Futures de la Semana

Mansfield, TX, USA (USD 15.000). Desde el 11 de Octubre. Sobre Hard.

QUALY.

.Primera Ronda.

Yates Johnson (USA) a [14] Jordi Arconada (ARG) 62 26 62

Harare, Zimbabwe (USD 15.000). Desde el 13 de Octubre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Castro (ARG) a Sagar Ahuja (IND) 60 62

.Segunda Ronda.

[6] Gregoire Barrere (FRA) a Matías Castro (ARG) 62 64

Villa Alemana, Chile (USD 10.000). Desde el 11 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [6] Matias Sborowitz (CHI) 62 60
[7] Ricardo Urzua Rivera (CHI) a Luciano Doria (ARG) 62 61

Rodrigo Banzer (BOL) a Manuel Barros (ARG) 62 63
[Q] Michel Vernier (CHI) a [Q] Julian Busch (ARG) 26 64 63
[5] Patricio Heras (ARG) a Simon Navarro (CHI) 61 62
Alan Kohen (ARG) vs Francisco Bahamonde (ARG) 64 46 76(4)
Franco Agamenone (ARG) a [Q] Serge Becerra Jeria (CHI) 64 61
Mariano Kestelboim (ARG) a [2] Wilson Leite (BRA) 75 75

.Segunda Ronda.

Benjamin Ugarte (CHI) a [Q] Nicolas De Gregorio (ARG) 75 57 62
Alan Kohen (ARG) a [5] Patricio Heras (ARG) 76(2) 75

Mariano Kestelboim (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 63 61

.Cuartos de Final.

Alan Kohen (ARG) a Mariano Kestelboim (ARG) 57 64 62

.Semifinales.

[4] Cristobal Saavedra Corbalan (CHI) a Alan Kohen (ARG) 63 57 64

QUALY.

.Primera Ronda.

Mauricio Velasco (ARG) a Myrohn Miranda (CHI) 60 64
[4] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Francisco Olivares (CHI) 63 63

.Segunda Ronda.

[1] Mauricio Alvarez Guzman (CHI) a Mauricio Velasco (ARG) 75 61
[3] Julian Busch (ARG) a Cesar Salazar (CHI) 60 60
[4] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [WC] Rodrigo Budnik (CHI) 64 62

.Ronda Clasificatoria.

[3] Julian Busch (ARG) a Marcello Dino Guzman Constanzi (CHI) 75 60
[4] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Jaime Ignacio Bueno Tapia (CHI) 62 63

Santa Margherita Di Pula, Italia (USD 10.000). Desde el 13 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) a [1] Maxime Hamou (FRA) 75 26 62

.Segunda Ronda.

Antonio Campo (ITA) a Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) 16 63 64

Lima, Peru (USD 10.000). Desde el 11 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[WC] Juan Jose Rosas (PER) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 26 64 64
[8] Benjamin Balleret (MON) a 
[Q] Gonzalo Villanueva (ARG) 60 60
[3] Christopher Diaz- Figueroa (GUA) a [Q] Tomas Iriarte (ARG) 61 62
[Q] Franco Feitt (ARG) a Eduardo Dischinger (BRA) 63 61
Ivan Endara (ECU) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 75
[5] Mauricio Echazu (PER) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 36 61 64
Tiago Lopes (BRA) a [Q] Matias Zukas (ARG) 62 63
[Q] Juan Manuel Matute (ARG) a [WC] Jordi Llopart (ESP) 60 64

.Segunda Ronda.

Joao Pedro Sorgi (BRA) a [Q] Franco Feitt (ARG) 16 64 60
[2] Gonzalo Escobar (COL) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 75 61

QUALY.

.Primera Ronda.

Franco Viu (ARG) a Marcos Massonneau (ARG) 63 62
Eric Caleguer (BRA) a Leo Martin Barreira (ARG) 63 64
[10] Tomas Iriarte (ARG) a Joaquin Moriones (ARG) 46 64 76(0)
[2-WC] Matias Zukas (ARG) a Gustavo Gomez Buyatti (ARG) 64 61
[3] Gustavo Vellbach (ARG) a Joaquin Fort (PER) 60 60
Martin Rondina (ARG) a [12] Alexander Merino (PER) 62 64
Sasha Supruniuk (ARG) a Juan Montes (COL) 64 64
[15] Tomas Buchhass (ARG) a Raul Isaias Rosas Zarur (MEX) 36 62 62
[5] Franco Feitt (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 62 61
Agustin Aime (ARG) a Enrique Cavero (PER) 60 60
Gregorio Cordonnier (ARG) a [WC] Armando Robles (PER) 61 76(4)
Agustin Sacco (ARG) a Tadeo Bruno (ARG) 62 62
[7] Juan Manuel Matute (ARG) a Marlon Oliveira (BRA) 76(5) 63
[8] Gonzalo Villanueva (ARG) a Frank Alexander Vega Ortiz (PER) 60 60
[WC] Lucas Moreno (CHI) a Ciro Iglesias (ARG) 63 62
[11] Mauricio Perez Mota (ARG) a Andres Donayre (PER) 62 61

.Segunda Ronda.

[1] Maxime Tabatruong (FRA) a Franco Viu (ARG) 61 62
[10] Tomas Iriarte (ARG) a Eric Caleguer (BRA) 61 62
[2-WC] Matias Zukas (ARG) a Maycon Santos Dias (BRA) 63 62
[3] Gustavo Vellbach (ARG) a Marcos Vinicius Azevedo Silva (BRA) 61 60
Martin Rondina (ARG) a Tomas Builes (COL) 60 64
[4] Sergio Monges (PER) a Sasha Supruniuk (ARG) 63 36 63
[15] Tomas Buchhass (ARG) a Hiroshi Yano (JPN) 61 61
[5] Franco Feitt (ARG) a Agustin Aime (ARG) 60 62
Gregorio Cordonnier (ARG) a [9] Jorge Cavero (PER) 57 63 62
Agustin Sacco (ARG) a [16] Mau Resendiz (MEX) 64 63
[7] Juan Manuel Matute (ARG) a Victor Chaw (PER) 46 61 64
[8] Gonzalo Villanueva (ARG) a Gabriel De Andrade Bendazoli (BRA) 63 63
[WC] Lucas Moreno (CHI) a [11] Mauricio Perez Mota (ARG) 26 61 64

.Ronda Clasificatoria.

[10] Tomas Iriarte (ARG) a [1] Maxime Tabatruong (FRA) 63 75
[2-WC] Matias Zukas (ARG) a Jack W Van Slyke (CAN) 62 36 64
[3] Gustavo Vellbach (ARG) a Martin Rondina (ARG) 62 62
[4] Sergio Monges (PER) a [15] Tomas Buchhass (ARG) 64 36 61
[5] Franco Feitt (ARG) a Gregorio Cordonnier (ARG) 61 63
Ryotaro Matsumura (JPN) a Agustin Sacco (ARG) 61 60
[7] Juan Manuel Matute (ARG) a [14] Santiago Maresca (URU) 75 63
[8] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Lucas Moreno (CHI) 64 61

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!