Juniors: Master Nacional.

master menores 2014

V16|M16|V14|M14|V12|M12|Orden de Juego

Varones Sub 12 – Zona A: (1) De La Fuente, (4) Aboian, (5) Burruchaga y (8) Darderi

Martes:

Santiago De La Fuente a Luciano Darderi 61 61
Román Burruchaga a Valerio Aboian 62 46 62

Miércoles:

Santiago De La Fuente a Román Burruchaga 36 63 61
Valerio Aboian a Luciano Darderi 64 41 ret.

Jueves:

Santiago De La Fuente a Valerio Aboian 62 62
Román Burruchaga a Luciano Darderi w.o.

Posiciones: 1° Santiago De La Fuente (3-0) 2° Román Burruchaga (2-1) 3° Valerio Aboian (1-2) 4° Luciano Darderi (0-3)

Varones Sub 12 – Zona B: (2) Mamani, (3) Iturbe, (6) Beltrame y (7) Bertonati

Martes:

Gabriel Mamani a Gonzalo Bertonati 76(7) 61
Matías Iturbe a Mariano Beltrame 61 63

Miércoles:

Matías Iturbe a Gabriel Mamani 57 62 62
Mariano Beltrame a Gonzalo Bertonati 62 61

Jueves:

Matías Iturbe a Gonzalo Bertonati 62 60
Gabriel Mamani a Mariano Beltrame 62 76(2)

Posiciones: 1° Matías Iturbe (3-0) 2° Gabriel Mamani (2-1) 3° Mariano Beltrame (1-2) 4° Gonzalo Bertonati (0-3)

Semifinales

Viernes:

Santiago De La Fuente a Gabriel Mamani 46 63 62
Román Burruchaga a Matías Iturbe 64 64

Final

Sábado:

Santiago De La Fuente aRomán Burruchaga 64 76(4)

Mujeres Sub 12 – Zona A: (1) Scatini, (4) Aruj, (5) Riera y (7) Aguilera

Martes:

Olivia Scatini a Ana Aguilera 61 62
Julia Riera a Natalia Aruj 16 64 64

Miércoles:

Olivia Scatini a Julia Riera 61 62
Natalia Aruj a Ana Aguilera 62 62

Jueves:

Natalia Aruj a Olivia Scatini 26 64 63
Julia Riera a Ana Aguilera 62 61

Posiciones: 1° Olivia Scatini (2-1) 2° Natalia Aruj (2-1) 3° Julia Riera (2-1) Ana Aguilera (0-3)

Mujeres Sub 12 – Zona B: (2) Mutilba, (3) Corbalán, (6) Toyos y (8) Chasset

Martes:

Valentina Mutilba a Mercedes Chasset 61 62
Paula Corbalán a Hebe Toyos 46 64 60

Miércoles:

Valentina Mutilba a Paula Corbalán 61 64
Mercedes Chasset a Hebe Toyos 63 76(3)

Jueves:

Valentina Mutilba a Hebe Toyos 61 63
Mercedes Chasset aPaula Corbalán 62 64

Posiciones: 1° Valentina Mutilba (3-0) 2° Mercedes Chasset (2-1) 3° Paula Corbalán (1-2) 4° Hebe Toyos (0-3)

Semifinales

Viernes:

Olivia Scatini a Mercedes Chasset 60 60
Valentina Mutilba a Natalia Aruj 62 63

Final

Sábado:

Olivia Scattini a Valentina Mutilba 62 61

Varones Sub 14 – Zona A: (1) Báez, (3) Cerúndolo, (6) Descarrega y (7) Lazarte

Martes:

Sebastián Báez a Leonardo Lazarte 67(2) 62 64
Tomás Descarrega a Juan Manuel Cerúndolo 63 63

Miércoles:

Tomás Descarrega a Sebastián Báez 62 46 62
Leonardo Lazarte a Juan Manuel Cerúndolo 75 64

Jueves:

Tomás Descarrega a Leonardo Lazarte 63 26 75
Sebastián Báez a Juan Manuel Cerúndolo 60 63

Posiciones: 1° Tomás Descarrega (3-0) 2° Sebastián Báez (2-1) 3° Leonardo Lazarte (1-2) 4° Juan Manuel Cerúndolo (3-0)

Varones Sub 14 – Zona B: (2) Vázquez, (4) Caula, (5) Franze y (8) Tacchi

Martes:

Luciano Tacchi a Ariel Vázquez 76(7) 36 61
Santiago Franze a Bruno Caula 61 76(2)

Miércoles:

Santiago Franze a Luciano Tacchi 36 76(5) 64
Bruno Caula a Ariel Vázquez 63 63

Jueves:

Ariel Vázquez a Santiago Franze 63 76(0)
Bruno Caula a Luciano Tacchi 61 61

Posiciones: 1° Santiago Franze (2-1) 2° Bruno Caula (2-1) 3° Luciano Tacchi (1-2) 4° Ariel Vázquez (1-2)

Semifinales

Viernes:

Sebastián Báez a Santiago Franze 76(3) 63
Tomás Descarrega a Bruno Caula 63 61

Final

Sábado:

