Juniors | Gira COSAT 2017 – Chile

Torneo: Copa FTCH (14,16,18)
Lugar: Santiago, Chile (14,16,18)
Fecha: 9 al 14 de Octubre
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

Santiago Franchini (ARG) a (Q) Patricio Gallegos (CHI) 62 62
(12) Román Burruchaga (ARG) Bye
(5) Tomás Descarrega (ARG) Bye
Alejo Lingua Lavallén (ARG) a Ignacio Becerra (CHI) 62 57 62
Bautista Torres (ARG) a Jesús Fernández (CHI) 63 63
(9) Facundo Díaz Acosta (ARG) Bye
Tomás Rodríguez (ARG) a (LL) Hernán Toledo (CHI) 46 64 62
(8) Agustín Riquelme (ARG) Bye
Santiago De La Fuente (ARG) a Bastian Utreras (CHI) 26 61 64
(13) Boruch Skierkier (ARG) Bye
Facundo Tumosa (ARG) a Garizon Abarzúa (CHI) 75 64
Luciano Tacchi (ARG) a Martín Hurtado (CHI) 63 75
(11) Bruno Caula (ARG) Bye
Juan Pablo Cenoz (ARG) a Daniel Ortíz (CHI) 62 63
(2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) Bye

Segunda Ronda

(16) Javier González (CHI) a Santiago Franchini (ARG) 63 62
Aland Sanson (CHI) a (12) Román Burruchaga (ARG) 63 76(1)
(5) Tomás Descarrega (ARG) a (Q) Mariano Hasenkopf (GER) 64 62
(4) Fabian Marozsan (HUN) a Alejo Lingua Lavallén (ARG) 46 61 60
(14) Sebastián Rodríguez (PER) a Bautista Torres (ARG) 76(7) 62
(9) Facundo Díaz Acosta (ARG) a José Traipe (CHI) 64 61
(6) Joao Ferreira (BRA) a Tomás Rodríguez (ARG) 63 63
(8) Agustín Riquelme (ARG) a (Q) Patrick Sydow (ARU) 64 46 61
Santiago De La Fuente (ARG) a (10) Sebastián Welch (CHI) 36 62 62
(13) Boruch Skierkier (ARG) a Daniel Moreno (MEX) 75 57 63
(3) Joao Reis Da Silva (BRA) a Facundo Tumosa (ARG) 61 75
(7) Peter Makk (HUN) a Luciano Tacchi (ARG) 64 63
(11) Bruno Caula (ARG) a (Q) Alberto Alvarado (PER) 61 64
(15-Q) Antonio March (ECU) a Juan Pablo Cenoz (ARG) 62 61
(2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a Franco Roncadelli (URU) 64 63

Tercera Ronda

(5) Tomás Descarrega (ARG) a Aland Sanson (CHI) 76(4) 63
(9) Facundo Díaz Acosta (ARG) a (6) Joao Ferreira (BRA) 60 62
(8) Agustín Riquelme (ARG) a Santiago De La Fuente (ARG) 64 63
(3) Joao Reis Da Silva (BRA) a (13) Boruch Skierkier (ARG) 60 62
(7) Peter Makk (HUN) a (11) Bruno Caula (ARG) 63 62
(15-Q) Antonio March (ECU) a (2) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 63 62

Cuartos de Final

(5) Tomás Descarrega (ARG) a (1) Igor Giménez (BRA) 57 63 61
(4) Fabian Marozsan (HUN) a (9) Facundo Díaz Acosta (ARG) 64 46 64
(3) Joao Reis Da Silva (BRA) a (8) Agustín Riquelme (ARG) 26 60 76(4)

Semifinal

(4) Fabian Marozsan (HUN) a (5) Tomás Descarrega (ARG) 76(5) 76(3)

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Alexia Romero (ARG) Bye
(6) Andrea Farulla Di Palma (ARG) Bye
Jimar Gerald (CHI) a Narella Burigotto (ARG) 62 62
(4) Maia Haumuller (ARG) Bye
(16) Florencia Urrutia (ARG) Bye

Segunda Ronda

(13) Francisca Vergara (CHI) a Alexia Romero (ARG) 63 64
(6) Andrea Farulla Di Palma (ARG) a Julie Belgraver (NED) 62 57 75
(4) Maia Haumuller (ARG) a María Yapur (CHI) 61 63
Isabelle Haverlag (NED) a (16) Florencia Urrutia (ARG) 63 57 75

Tercera Ronda

(6) Andrea Farulla Di Palma (ARG) a (11) Pilar Astigarraga (ESP) 64 64
(14) Shavit Kimchi (ISR) a (4) Maia Haumuller (ARG) 63 75

