Futures de la Semana

Nevers, Francia (USD 15.000). Desde el 27 de Septiembre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Clement Larriere (FRA) a [8] Mateo Galdon (ARG) 76(5) 64

Santa Cruz, Bolivia (USD 10.000). Desde el 27 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hugo Dellien (BOL) a Leandro Portmann (ARG) 64 67(4) 62
Gustavo Vellbach (ARG) a [Q] Andres Ceppo (ARG) 64 46 63
[Q] Franco Feitt (ARG) a Duilio Vallebuona (PER) 26 61 60
[7] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [Q] Yuri Andrade (BRA) 60 60
Sebastian Exequiel Pini (ARG) a [4] Ryusei Makiguchi (JPN) 62 63
[Q] Julian Busch (ARG) a [WC] Fernando Guardia (BOL) 61 61
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 63 75
[5] Maximiliano Estevez (ARG) a Francisco Bahamonde (ARG) 64 64
[Wc] Murkel Alejandro Dellien Velasco (BOL) a [Q] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 46 62 63
[6] Federico Zeballos (BOL) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 62 62
[Q] Agustin Moyano (ARG) a Jose Miguel Antelo (BOL) 61 64
[SE] Matias Zukas (ARG) a Alejandro Mendoza (BOL) 63 75

.Segunda Ronda.

[1] Hugo Dellien (BOL) a Gustavo Vellbach (ARG) 64 46 63
[Q] Franco Feitt (ARG) a [7] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 63
Sebastian Exequiel Pini (ARG) a [Q] Julian Busch (ARG) 63 64
[5] Maximiliano Estevez (ARG) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 61 61
[6] Federico Zeballos (BOL) a [Q] Agustin Moyano (ARG) 62 62
[SE] Matias Zukas (ARG) a [2] Thales Turini (BRA) 36 63 76(4)

.Cuartos de Final.

[1] Hugo Dellien (BOL) a [Q] Franco Feitt (ARG) 62 64
[5] Maximiliano Estevez (ARG) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 75 63
[6] Federico Zeballos (BOL) a [SE] Matias Zukas (ARG) 62 64

.Semifinales.

[1] Hugo Dellien (BOL) a [5] Maximiliano Estevez (ARG) 67(2) 75 76(2)

QUALY.

.Primera Ronda.

Cleiner Caceres (BOL) a Facundo Maximiliano Medina (ARG) 76 63
Bruno Alejandro Juarez (ARG) a Mateus Loschi Ceolin (BRA) 64 26 61
Micael Florez (ARG) a German Savu (ARG) 62 60
Marcos Massonneau (ARG) a Andres Quiroga (BOL) 61 61
Agustín Moyano (ARG) a Edmundo Ulloa (PER) 75 62
Santiago Zuliani (ARG) a Gonzalo Apaza (BOL) 60 62
Felipe Derdoy (ARG) a Cesar Gabriel Menacho (BOL) 63 61
Alejo Michaux (ARG) a Nicolas Onyszczuk (ARG) 61 61
Lucas De Torres Curth (ARG) a Carlos Cordova (BOL) 60 63
Ian Fligler (ARG) a Ivan Gonzalo Guerrero (BOL) 75 62

.Segunda Ronda.

