Future Argentina 11: San Juan.

Future Banner 2014

San Juan, Argentina (USD 10.000). Desde el 24 de Octubre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Tomás Lipovsek (ARG) a Fernando Yamacita (BRA) 76(4) 76(3)
*[WC] Juan Martín Jalif (ARG)[Q] Bautista Otegui (ARG) 62 61
[PR] Gastón Grimolizzi (ARG) a [WC] Francisco Vittar (ARG) 75 26 63
[8] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Santiago Besada (ARG) 60 61
[4] Christian Lindell (SWE) a Mateo Martínez (ARG) 64 64
Juan Pablo Ficovich (ARG)Federico Bertucci (ARG) 63 46 76(3)
[Q] Juan Ameal (ARG) a [WC] Franco Aubone (ARG) 63 63
[5] Francisco Bahamonde (ITA) a Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 61 46 60
[7] Carlos Severino (BRA) a [WC] Manuel Peña López (ARG) 62 64
**[Q] Francisco Cerúndolo (ARG) a Tomás Gerini (ARG) 36 64 64
[Q] Agustín Suárez (ARG) a [Q] Franco Ribero (ARG) 64 62
[3] Federico Coria (ARG) a Guillermo Rivera (CHI) 62 61
Franco Egea (ARG) a [6] Gabriel Hidalgo (ARG) 62 46 64
Ricardo Urzúa (CHI) a [Q] Alan Kohen (ARG) 61 64
Camilo Ugo Carabelli (ARG) a Federico Moreno (ARG) 64 75
[2] Maxmiliano Estévez (ARG) a [Q] Kevin Deich (ARG) 62 60

*Juan Martín Jalif (17/01/1999) sacó su primer punto ATP
**Francisco Cerúndolo (1998) sacó su primer punto ATP

.Segunda Ronda.

[1] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] Juan Martín Jalif (ARG) 64 67(6) 61
[8] Gonzalo Villanueva (ARG) a [PR] Gastón Grimolizzi (ARG) 46 63 62
[4] Christian Lindell (SWE) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 64 63
[Q] Juan Ameal (ARG) a [5] Francisco Bahamonde (ITA) 63 63
[7] Carlos Severino (BRA) a [Q] Francisco Cerúndolo (ARG) 46 75 62
[3] Federico Coria (ARG) a [Q] Agustín Suárez (ARG) 62 63
Franco Egea (ARG) a Ricardo Urzúa (CHI) 76(1) 76(5)
Camilo Ugo Carabelli (ARG) a [2] Maxmiliano Estévez (ARG) 21 ret.

.Cuartos de Final.

[1] Tomás Lipovsek (ARG) a [8] Gonzalo Villanueva (ARG) 64 16 62
[4] Christian Lindell (SWE) a [Q] Juan Ameal (ARG) 64 61
[3] Federico Coria (ARG) a [7] Carlos Severino (BRA) 63 57 61
Franco Egea (ARG) a Camilo Ugo Carabelli (ARG) 57 64 63

.Semifinales.

[4] Christian Lindell (SWE) a [1] Tomás Lipovsek (ARG) 36 64 76(11)
[3] Federico Coria (ARG) a Franco Egea (ARG) 57 63 64

.Final.

[3] Federico Coria (ARG) a [4] Christian Lindell (SWE) 46 76(1) 76(0)

fede-coria-campeon-san-juan

Please follow and like us:
0

One thought on “Future Argentina 11: San Juan.

  • octubre 23, 2016 at 5:54 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 12 Florida:

    *WC AAT: Tomás Etcheverry (ARG) 18/07/1999
    *WC AAT: Gastón Tonello (ARG) 14/02/1999 Por ser Campeón del G1 de Mayling
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Francisco Cerúndolo (ARG) 13/08/1998 –> Franco Capalbo (ARG) 26/12/1997 entró directo
    *WC AAT: Bautista Otegui (ARG) 23/02/1999
    *WC AAT: Bruno Ávila (ARG) 30/06/1999 Por ser Finalista del G1 de Mayling
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!