Futures de la Semana


Santiago de los Caballeros, República Dominicana (USD 15.000). Desde el 29 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[4] Hugo Dellien (BOL) a Alan Kohen (ARG) 75 62
[5] Antal Van Der Duim (NED) A Juan Ignacio Galarza (ARG) 61 57 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Corentin Moutet (FRA) a Stefano Dia Aloy (ARG) 30 Ret.

.Segunda Ronda.

Kevin Mario Gandini (ARG) a Daniel Ceron (COL) 64 16 76(4)
Yuanfeng Li (CHN) a Patricio Mercuri (ARG) 75 62
Georgy Tchoukhleb (RUS) a [11] Eugenio Gaston Gastien (ARG) 64 75

.Ronda Clasificatoria.

[3] Felipe Escobar (COL) a Kevin Mario Gandini (ARG) 61 61

Merida, Mexico (USD 15.000). Desde el 29 de Noviembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Farris Fathi Gosea (GBR) a [2] Agustin Velotti (ARG) 46 63 64

QUALY.

.Primera Ronda.

Sasha Supruniuk (ARG) a Jorge Enrique Gonzalez Aramburu (MEX) 63 62

.Segunda Ronda.

[1] Simeon Rossier (SUI) a Sasha Supruniuk (ARG) 64 62

Osorno, Chile (USD 10.000). Desde el 29 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Bastian Malla (CHI) a [Q] Federico Moreno (ARG) 62 75
Mariano Kestelboim (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 36 64 64
[8] Eduardo Dischinger (BRA) a Leandro Portmann (ARG) 62 36 64
Eduardo Agustin Torre (ARG) a Mauricio Alvarez Guzman (CHI) 75 64
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [Q] Serge Becerra Jeria (CHI) 63 46 75
[6] Matias Sborowitz (CHI) a Dante Gennaro (ARG) 75 63
Gustavo Vellbach (ARG) a [7] Juan Ignacio Ameal (ARG) 62 60
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [Q] Alexander Merino (PER) 62 62
Sebastian Exequiel Pini (ARG) a [Q] Alejo Vilaro (ARG) 36 62 64

.Segunda Ronda.

Mariano Kestelboim (ARG) a [8] Eduardo Dischinger (BRA) 76(3) 63
[3] Martin Cuevas (URU) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 60 76(2)
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [6] Matias Sborowitz (CHI) 76(4) 63
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 61 75
[5] Ryusei Makiguchi (JPN) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 46 64 63

.Cuartos de Final.

[1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a Mariano Kestelboim (ARG) 62 60
[3] Martin Cuevas (URU) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 63 75
[Q] Julio Peralta (CHI) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 61 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Alejo Vilaro (ARG) a [16] Matt Seeberger (USA) 62 62
[13] Agustin Moyano (ARG) a Ricardo Sandoval Irureta (CHI) 76(3) 64
Alan Postay (ARG) a [14] Javier Naser (CHI) 64 36 63

.Ronda Clasificatoria.

[2] Rodrigo Senattore (URU) a [9] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 61 60
Alejo Vilaro (ARG) a [3] Julian Busch (ARG) 57 76(7) 62
[4] Alexander Merino (PER) a [13] Agustin Moyano (ARG) 63 62
[6] Franco Moral (CHI) a [10] Andreas Ignacio Pasutti (ARG) 63 76(4)
[15] Serge Becerra Jeria (CHI) a [7] Justiniano Richard (ARG) 76(0) 61
[8] Federico Moreno (ARG) a [14] Javier Naser (CHI) 60 64

Sharm El Sheikh, Egipto (USD 10.000). Desde el 29 de Noviembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[Q-6] Vladimir Uzhylovsky (UKR) a [LL] Matias Castro (ARG) 63 62

QUALY.

.Primera Ronda.

[5] Matias Castro (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[5] Matias Castro (ARG) a Ahmed Mounir (EGY) 76(5) 64

.Ronda Clasificatoria.

[12] Maciej Smola (POL) a [5] Matias Castro (ARG) 60 76(2)

Kish, Iran (USD 10.000). Desde el 29 de Noviembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [SE] Marc Fornell-Mestres (ESP) 61 61

.Segunda Ronda.

[3] Alexis Musialek (FRA) a Matias Franco Descotte (ARG) 62 63

QUALY.

.Primera Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Nikrad Naghibi (IRI) 60 60

.Segunda Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Fariduni Bakhodur (TJK) 64 64

.Ronda Clasificatoria.

[2] Mark Vervoort (NED) a Ian Fligler (ARG) 62 60

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!