Future Argentina 8: Corrientes.

Corrientes, Argentina ($10.000). Desde el 08 de Julio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 63 62
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Hernán Casanova (ARG) 60 46 62
Mauricio Pérez Mota (ARG) a [Q] Facundo Manzanares (ARG) 75 64
[5] Federico Coria (ARG) a Juan Pablo Ortíz (ARG) 60 76(2)
[4] Iván Endara (ECU) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 06 75 64
Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Luciano Doria (ARG) 63 62
[WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 64 62
[Q] Benjamín Ugarte (CHI) a [8] Joaquín Monteferrario (ARG) 64 36 75
[6] Mauricio Echazú (PER) a [WC] Lautaro Pane (ARG) 67(3) 61 62
Tomás Lipovsek (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 63 63
Mateo Martínez (ARG) a [Q] Francisco Arrechea (ARG) 62 36 64
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a José María Paniagua (ARG) 75 63
[7] Facundo Mena (ARG) a [Q] Federico Bertucci (ARG) 61 64
Tomás Buchhass (ARG) a [WC] José Luis Desena (ARG) 75 64
Sebastián Pini (ARG) a [WC] Germán Ojeda (ARG) 61 61
[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 63 67(2) 64

.Segunda Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG)Juan Ignacio Galarza (ARG) 62 62
[5] Federico Coria (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 46 63 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [4] Iván Endara (ECU) 63 64
[WC] Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Benjamín Ugarte (CHI) 46 61 62
Tomás Lipovsek (ARG) a [6] Mauricio Echazú (PER) 36 76(5) 61
Mateo Martínez (ARG) [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 76(4) 26 63
[7] Facundo Mena (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 57 61 64
[2] Patricio Heras (ARG) a Sebastián Pini (ARG) 63 36 62

.Cuartos de Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [5] Federico Coria (ARG) 64 26 62
Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Gonzalo Villanueva (ARG) 63 46 75
Tomás Lipovsek (ARG) Mateo Martínez (ARG) 64 64
[7] Facundo Mena (ARG) [2] Patricio Heras (ARG) 76(4) 61

.Semifinales.

[1] Andrea Collarini (ARG) a Juan Pablo Paz (ARG) 76(5) 62
[7] Facundo Mena (ARG)
a Tomás Lipovsek (ARG) 75 64

.Final.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [7] Facundo Mena (ARG) 61 64

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 64 75
[WC] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) a Paz (ARG)/Torre (ARG) 26 63 107
[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a [WC] Paz (ARG)/Piragine (ARG) 63 62
Lipovsek (ARG)/Makiguchi (JPN) a Ortíz (ARG)/Arrechea (ARG) 62 36 108
Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) a [WC] Belda (ARG)/Dotti (ARG) 63 64
[3] Coria (ARG)/Echazú (PER) a Burdisso (ARG)/Prando (ARG) 63 63
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a Galarza (ARG)/Casanova (ARG) 62 63
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) 75 46 105

.Segunda Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [WC] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) 76(5) 76(3)
[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a Lipovsek (ARG)/Makiguchi (JPN) 64 63
Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) a [3] Coria (ARG)/Echazú (PER) 67(4) 64 103
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 75 ret.

.Semifinales.

[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a [1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) 76(11) 64
Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 64 63

.Final.

[4] Mena (ARG)/Endara (ECU) a Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) 63 63

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!