Sebastián Báez a Tomás Descarrega 62 61

Mujeres Sub 14 – Zona A: (1) Romero, (4) Ortenzi, (5) Danilchenko y (8) Urrutia

Martes:

Florencia Urrutia a Alexia Romero 75 63
Jazmín Ortenzi a Anfisa Danilchenko 76(7) 64

Miércoles:

Jazmín Ortenzi a Florencia Urrutia 62 62
Anfisa Danilchenko a Alexia Romero 63 61

Jueves:

Alexia RomeroJazmín Ortenzi 06 64 61
Anfisa Danilchenko a Florencia Urrutia 64 62

Posiciones: 1° Jazmín Ortenzi (2-1) 2° Anfisa Danilchenko (2-1) 3° Florencia Urrutia (1-2) 4° Alexia Romero (1-2)

Mujeres Sub 14 – Zona B: (2) Farulla, (3) Haumuller, (6) Pereyra y (7) Jaime

Martes:

Andrea Farulla a Milagros Jaime 75 62
Maia
Haumuller a María Pereyra 61 76(4)

Miércoles:

Andrea Farulla a Maia Haumuller 64 62
Milagros Jaime a María Pereyra 36 60 62

Jueves:

Andrea Farulla a María Pereyra 61 62
Milagros Jaime a Maia Haumuller 62 62

Posiciones: 1° Andrea Farulla (3-0) 2° Milagros Jaime (2-1) 3° Maia Haumuller (1-2) 4° María Pereyra (0-3)

Semifinales

Viernes:

Andrea Farulla a Anfisa Danilchenko 16 61 60
Jazmín Ortenzi a Milagros Jaime 60 61

Final

Sábado:

Andrea Farulla a Jazmín Ortenzi 62 75

Varones Sub 16 – Zona A: (1) Ciurletti, (3) Caratini, (5) Bacella y (8) Aboian

Martes:

Andrés Ciurletti a Leonardo Aboian 61 62
Valentino Caratini a Nicolás Bacella 63 46 61

Miércoles:

Andrés Ciurletti a Valentino Caratini 76(2) ret.
Leonardo Aboian a Nicolás Bacella 76(1) 46 60

Jueves:

Nicolás Bacella a Andrés Ciurletti 64 46 75
Valentino Caratini a Leonardo Aboian 16 63 62

Posiciones: 1° Andrés Ciurletti (2-1) 2° Valentino Caratini (2-1) 3° Leonardo Aboian (1-2) 4° Nicolás Bacella (1-2)

Varones Sub 16 – Zona B: (2) Olivieri, (4) Otegui, (6) Monzón y (7) Rodríguez Taverna

Martes:

Santiago Rodríguez Taverna a Genaro Olivieri 64 64
Bautista Otegui a Ignacio Monzón 61 64

Miércoles:

Santiago Rodríguez Taverna a Bautista Otegui 64 63
Genaro Olivieri a Ignacio Monzón 57 64 53 ret.

Jueves:

Santiago Rodríguez Taverna a Ignacio Monzón 62 64
Genaro Olivieri a Bautista Otegui 64 63

Posiciones: 1° Santiago Rodríguez Taverna (3-0) 2° Genaro Olivieri (2-1) 3° Bautista Otegui (1-2) 4° Ignacio Monzón (0-3)

Semifinales

Viernes:

Valentino Caratini a Santiago Rodríguez Taverna 76(4) 75
Andrés Ciurletti a Genaro Olivieri 62 64

Final

Sábado:

Andrés Ciurletti a Valentino Caratini 36 63 63

Mujeres Sub 16 – Zona A: (1) Ganga, (3) Zamprogno, (6) Molina y (8) Carlé

Martes:

Lourdes Carlé a Eugenia Ganga 60 63
Agostina Zamprogno a Anastasia Molina 63 61

Miércoles:

Agostina Zamprogno a Lourdes Carlé 46 75 75
Eugenia Ganga a Anastasia Molina 62 61

Jueves:

Eugenia Ganga a Agostina Zamprogno 61 63
Lourdes Carlé a Anastasia Molina 61 64

Posiciones: 1° Lourdes Carlé (2-1) 2° Eugenia Ganga (2-1) 3° Agostina Zamprogno (2-1) 4° Anastasia Molina (0-3)

Mujeres Sub 16 – Zona B: (2) Barañano, (4) Assi, (5) Nicolini y (7) Landi

Martes:

Paula Barañano a Marianela Landi 62 62
Sofía Nicolini a Sol Assi 61 61

Miércoles:

Paula Barañano a Sofía Nicolini 61 62
Marianela Landi a Sol Assi 61 76(5)

Jueves:

Paula Barañano a Sol Assi 76(5) 36 64
Sofía Nicolini a Marianela Landi 61 62

Posiciones: 1° Paula Barañano (3-0) 2° Sofía Nicolini (2-1) 3° Marianela Landi (1-2) 4° Sol Assi (0-3)

Semifinales

Viernes:

Lourdes Carlé a Sofía Nicolini 62 63
Eugenia Ganga a Paula Barañano 64 64

Final

Sábado:

Lourdes Carlé a Eugenia Ganga 36 63 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!