[1] Tomas Iriarte (ARG) a Kevin Borges Pereira (BRA) 62 62
[2-WC] Franco Feitt (ARG) a Santiago Arze (BOL) 75 62
Augusto Nicolas Mazzone (ARG) a Bruno Alejandro Juarez (ARG) 62 16 75
[3] Yuri Andrade (BRA) a Micael Florez (ARG) 64 62
Marcos Massonneau (ARG) a Caio Claudino (BRA) 63 57 64
[4] Julian Busch (ARG) a Tomislav Saulo Vrsalovic (BOL) 61 63
Agustín Moyano (ARG) a [5] Marco Antonio Rojas (BOL) 62 63
[11] Santiago Villarruel (ARG) a Santiago Zuliani (ARG) 64 63
Felipe Derdoy (ARG) a [6] Alexander Merino (PER) 46 75 63
[10] Andre Ku Meza (PER) a Alejo Michaux (ARG) 26 62 63
[7]Justiniano Richard (ARG) a Jeff Guerrero (MEX) 36 63 76(4)
[9] Andres Ceppo (ARG) a Lucas De Torres Curth (ARG) 61 63
[8] Andres Pasutti (ARG) a Rodrigo Castro Aravena (CHI) 67(4) 75 62
[12] Marcelo Fortini Murbach (BRA) a Ian Fligler (ARG) 62 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Tomas Iriarte (ARG) a Lucas Morandini Sanches (BRA) 75 64
[2-WC] Franco Feitt (ARG) a Augusto Nicolas Mazzone (ARG) 61 61
[3] Yuri Andrade (BRA) a Marcos Massonneau (ARG) 46 26 62
[4] Julian Busch (ARG) a Sebastian Alarcon (BOL) 60 60
Agustín Moyano (ARG) a [11] Santiago Villarruel (ARG) 76(5) 64
[10] Andre Ku Meza (PER) a Felipe Derdoy (ARG) 61 63
[9] Andres Ceppo (ARG) a [7]Justiniano Richard (ARG) 26 61 76(5)
[8] Andres Pasutti (ARG) a [12] Marcelo Fortini Murbach (BRA) 61 61

Santiago, Chile (USD 10.000). Desde el 27 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Nicolas Cavalheiro (BRA) a [Q] Facundo Jofre (ARG) 16 63 62
Mariano Kestelboim (ARG) a [7] Fabricio Neis (BRA) 67(3) 61 61
[3] Federico Coria (ARG) a [Q] Facundo Alvo (ARG) 63 63
Luciano Doria (ARG) a Franco Moral (CHI) 26 63 63

.Segunda Ronda.

Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Eduardo Lacalle (CHI) 63 62
[3] Federico Coria (ARG) a [WC] Javier Naser (CHI) 63 61
[5] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a Luciano Doria (ARG) 62 62

.Cuartos de Final.

[3] Federico Coria (ARG) a Mariano Kestelboim (ARG) 62 75

.Semifinales.

[2] Jose Pereira (BRA) a [3] Federico Coria (ARG) 61 64

QUALY.

.Primera Ronda.

[3] Facundo Alvo (ARG) a Serjen Olmedo (CHI) 61 62
Amancio Sanchez (ARG) a Pablo Velasquez (CHI) 62 62
[6] Esteban Bruna (CHI) a Mauricio Velasco (ARG) 62 57 75
Gerardo Irarrazabal (CHI) a Karim Alejandro Mignani (ARG) 64 76(3)

.Segunda Ronda.

[1] Facundo Jofre (ARG) a Marcelo Ignacio Barros Troncoso (CHI) 62 36 63
[3] Facundo Alvo (ARG) a Marcelo Marioni (CHI) 60 60
Claudio Ignacio Elgueta (CHI) a Amancio Sanchez (ARG) 62 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Facundo Jofre (ARG) a Myrohn Miranda (CHI) 63 61
[3] Facundo Alvo (ARG) a Lukas Sanchez (CHI) 60 60

Sabadell, España (USD 10.000). Desde el 27 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[6] Pedro Cachin (ARG) a Ronald Slobodchikov (RUS) 61 Ret.

.Segunda Ronda.

[6] Pedro Cachin (ARG) a Albert Alcaraz Ivorra (ESP) 75 62

.Cuartos de Final.

[6] Pedro Cachin (ARG) a [3] Oriol Roca Batalla (ESP) 46 62 62

.Semifinales.

[6] Pedro Cachin (ARG) a [5] Gerard Granollers Pujol (ESP) 06 60 61

.Final.

[1] Roberto Carballes Baena (ESP) a [6] Pedro Cachin (ARG) 64 64

QUALY.

.Primera Ronda.

Leonel Videla (ARG) a Joel Cannell (GBR) 62 62

.Segunda Ronda.

[5] Ryota Kishi (JPN) a Leonel Videla (ARG) 64 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!