi (ARG) 61 62

Final

[1] Carlos Berlocq (ARG) a [2] Diego Schwartzman (ARG) 64 46 60

Qualy.

Primera Ronda

Leonardo Telles (BRA) a [8] Agustín Torre (ARG) w.o.
[5] Guillermo Durán (ARG) a Marcos Facundo (BRA) 60 61

Segunda Ronda

[5] Guillermo Durán (ARG) a Carlos Severino (BRA) 62 16 61

Ronda Clasificatoria

[3] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a [5] Guillermo Durán (ARG) 67(4) 61 76(5)

Lugar: Pereira, Colombia ($40.000+H)
Fecha: Desde el 22 de Septiembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Toni Androic (CRO) a Marco Trungelliti (ARG) 46 76(3) 64
Juan Ignacio Londero (ARG) a [SE] Gonzalo Escobar (ECU) 62 64
[7] Guido Pella (ARG) a [Q] Juan Pablo Varillas (PER) 64 64
Andrés Molteni (ARG) a [WC] Daniel Galán (COL) 62 62
Christian Lindell (SWE) a [6] Horacio Zeballos (ARG) 76(8) 46 63
Agustín Velotti (ARG) a[2-WC] Alejandro Falla (COL) 63 46 63

Segunda Ronda

[7] Guido Pella (ARG) a Juan Ignacio Londero (ARG) 57 36 61
Andrés Molteni (ARG) a [3] Paolo Lorenzi (ITA) 46 63 61
Agustín Velotti (ARG) a Theodoros Angelinos (GRE) 76(2) 76(2)

Cuartos de Final

[7] Guido Pella (ARG) a Toni Androic (CRO) 62 75
[5] Joao Souza (BRA) a Andrés Molteni (ARG) 63 36 61
Agustín Velotti (ARG) a Christian Lindell (SWE) 76(2) 63

Semifinales

[1] Víctor Estrella (DOM) a [7] Guido Pella (ARG) 64 62
[5] Joao Souza (BRA) a Agustín Velotti (ARG) 36 64 76(4)

Qualy.

Primera Ronda

[7] Facundo Mena (ARG) Bye
[3] Tomás Lipovsek (ARG) Bye

Segunda Ronda

[7] Facundo Mena (ARG) a Jorge Panta (PER) 61 61
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] José Carvajal (COL) 64 62

Ronda Clasificatoria

[2] José Hernández (DOM) a [7] Facundo Mena (ARG) 64 64
Juan Pablo Varillas (PER) a [3] Tomás Lipovsek (ARG) 67(5) 76(5) 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!