Juniors: Gira COSAT 2015 – Ecuador.

Torneo: Ecuador Grade 1 ITF (18) | Guayaquil Bowl (14,16)
Lugar: Guayaquil, Ecuador (14,16,18)
Fecha: 26 al 31 de Enero
Grado: Grado 1 (14,16,18)
Superficie: Polvo de Ladrillo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(6) Franco Capalbo (ARG) Bye
Gonzalo Ribera (ARG) a (WC) Sebastián Pinos (ECU) 61 62
(Q) Genaro Olivieri (ARG) a Daniel Orlita (CZE) 63 61
(Q) Vasil Kirkov (USA) a Federico Herrera Durán (ARG) 61 62
(Q) Tomás Etcheverry (ARG) a Tiago Cacao (POR) 64 36 63
(11) Manuel Peña López (ARG) Bye

Segunda Ronda

(6) Franco Capalbo (ARG) a Mwendwa Mbithi (USA) 62 61
Gonzalo Ribera (ARG) a (3) Emil Reinberg (USA) 75 62
(7) Nuno Borges (POR) a (Q) Genaro Olivieri (ARG) 46 63 63
(14) Liam Caruana (USA) a (Q) Tomás Etcheverry (ARG) 63 62
(11) Manuel Peña López (ARG) a (Q) Patrick Kypson (USA) 62 64

Tercera Ronda

(6) Franco Capalbo (ARG) a Jack Lin (CAN) 62 62
(Q) Gianni Ross (USA) a Gonzalo Ribera (ARG) 64 36 76(5)
(11) Manuel Peña López (ARG) a (8) Oscar Janglin (SWE) 64 62

Cuartos de Final

(6) Franco Capalbo (ARG) a (16) Hady Habib (USA) 36 62 63
(11) Manuel Peña López (ARG) a (13) Guillermo Cabrera (PER) 61 62

Semifinales

(6) Franco Capalbo (ARG) a (Q) Gianni Ross (USA) 36 76(4) 61
(11) Manuel Peña López (ARG) a (Q) Vasil Kirkov (USA) 64 61

Final

(6) Franco Capalbo (ARG) a (11) Manuel Peña López (ARG) 63 16 61

Qualy-Masculino (18 años)

Primera Ronda

Nicolás Bacella (ARG) a Leonardo Barbosa (BRA) 64 36 62
(2) Aland Moyna (CHI) a Gerónimo Espín (ARG) 63 64
(3) Facundo Juárez (ARG) a Guilherme Scarpelli (BRA) 76(4) 62
Genaro Olivieri (ARG) a Salvador Bandeira (POR) 62 60
(ALT) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a Agustin Moreno (MEX) 36 63 75
Tomás Santantonio (ARG) a Bryan Husin (INA) 63 62
Tomás Etcheverry (ARG) a (WC) Nicolás León (ECU) 61 61
(WC) Ariel Farji (ARG) a (12) John Jorgeson (USA) 63 76(5)
Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Julián Baca (ECU) 62 61

Segunda Ronda

(10) Kyryll Kryvchun (CAN) a Nicolás Bacella (ARG) 64 64
Genaro Olivieri (ARG) a (3) Facundo Juárez (ARG) 75 62
(ALT) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a Tomás Santantonio (ARG) 63 64
Tomás Etcheverry (ARG) a (5) Sami Kirberg (USA) 64 30 ret.
Gonzalo Achondo (CHI) a (WC) Ariel Farji (ARG) 62 61
(6) Vasil Kirsov (USA) a Camilo Ugo Carabelli (ARG) 75 36 61

Ronda Clasificatoria

Genaro Olivieri (ARG) a (9) Trent Bryde (USA) 62 75
Patrick Kypson (USA) a (ALT) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 60 46 75
Tomás Etcheverry (ARG) a Gonzalo Achondo (CHI) 61 16 63

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Agostina Zamprogno (ARG) a (WC) Romina Bolagay (ECU) 60 61
(16E) Melany Krywoj (ARG) a (LL) Candela Bugnón (ARG) 75 64
(WC) Camila Romero (ECU) a Camila Tumosa (ARG) 75 76(3)
(Q) Lourdes Carlé (ARG) a Juliana Valero (COL) 63 63
Ornella Garavani (ARG) a (Q) Luciana Rabines (USA) 63 26 62
(5) Julieta Estable (ARG) Bye
(Q) Eugenia Ganga (ARG) a María Portillo (MEX) 16 62 63

