Juniors | Gira COSAT – Uruguay

Torneo: Uruguay Bowl (14,16,18)
Lugar: Punta del Este, Uruguay (14,16) | Montevideo, Uruguay (18)
Fecha: 23 al 28 de Octubre

Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

Joao Ferreira (BRA) a Agustín Riquelme (ARG) 64 61
Boruch Skierkier (ARG) a Daniel Moreno (MEX) 62 26 64
(Q) Alejo Lingua Lavallén (ARG) a (8) Nini Dica (ROU) 75 75
Román Burruchaga (ARG) a (WC) William Wibmer (URU) 64 62
(5) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (WC) Mateo Barreiros (BRA) 75 62
Facundo Díaz Acosta (ARG) a (LL) Ilarion Danilchenko (RUS) 67(4) 64 76(6)
(4) Thiago Tirante (ARG) a (WC) Franco Roncadelli (URU) 62 75
(7) Tomás Descarrega (ARG) a Sebastián Rodríguez (PER) 75 57 63
(Q) Facundo Tumosa (ARG) a Sebastián Welch (CHI) 62 60
(2) Joao Reis Da Silva (BRA) a Bruno Caula (ARG) 62 64

Segunda Ronda

(Q) Alejo Lingua Lavallén (ARG) a Boruch Skierkier (ARG) 64 63
(Q) Daniel Khin (HUN) a Román Burruchaga (ARG) 62 63
(5) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (Q) Zane Khan (USA) 63 64
Facundo Díaz Acosta (ARG) a (6) Mateus Alves (BRA) 76(5) 76(5)
(4) Thiago Tirante (ARG) a Peter Makk (HUN) 61 60
(7) Tomás Descarrega (ARG) a Eliot Spizzirri (USA) 64 61
(2) Joao Reis Da Silva (BRA) vs (Q) Facundo Tumosa (ARG) 36 75 62

Cuartos de Final

(1) Fabian Marozsan (HUN) a (Q) Alejo Lingua Lavallén (ARG) 61 75
(5) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (Q) Daniel Khin (HUN) 60 30 ret.
(4) Thiago Tirante (ARG)Facundo Díaz Acosta (ARG) 61 63
(2) Joao Reis Da Silva (BRA) a (7) Tomás Descarrega (ARG) 64 57 62

Semifinales

(5) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (1) Fabian Marozsan (HUN) 63 10 ret.
(2) Joao Reis Da Silva (BRA) a (4) Thiago Tirante (ARG) 62 75

Final

(5) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) a (2) Joao Reis Da Silva (BRA) 75 61

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

Andrea Farulla Di Palma (ARG) a (7) Kianah Motosono (USA) 62 64
(WC) Ana Geller (ARG) a Martina Biagianti (ITA) 62 60
Sanyukta Gawande (USA) a Maia Haumuller (ARG) 62 60

Segunda Ronda

Andrea Farulla Di Palma (ARG) a Aida García (MEX) 64 57 61 
(WC) Ana Geller (ARG) a (3) Niluka Madurawe (USA) 61 63

Cuartos de Final

(1) Gergana Topalova (BUL) a Andrea Farulla Di Palma (ARG) 62 61
(WC) Ana Geller (ARG) a (8) Ana Makatsaria (GEO) 67(5) 61 62

Semifinal

(WC) Ana Geller (ARG) a Pilar Astigarraga (ESP) 61 63

Final

(1) Gergana Topalova (BUL) a (WC) Ana Geller (ARG) 62 63

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(1) Matías Iturbe (ARG) Bye
Pedro Boscardin (BRA) a Lucio Carnevalle (ARG) 36 63 64
Mateo Del Pino (ARG) a (WC) Joaquín Dos Santos (URU) 60 62
(WC) Agustín Arrospide (URU) a Jorge Robinson (ARG) 64 62
Valentino De Pellegrin (ARG) a Bernardino Real (URU) 64 62
(10) Máximo Lucentini (ARG) Bye
Victorio Marquiselli (ARG) a Ignacio Pallas (CHI) 62 62
Joao Loureiro (BRA) a Bautista Rodríguez (ARG) 63 60
(3) Ezequiel Monferrer (ARG) Bye
Alex Barrena (ARG) a (WC) Rodrigo Pérez (URU) 60 64
Gino Romano (ARG) Bye

