Futures de la Semana


Santo Domingo, República Dominicana (USD 15.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[8] Andrey Rublev (RUS) a Alan Kohen (ARG) 46 76(2) 63
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [LL] Daniel Mora (COL) 60 60

.Segunda Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [Q] Yuanfeng Li (CHN) 64 64

.Cuartos de Final.

[8] Andrey Rublev (RUS) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 64 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Kevin Mario Gandini (ARG) a Mihir Kumar (USA) 26 75 Ret.
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Gabriel Mendez Garay (MEX) 75 63
Hillel Rousseau (HAI) a Patricio Mercuri (ARG) 64 46 61

.Segunda Ronda.

Alexander Centenari (USA) a Kevin Mario Gandini (ARG) 64 60
Eugenio Gaston Gastien (ARG) a Nick Hardt (DOM) 63 64

.Ronda Clasificatoria.

[5] Francisco  Perafan (COL) a Eugenio Gaston Gastien (ARG) 36 76(6) 63

Lome, Togo (USD 15.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Hard.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Matias Franco Descotte (ARG) a [Q] Christian Paul (NGR) 61 61
Francesco Borgo (ITA) a [Q] Ian Fligler (ARG) 61 61

.Segunda Ronda.

[8] Javier Pulgar Garcia (ESP) a Matias Franco Descotte (ARG) 76(6) Def.

QUALY.

.Primera Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Benjamin Fumi (GHA) 76(1) 26 63

.Segunda Ronda.

Ian Fligler (ARG) a Dominique Gandonou (BEN) 63 75

Villa Alemana, Chile (USD 10.000). Desde el 13 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Juan Carlos Saez (CHI) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 60 42 Ret.
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Fernando Romboli (BRA) 63 64
Ricardo Hocevar (BRA) a [Q] Luciano Betella (ARG) 16 61 64
[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] David Fleming (CHI) 61 63
[Q] Jorge Montero (CHI) a [3] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 61 75
Nicolas Alberto Arreche (ARG) a [WC] Felipe Lacalle (CHI) 62 61
Valentin Florez (ARG) a Rodrigo Sanchez (PER) 63 61
[6] Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Cristobal Grandon Diaz (CHI) 60 64
Eduardo Agustin Torre (ARG) a [WC] Diego Vives (CHI) 61 61

.Segunda Ronda.

[1] Juan Carlos Saez (CHI) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 16 61
[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a Ricardo Hocevar (BRA) 75 64
[5] Guillermo Rivera Aranguiz (CHI) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 60 26 61
Valentin Florez (ARG) a [8] Matias Sborowitz (CHI) 63 62
[6] Juan Pablo Paz (ARG) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 64 61

.Cuartos de Final.

[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [1] Juan Carlos Saez (CHI) 63 62
Bastian Malla (CHI) a Valentin Florez (ARG) W.O
Michael Linzer (AUT) a [6] Juan Pablo Paz (ARG) 76(4) 16 63

.Semifinales.

[7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Jorge Montero (CHI) 26 76(5) 61

.Final.

Bastian Malla (CHI) a [7] Tomas Lipovsek Puches (ARG) 46 61 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Luciano Betella (ARG) a Marcelo Ignacio Barros Troncoso (CHI) 62 61
Federico Nicolas Bertucci (ARG) a Rodrigo Marques Perdigao (BRA) 60 60
Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a [WC] Gustavo Mella (CHI) 60 60

.Segunda Ronda.

Cristobal Grandon Diaz (CHI) a Sebastian Exequiel Pini (ARG) 57 62 75
Luciano Betella (ARG) a [2] Franco Agamenone (ARG) 64 63
Luis Britto (BRA) a [16] Matias Destefanis (ARG) 16 62 62
Renan Conti Espricigo (BRA) a Andreas Pasutti (ARG) 75 63
[4] Leandro Portmann (ARG) a [WC] Aland Moyna (CHI) 62 64
Federico Nicolas Bertucci (ARG) a [12] Esteban Bruna (CHI) 64 63
Gerardo Irarrazabal (CHI) a [5] Matias Bucchass (ARG) 63 64
Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a [13] Francisco Stuardo (CHI) 46 76(2) 76(4)
Marcelo Plaza (CHI) a [14] Emiliano Franco Vecchia (ARG) 61 75
[9] Federico Moreno (ARG) a Lucas Lima De Freitas (BRA) 62 61

.Ronda Clasificatoria.

Luciano Betella (ARG) a Luis Britto (BRA) 64 61
[4] Leandro Portmann (ARG) a Federico Nicolas Bertucci (ARG) 60 62
Gerardo Irarrazabal (CHI) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 63 64
[8] David Fleming (CHI) a [9] Federico Moreno (ARG) 46 61 75

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!