Segunda Ronda

Agostina Zamprogno (ARG) a (LL) Delaney Edwards (USA) 61 60
(3) María Herazo (COL) a (16E) Melany Krywoj (ARG) 64 62
(6) Fernanda Astete (CHI) a (Q) Lourdes Carlé (ARG) 64 64
Ornella Garavani (ARG) a (LL) Eduarda Ferreira (BRA) 60 61
(5) Julieta Estable (ARG) a (LL) Yuliana Monroy (COL) 61 63
(Q) Eugenia Ganga (ARG) a (2) Thaisa Pedretti (BRA) 76(2) 63

Tercera Ronda

(8) Mira Antonitsch (AUT) a Agostina Zamprogno (ARG) 62 61
Sophia Chow (BRA) a Ornella Garavani (ARG) 36 76(5) 63
(5) Julieta Estable (ARG) a (11) Alexandra Sanford (USA) 62 64
(Q) Eugenia Ganga (ARG) a (13) Emiliana Arango (COL) 64 62

Cuartos de Final

(5) Julieta Estable (ARG) a (Q) Eugenia Ganga (ARG) 26 61 62

Semifinal

(5) Julieta Estable (ARG) a (12) María Torres (PER) 26 75 61

Final

(1) Tamara Zidansek (SLO) a (5) Julieta Estable (ARG) 62 61

Qualy-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Manuela Molesini (ARG) Bye
(8) Lourdes Carlé (ARG) Bye
Paula Barañano (ARG) Bye
Sofía Nicolini (ARG) a María Yepez (ECU) 61 60
Melanie Dveksler (ARG) a Nicole Reich (ECU) 62 61
(10) Eugenia Ganga (ARG) Bye
(11) Candela Bugnón (ARG) Bye
Vanessa Streng (USA) a María Bosch (ARG) 60 62

Segunda Ronda

(8) Lourdes Carlé (ARG) a Manuela Molesini (ARG) 61 60
(9) Luciana Rabines (USA) a Paula Barañano (ARG) 64 46 64
(3) Camila Recalde (PAR) a Sofía Nicolini (ARG) 62 36 64
(4) Delaney Edwards (USA) a Melanie Dveksler (ARG) 76(2) 76(3)
(10) Eugenia Ganga (ARG) a Rafaela Rodrigues (BRA) 62 75
(11) Candela Bugnón (ARG) a Luisa Uscocovich (ECU) 63 46 64

Ronda Clasificatoria

(8) Lourdes Carlé (ARG) a (1) Yuliana Monroy (COL) 75 60
(10) Eugenia Ganga (ARG) a (4) Delaney Edwards (USA) 75 40 ret.
Denise Stoica (ROU) a (11) Candela Bugnón (ARG) 62 63

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Tobías Sonne (ARG) a (WC) Juan Bustos (ECU) 61 60
(13) Juan Alcalde (ARG) Bye
(Q) Ignacio Carou (ARG) a Ignacio Mercado (BOL) 61 61
(5) Franco Ribero (ARG) Bye
(3) Francisco Vittar (ARG) Bye
(9) Juan Martín Jalif (ARG) Bye
(12) Sebastián Báez (ARG) Bye
(2) Felipe Acosta (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Javier Rodríguez (PER) a Tobías Sonne (ARG) 63 60
(13) Juan Alcalde (ARG) a Nicolás Chan (BRA) 62 62
(Q) Ignacio Carou (ARG) a (5) Franco Ribero (ARG) 76(2) 62
(3) Francisco Vittar (ARG) a (WC) Andrés Meneses (ECU) 60 63
(9) Juan Martín Jalif (ARG) a (Q) Luiz Dos Santos (BRA) 63 64
(12) Sebastián Báez (ARG) a Maximiliano Sanoja (VEN) 60 76(7)
(2) Felipe Acosta (ARG) a Alexander Stater (CHI) 62 76(4)