Segunda Ronda

(1) Matías Iturbe (ARG) a Diego Calmet (PER) 63 61
(8) Agustín Cuellar (BOL) a Mateo Del Pino (ARG) 60 64
(13) Gustavo Heide (BRA) a Valentino De Pellegrin (ARG) 61 61
(10) Máximo Lucentini (ARG) a Sebastián Junghanns (PAR) 61 75
Victorio Marquiselli (ARG) a (6) Hanamichi Carvajal (CHI) 61 46 64
(3) Ezequiel Monferrer (ARG) a Matheus Ramos (BRA) 16 62 63
Alex Barrena (ARG) a (9) Diego Serra (PER) 63 64
(15) Matías Olivero (CHI) a Gino Romano (ARG) 46 63 63

Tercera Ronda

(1) Matías Iturbe (ARG) a (14) Juan Fumeaux (URU) 60 64
(10) Máximo Lucentini (ARG) a Gabriel Generoso (BRA) 46 62 62
Joao Loureiro (BRA) a Victorio Marquiselli (ARG) 06 63 62
(3) Ezequiel Monferrer (ARG) a (16) Juan Espinel (COL) 61 75
(5) Víctor Cortes (BOL) a Alex Barrena (ARG) 57 64 64

Cuartos de Final

Pedro Boscardin (BRA) a (1) Matías Iturbe (ARG) 62 76(2)
(4) Sebastián Defilippis (CHI) a (10) Máximo Lucentini (ARG) 63 60
Joao Loureiro (BRA) a (3) Ezequiel Monferrer (ARG) 75 64

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

Federico Iturbe (ARG) a Tomás Ojeda (URU) 63 62
Francisco Geschwind (ARG) a (WC) Juan Cruz Gianoli (URU) 62 76(6)
Gianluca Citadini (ARG) a Sebastián Olivera (URU) 57 64 64
(7) Matías Juri (ARG) Bye
(5) Lautaro Midón (ARG) Bye
Mario Tomczuk (URU) a Santino Palmisano (ARG) 76(4) 62
Martín Sanchez (ARG) a Tomás Preidikman (URU) 61 64

Segunda Ronda

Federico Iturbe (ARG) a (11) Sebastián Castro (ECU) 64 76(1)
(6) Ignacio Buse (PER) a Francisco Geschwind (ARG) 63 62
(4) Piero Fernández (CHI) a Gianluca Citadini (ARG) 63 36 61
(7) Matías Juri (ARG) a Benjamín Herrera (CHI) 61 60
(5) Lautaro Midón (ARG) a Alejandro Bancalari (CHI) 64 75
(2) Gonzalo Bueno (PER) a Martín Sanchez (ARG) 64 62

Tercera Ronda

(6) Ignacio Buse (PER) a Federico Iturbe (ARG) 63 57 63
(7) Matías Juri (ARG) a (9) Gianluca Ballota (PER) 63 62
(5) Lautaro Midón (ARG) a (10) Alejandro Barrios (PAR) 63 60

Cuartos de Final

(7) Matías Juri (ARG) a (4) Piero Fernández (CHI) 61 63
(5) Lautaro Midón (ARG) a (13) Jerome Ricker (PER) 61 62

Semifinales

(1) Adolfo Vallejo (PAR) a (7) Matías Juri (ARG) 75 62
(2) Gonzalo Bueno (PER) a (5) Lautaro Midón (ARG) 26 62 64

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

María Núñez (CHI) a Micaela Rosignuolo (ARG) 61 63
(4) Leyla Brítez Risso (PAR) a Tiziana Rossini (ARG) 62 63
(6) Solana Sierra (ARG) a Valentina Rodas (COL) 61 60
Luciana Moyano (ARG) a Paulina Hudson (URU) 62 26 63
Serena Pereyra (ARG) a (5) Fiorella Durán (BOL) 63 60

Segunda Ronda

(6) Solana Sierra (ARG) a Hanna Vasconez (ECU) 60 62
(3) Alessia Martínez (PER) a Luciana Moyano (ARG) 63 60
Serena Pereyra (ARG) a Sangee Prieto (COL) 60 61

Cuartos de Final

(6) Solana Sierra (ARG) a (4) Leyla Brítez Risso (PAR) 61 62
Serena Pereyra (ARG) a (2) Paulina Franco (PAR) 62 67(2) 62

Semifinales

(1) Gabriela Cortes (BOL) a (6) Solana Sierra (ARG) 62 60
Valeria Carreño (COL) a Serena Pereyra (ARG) 75 64

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!