Juniors | II Juegos Suramericanos de la Juventud

Torneo: II Juegos Suramericanos de la Juventud
Lugar: Santiago, Chile
Fecha: 30 de Septiembre al 05 de Octubre
Superficie: Polvo de Ladrillo
MD-M|MD-F|MD-D-M|MD-D-F|MD-DM

Main Draw-Singles-Masculino

Primera Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) Bye
(5) Tomás Descarrega (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Sebastián Báez (ARG) a Raúl Rivero (BOL) 63 62
(5) Tomás Descarrega (ARG) a Alan Benítez (PAR) 62 62

Cuartos de Final

(1) Sebastiá Báez (ARG) a (8) Ignacio Becerra (CHI) 62 62
(3) Nicolás Mejía (COL) a (5) Tomás Descarrega (ARG) 61 64

Semifinal

(1) Sebastián Báez (ARG) a (4) Mateus Alves (BRA) 63 63

Final

(2) Thiago Seyboth (BRA) a (1) Sebastián Báez (ARG) 46 61 63

Main Draw-Dobles-Masculino

Primera Ronda

(2) Sebastián Báez/Tomás Descarrega (ARG) Bye

Segunda Ronda

(2) Sebastián Báez/Tomás Descarrega (ARG) a Lucas Ribas/Alan Benítez (PAR) 63 76

Semifinales

(2) Sebastián Báez/Tomás Descarrega (ARG) a (4) Nicolás Mejía/Juan Castellanos (COL) 60 64

Final

(2) Sebastián Báez/Tomás Descarrega (ARG) a (1) Thiago Seyboth/Mateus Alves (BRA) 63 75

Main Draw-Singles-Femenino

Primera Ronda

(1) Lourdes Carlé (ARG) Bye
(5) Andrea Farulla Di Palma (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Lourdes Carlé (ARG) a Michelle Los Arcos (VEN) 61 61
(5) Andrea Farulla Di Palma (ARG) a Agustina Cuestas (URU) w.o.

Cuartos de Final

(1) Lourdes Carlé (ARG) a (8) Francisca Vergara (CHI) 61 61
(2) Camila Osorio (COL) a (5) Andrea Farulla Di Palma (ARG) 63 62

Semifinal

(1) Lourdes Carlé (ARG) a (4) Laura Rico (COL) 61 60

Final

(2) Camila Osorio (COL) a (1) Lourdes Carlé (ARG) 63 57 63

Main Draw-Dobles-Femenino

Primera Ronda

(2) Lourdes Carlé/Andrea Farulla Di Palma (ARG) Bye

Segunda Ronda

(2) Lourdes Carlé/Andrea Farulla Di Palma (ARG) a Valentina Vasquez/Francisca Vergara (CHI) 61 61

Semifinales

(2) Lourdes Carlé/Andrea Farulla Di Palma (ARG) a (4) Marina Figueiredo/Nalanda Silva (BRA) 63 62

Final

(2) Lourdes Carlé/Andrea Farulla Di Palma (ARG) a (1) Camila Osorio/Laura Rico (COL) 63 61

Main Draw-Dobles-Mixto

Primera Ronda

(1) Sebastián Báez/Lourdes Carlé (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Sebastián Báez/Lourdes Carlé (ARG) a Lucas Ribas/Heydi Doldán (PAR) 64 62

Semifinales

(1) Sebastián Báez/Lourdes Carlé (ARG) a Francisco Llanes/Fernanda Secinaro (URU) 63 60

Final

(2) Nicolás Mejía/Camila Osorio (COL) a (1) Sebastián Báez/Lourdes Carlé (ARG) 63 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!