Tercera Ronda

(1) Javier Rodríguez (PER) a (13) Juan Alcalde (ARG) 76(5) 62
(Q) Ignacio Carou (ARG) a Armando Colicchio (BRA) 63 62
(3) Francisco Vittar (ARG) a (14) Antonio March (ECU) 46 62 50 ret.
(6) Gabriel Bugiga (BRA) a (9) Juan Martín Jalif (ARG) 75 62
(12) Sebastián Báez (ARG) a (7) Nicolás Acevedo (CHI) 36 75 61
(16) Alejandro Hoyos (COL) a (2) Felipe Acosta (ARG) 76(3) 60

Cuartos de Final

(Q) Ignacio Carou (ARG) a (1) Javier Rodríguez (PER) 36 75 63
(10) Miguel Pereira (CHI) a (3) Francisco Vittar (ARG) 46 61 75
(12) Sebastián Báez (ARG) a (16) Alejandro Hoyos (COL) 61 64

Semifinales

(Q) Ignacio Carou (ARG) a (10) Miguel Pereira (CHI) 76(5) 63
(12) Sebastián Báez (ARG) a (6) Gabriel Bogiga (BRA) 62 64

Final

(12) Sebastián Báez (ARG) a (Q) Ignacio Carou (ARG) 64 60

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

Camila Moreno (ARG) a Melissa Moscoso (PER) 63 60
(11) Celeste Lamagni (ARG) Bye
Andrea Farulla Di Palma (ARG) a Marina Hermanny (BRA) 46 60 63

Segunda Ronda

Camila Moreno (ARG) a (12) Sofía Murcia (COL) 67(4) 62 63
(11) Celeste Lamagni (ARG) a Manuela Barriga (COL) 64 62
Andrea Farulla Di Palma (ARG) a(15) Manuela Gómez (ECU) 62 16 62

Tercera Ronda

Camila Moreno (ARG) a (5) Laura Rico (COL) 62 62
(11) Celeste Lamagni (ARG) a (7) Camila Andrade (COL) 75 76(3)
(3) Nathalia Gasparin (BRA) a Andrea Farulla Di Palma (ARG) 63 63

Cuartos de Final

(4) Mikaela Molina (ECU) a Camila Moreno (ARG) 64 61
(3) Nathalia Gasparin (BRA) a (11) Celeste Lamagni (ARG) 63 61

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(1) Thiago Tirante (ARG) Bye
(14) Gaspar Fassardi (ARG) Bye
(4) Alejo Lingua (ARG) Bye
Gerónimo Marcolini (ARG) a (WC) Said Santin (ECU) 63 64
Matheus Gozzi (BRA) a (Q) Valentín Dun (ARG) 62 62
Diego González (VEN) a Santiago Franchini (ARG) 63 64
(2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Thiago Tirante (ARG) a Gerald Padilla (CHI) 64 61
(14) Gaspar Fassardi (ARG) a Javier Flores (ESA) 16 76(3) 63
(4) Alejo Lingua (ARG) a Gerónimo Marcolini (ARG) 63 63
(2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a Daniel Szczupak (BRA) 63 64

Tercera Ronda

(1) Thiago Tirante (ARG) a (14) Gaspar Fassardi (ARG) 64 62
(4) Alejo Lingua (ARG) a Amador Salazar (CHI) 61 61
(15) Joao Lopes (BRA) a (2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 76(4) 62

Cuartos de Final

(1) Thiago Tirante (ARG) a (5) Luis Iriarte (VEN) 63 64
(6) Mateus Cardoso (BRA) a (4) Alejo Lingua (ARG) 76(5) 61

Semifinal

(1) Thiago Tirante (ARG) a (6) Mateus Cardoso (BRA) 64 64

Final

(7) Matheus Pucinelli (BRA) a (1) Thiago Tirante (ARG) 75 62

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Dana Guzmán (PER) a Jazmín Ortenzi (ARG) 75 64
(2) Maia Haumuller (ARG) Bye

Segunda Ronda

(2) Maia Haumuller (ARG) a (Q) Lina Sachica (COL) 62 46 62

Tercera Ronda

(2) Maia Haumuller (ARG) a (13) Agustina Cuestas (URU) 63 62

Cuartos de Final

(5) Mell Reasco (ECU) a (2) Maia Haumuller (ARG) 57 61 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!