Juniors | Gira COSAT – Perú

Torneo: Inka Bowl (18) | Regatas Bowl (14,16)
Lugar: Lima, Perú (18) | Chosica, Perú (14,16)
Fecha: 30 de Octubre al 04 de Noviembre
Grado: Grado 2 (18) | Grado 1 (14,16)
Superficie: Polvo de Ladrillo

Main Draw-Masculino (18 años)

Primera Ronda

(14) Bruno Caula (ARG) Bye
Boruch Skierkier (ARG) a (WC) Mauricio Gutiérrez (PER) 62 61
Alejo Lingua Lavallén (ARG) a Mateo Vereau (PER) 61 75
(4) Tomás Descarrega (ARG) Bye
Bautista Torres (ARG) a Luis Molina (BOL) 76(3) 63
(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) Bye
(WC) Alberto Alvarado (PER) a (SE) Gabriel Mamaní (ARG) 61 62
(7) Agustín Riquelme (ARG) Bye
Luciano Tacchi (ARG) a (WC) Rodrigo Montes De Oca (PER) 60 61

Segunda Ronda

(14) Bruno Caula (ARG) a Juan Sanchez (COL) 62 60
Boruch Skierkier (ARG) a (12) Sebastián Welch (CHI) 46 61 61
Alejo Lingua Lavallén (ARG) a (6) Nini Dica (ROU) 63 62
Chih Huang (CAN) a (4) Tomás Descarrega (ARG) 62 ret.
(5) Gilbert Soares Klier (BRA) a Bautista Torres (ARG) 46 64 63
(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) a Aland Sanson (CHI) 61 61
(7) Agustín Riquelme (ARG) a Sebastián Murillo (USA) 60 63
(16) Mateo Barreiros (BRA) a Luciano Tacchi (ARG) 26 63 62

Tercera Ronda

(1) Igor Giménez (BRA) a (14) Bruno Caula (ARG) 64 64
Alejo Lingua Lavallén (ARG) a Boruch Skierkier (ARG) 61 60
(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) a (SE) Rj Fresen (USA) w.o.
(7) Agustín Riquelme (ARG) a Javier González (CHI) 60 60

Cuartos de Final

Alejo Lingua Lavallén (ARG) a (1) Igor Giménez (BRA) 64 61
(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) a (3) Mateus Alves (BRA) 64 64
(7) Agustín Riquelme (ARG) a (16) Mateo Barreiros (BRA) 63 76(4)

Semifinales

(5) Gilbert Soares Klier (BRA) a Alejo Lingua Lavallén (ARG) 64 62
(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) a (7) Agustín Riquelme (ARG) 75 60

Final

(8) Facundo Díaz Acosta (ARG) a (5) Gilbert Soares Klier (BRA) 64 46 63

Main Draw-Femenino (18 años)

Primera Ronda

(WC) Romina Cutipa (PER) a (8) Maia Haumuller (ARG) 60 64
(2) Anastasia Iamachkine (PER) a Andrea Farulla Di Palma (ARG) 64 60

Main Draw-Masculino (16 años)

Primera Ronda

(3) Máximo Lucentini (ARG) Bye
(ALT) Ignacio Sicilia (ARG) Bye
(ALT) Bautista Rodríguez (ARG) Bye

Segunda Ronda

(3) Máximo Lucentini (ARG) a José Claro (PER) 63 62
(13) Juan Fumeaux (URU) a (ALT) Ignacio Sicilia (ARG) 60 60
(10) Gianfranco Panta (PER) a (ALT) Bautista Rodríguez (ARG) 75 63

Tercera Ronda

(3) Máximo Lucentini (ARG) a Jimmy Grados (PER) 46 64 63

Cuartos de Final

(3) Máximo Lucentini (ARG) a (11) Matías Olivero (CHI) 26 62 62

Semifinal

(1) Christopher Li (PER) a (3) Máximo Lucentini (ARG) 46 61 61

Main Draw-Femenino (16 años)

Primera Ronda

(7) Josefina Padulles (ARG) Bye

Segunda Ronda

(7) Josefina Padulles (ARG) a (WC) Valentina Borda (PER) 62 62

Cuartos de Final

(7) Josefina Padulles (ARG) a (3) Valeria Lloclla (PER) 61 76(7)

Semifinal

(1) Nalanda Teixeira (BRA) a (7) Josefina Padulles (ARG) 63 61

Main Draw-Masculino (14 años)

Primera Ronda

(16) Gianluca Citadini (ARG) Bye

Segunda Ronda

(16) Gianluca Citadini (ARG) a Nicolás Haaker (PER) 64 64

Tercera Ronda

(4) Piero Fernández (CHI) a (16) Gianluca Citadini (ARG) 62 62

Main Draw-Femenino (14 años)

Primera Ronda

(2) Paulina Franco (PAR) a Tiziana Rossini (ARG) 62 26 76(3)

Please follow and like us:
0

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Log in here!