Futures de la Semana

Viña del Mar, Chile (USD 15.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) a [Q] Dante Gennaro (ARG) 63 60
[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] David Fleming (CHI) 26 64 60
Tomas Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Mariano Kestelboim (ARG) 63 26 64
[4] Nicolas Kicker (ARG) a [Q] Miguel Semmler (ESP) 62 67(4) 63
[8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) a [WC] Gonzalo Achondo (CHI) 26 60 63
[2] Jordi Samper Montana (ESP) a Valentin Florez (ARG) 61 43 Ret.

.Segunda Ronda.

[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [1] Hans Podlipnik Castillo (CHI) 64 75
Bastian Malla (CHI) a Tomas Lipovsek Puches (ARG) 63 60
Javier Marti (ESP) a [4] Nicolas Kicker (ARG) 76(5) 61
Daniel Dutra Da Silva (BRA) a [8] Mateo Nicolas Martinez (ARG) 67(5) 64 61

.Cuartos de Final.

Bastian Malla (CHI) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 60 62

QUALY.

.Primera Ronda.

Luciano Agustin Fisicaro (ARG) a Rodrigo Castro Aravena (CHI) 63 61
Franco Agamenone (ARG) a Felipe Mandiola (CHI) 60 60
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Federico Agustin Gomez (ARG) 62 61
Andres Ceppo (ARG) a Lukas Sanchez (CHI) 60 75
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a [WC] Manuel Brito Doerr (CHI) 63 63
Tomas Buchhass (ARG) a [3] Ricardo Urzua Rivera (CHI) 63 75
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 62 61
Serge Becerra Jeria (CHI) a Tomas Iriarte (ARG) 61 61
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a [WC] Lucas Moreno (CHI) 62 62
Facundo Jofre (ARG) a Marco Lopez (CHI) 60 62
[8] Dante Gennaro (ARG) a [WC] Clemente Armanet (CHI) 62 61

.Segunda Ronda.

[1] Fernando Romboli (BRA) a Luciano Agustin Fisicaro (ARG) 36 60 60
Franco Agamenone (ARG) a Felipe Lacalle (CHI) 75 75
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Andres Ceppo (ARG) 63 63
[15] Gonzalo Villanueva (ARG) a Francisco Stuardo (CHI) 16 61 76(2)
Ariel Behar (URU) a Tomas Buchhass (ARG) 62 62
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Carlos Delgado (CHI) 60 60
[12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Vicente Lagos (CHI) 63 75
[6] Augusto Laranja (BRA) a Facundo Jofre (ARG) 61 62
[8] Dante Gennaro (ARG) a [WC] Geronimo Barrios (CHI) 64 61

.Ronda Clasificatoria.

[1] Fernando Romboli (BRA) a Franco Agamenone (ARG) 64 46 64
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [15] Gonzalo Villanueva (ARG) 76(4) 62
[13] Mariano Kestelboim (ARG) a Ariel Behar (URU) 76(4) 63
[5] Miguel Semmler (ESP) a [12] Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 16 76(2) 76(4)
[8] Dante Gennaro (ARG) a [14] Rodrigo Senattore (URU) 61 63

Panama, Panama (USD 10.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Darian King (BAR) a Eduardo Agustin Torre (ARG) 62 42 Ret.
[WC] Sebastian Exequiel Pini (ARG) a [8] Federico Zeballos (BOL) 63 62
[Q] Kevin Jack Carpentier (MEX) a Matias Zukas (ARG) 76(3) Ret.
[7] Juan Sebastian Gomez (COL) a Nicolas Alberto Arreche (ARG) 64 63
[Q] Matias Franco Descotte (ARG) a Felipe Mantilla (COL) 57 64 62

.Segunda Ronda.

David Souto (VEN) a [WC] Sebastian Exequiel Pini (ARG) 62 62
[2] Bastian Trinker (AUT) a [Q] Matias Franco Descotte (ARG) 75 63

QUALY.

.Primera Ronda.

[2] Matias Franco Descotte (ARG) a Felipe Rojas (COL) 64 76(8)
[11] Julian Busch (ARG) a [WC] Tomas Builes (COL) 61 63
[6] Manuel Barros (ARG) a [WC] Manuel Jaen (PAN) 61 60

.Ronda Clasificatoria.

[2] Matias Franco Descotte (ARG) a [11] Julian Busch (ARG) 76(1) 61
[10] Edmundo Ulloa (PER) a [6] Manuel Barros (ARG) 62 67(5) 60

Sunrise, USA (USD 10.000). Desde el 21 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Juan Ignacio Galarza (ARG) a [Q] Jeremy Hunter Nicholas (USA) 62 64
Facundo Mena (ARG) a [5] Chuhan Wang (CHN) 75 61
Deiton Baughman (USA) a [Q] Juan Pablo Ficovich (ARG) 62 64
[Q] Rafael Matos (BRA) a Patricio Heras (ARG) 63 63
Jean Yves Aubone (USA) a [Q] Alan Kohen (ARG) 36 63 76(2)

.Segunda Ronda.

Facundo Mena (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 63

.Cuartos de Final.

[1] Antal Van Der Duim (NED) a Facundo Mena (ARG) 64 61

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Patrick Thigpen (USA) 62 62
Juan Rocha (ARG) a Ezequiel Cerrini (USA) 76(4) 46 63
[6] Alan Kohen (ARG) a Christopher Morin Kougoucheff (FRA) 61 61
Anudeep Kodali (USA) a Andres Ariel Fernandez Lopez (ARG) 61 61

.Segunda Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Jericho Grollman (USA) 61 61
Bjorn Thomson (IRL) a Juan Rocha (ARG) 76(1) 61
[6] Alan Kohen (ARG) a Jacob Kahoun (SUI) 62 75

.Tercera Ronda.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Bjorn Thomson (IRL) 64 63
[6] Alan Kohen (ARG) a Myles Schalet (USA) 62 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Pablo Ficovich (ARG) a William Blumberg (USA) 26 61 60
[6] Alan Kohen (ARG) a [13] Jesus Bandres (VEN) 16 61 61

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!