Cuartos de Final

(6) Andrea Farulla Di Palma (ARG) a (15) Kacie Harvey (USA) 46 60 62

Semfinal

(9) Ana Makatsaria (GEO) a (6) Andrea Farulla Di Palma (ARG) 61 60

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

Bautista Rodríguez (ARG) Bye
(6) Matías Iturbe (ARG) Bye
(4) Ezequiel Monferrer (ARG) Bye
Máximo Lucentini (ARG) a Luis Rosselot (CHI) 60 61

Segunda Ronda

(16) Matías Olivero (CHI) a Bautista Rodríguez (ARG) 64 61
(6) Matías Iturbe (ARG) a Andre Baltazar (PER) 62 62
(4) Ezequiel Monferrer (ARG) a Diego Calmet (PER) 60 62
Máximo Lucentini (ARG) a (2) Francisco Llanes (URU) 62 61

Tercera Ronda

(6) Matías Iturbe (ARG) a (11) Benjamín Torres (CHI) 61 61
(4) Ezequiel Monferrer (ARG) a (14) Ernesto Mealla (BOL) 61 63
Máximo Lucentini (ARG) a (15-WC) Hans Bustiman (CHI) 62 67(4) 64

Cuartos de Final

(6) Matías Iturbe (ARG) a (13) Gustavo Heide (BRA) 64 61
(4) Ezequiel Monferrer (ARG) a (8) Diego Serra (PER) 63 63
Máximo Lucentini (ARG) a (12) Lucas Brítez Risso (PAR) 63 62

Semifinales

(6) Matías Iturbe (ARG) a (1) Christopher Li (PER) 16 76(6) 64
Máximo Lucentini (ARG) a (4) Ezequiel Monferrer (ARG) 76(7) 61

Final

(6) Matías Iturbe (ARG) vs Máximo Lucentini (ARG)

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(6) Lautaro Midón (ARG) Bye
(10) Matías Juri (ARG) Bye
Federico Iturbe (ARG) a Maximiliano Tapia (CHI) 60 61

Segunda Ronda

(6) Lautaro Midón (ARG) a Andre Franco (BRA) 61 61
(10) Matías Juri (ARG) a (Q) Franco Assis (CHI) 61 61
(15) Tomás Valencia (CHI) vs Federico Iturbe (ARG) 64 67(4) 76(3)

Tercera Ronda

(6) Lautaro Midón (ARG) a (11) Nicolás Villalon (CHI) 62 62
(10) Matías Juri (ARG) a (5) Ignacio Buse (PER) 61 60

Cuartos de Final

(6) Lautaro Midón (ARG) a (1) Nicolás Niño (COL) 62 60
(10) Matías Juri (ARG) a (4) Piero Fernández (CHI) 63 64

Semifinales

(6) Lautaro Midón (ARG) a (3) Gonzalo Bueno (PER) 75 46 64
(2) Adolfo Vallejo (PAR) a (10) Matías Juri (ARG) 62 16 61

Final

(2) Adolfo Vallejo (PAR) a (6) Lautaro Midón (ARG) 62 57 61

 

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

Serena Pereyra (ARG) Bye
(7) Solana Sierra (ARG) Bye
(WC) Paulina Sainz (ARG) Bye
Luciana Moyano (ARG) Bye
Tizziana Rossini (ARG) Bye

Segunda Ronda

Serena Pereyra (ARG) a Franca Piaggi (PER) 62 64
(7) Solana Sierra (ARG) a (Q) Maria Mauad (BRA) 60 63
(5) Fiorella Durán (BOL) a (WC) Paulina Sainz (ARG) 62 60
Luciana Moyano (ARG) a Gia Posito (PER) 63 61
Tizziana Rossini (ARG) a (WC) Martina Torrales (CHI) 61 60

Tercera Ronda

(8) Isabella Colmenares (VEN) a Serena Pereyra (ARG) 62 60
(7) Solana Sierra (ARG) a María Núñez (CHI) 62 60
(3) Paulina Franco (PAR) a Luciana Moyano (ARG) 63 64
Hanna Vasconez (ECU) a Tizziana Rossini (ARG) 60 26 76(4)

Cuartos de Final

(7) Solana Sierra (ARG) a (4) Leyla Brítez Risso (PAR) 62 62

Semifinal

(7) Solana Sierra (ARG) a (8) Isabella Colmenares (VEN) 64 62

Final

(7) Solana Sierra (ARG) a (3) Paulina Franco (PAR) 63 63

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!