ATP y WTA: Miami

logo_miami_09.png

Torneo: Sony Ericsson Open
Lugar: Miami, USA
Superficie: Hard
Fecha: desde el 21 de marzo al 01 de abril de 2012
Tipo: ATP World Tour Masters 1000
Draw Size: S-96 D-32
Pemios: $3.973.050
Sitio Oficialhttp://www.sonyericssonopen.com/
Twitter Oficial: https://twitter.com/#!/SEOpen
MQ | WQ | MDS | WDS | MDD | WDD | OOP | Livescores

Main Draw Singles

Primera Ronda

Marcos Baghdatis (CYP) a Leonardo Mayer (ARG) 6-1/6-4
[11] Juan Martín Del Potro  (ARG) vs BYE
[21] Juan Mónaco (ARG) vs BYE
Bjorn Phau (GER) a Carlos Berlocq (ARG) 6-4/6-2
[29] Juan Ignacio Chela (ARG)
vs BYE
David Nalbandian (ARG)
a Steve Darcis (BEL) 6-4/7-6(0)

Segunda Ronda

[11] Juan Martín Del Potro  (ARG) a Ivo Karlovic (CRO) 7-5/6-4
[21] Juan Mónaco (ARG) a Yen Hsun Lu (TPE) 5-0 ret.
Grigor Dimitrov (BUL) a [29] Juan Ignacio Chela (ARG) 6-2/4-6/6-4
[9] Janko Tipsarevic (SRB) a David Nalbandián (ARG) 7-5/6-3

Tercera Ronda

[11] Juan Martín Del Potro (ARG) a [23] Marin Cilic (CRO) 6-3/7-6(3)
[21] Juan Mónaco (ARG) a [14] Gael Monfils (FRA) 4-6/6-3/6-4

Octavos de Final

[5] David Ferrer (ESP) a [11] Juan Martín Del Potro (ARG) 6-3/6-3
[21] Juan Mónaco (ARG) a [31] Andy Roddick (USA) 7-5/6-0

Cuartos de Final

[21] Juan Mónaco (ARG) a [8] Mardy Fish (USA) 6-1/6-3

Semifinales

[1] Novak Djokovic a  [21] Juan Mónaco (ARG) 6-0/7-6(5)

Main Draw Dobles

Primera Ronda

Marcelo Melo (BRA)/Juan Mónaco (ARG) a [WC] James Blake (USA)/Ryan Harrison (USA) 6-3/3-6/14-12
Aisam-Ul-Haq Quereshi (PAK)/Jean-Julien Rojer (NED) a Pablo Andújar (ESP)/Carlos Berlocq (ARG) 6-1/6-4

Segunda Ronda

[1] Bob Bryan (USA)/Mike Bryan (USA) a Marcelo Melo (BRA)/Juan Mónaco (ARG) 6-3/6-4

Qualy

Primera Ronda

Facundo Bagnis (ARG) a [7] Eric Prodon (FRA) 6-3/6-3
Guillaume Rufin (FRA) a [18] Horacio Zeballos (ARG) 7-5/6-1

Ronda Clasificatoria

Guillaume Rufin (FRA) a Facundo Bagnis (ARG) 6-0/6-1

Main Draw Singles

Primera Ronda

Sofia Arvidsson (SWE) a Gisela Dulko (ARG) 6-4/7-5

Main Draw Dobles

Primera Ronda

[WC] Gisela Dulko (ARG)/Paola Suarez (ARG) a [2] Kveta Peschke (CZE)/Katarina Srebotnik (SLO) 6-4/6-4

Segunda Ronda

[WC] Gisela Dulko (ARG)/Paola Suarez (ARG) a Andreja Klepac (SLO)/Alicja Rosolska (POL) W.O.

Cuartos de Final

[WC] Gisela Dulko (ARG)/Paola Suarez (ARG) a Vera Dushevina (RUS)/Shahar Peer (ISR) 7-6(2)/6-7(3)/10-6

Semifinales

[6] Sara Errani (ITA)/Roberta Vinci(ITA) a [WC] Gisela Dulko (ARG)/Paola Suarez (ARG) 7-5/6-3

Qualy

Primera Ronda

[17] Jamie Hampton (USA) a Paula Ormaechea (ARG) 6-4/6-3

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!