Future Argentina 8: Corrientes.

Corrientes, Argentina ($10.000). Desde el 06 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

 Federico Nicolas Bertucci (ARG) a [1] Franco Agamenone (ARG) 46 75 64
Fernando Areas Nuñez (ARG) a Mariano Barrios (ARG) 75 61
Ignacio Cilibrizzi (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 76 61
Vicente Bronstein (CHI) a [13] Juan Ignacio Iliev (ARG) 64 64
[2] Mariano Urli (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 64 64
[WC] Manuel Agustin Belda (ARG) a Agustin Ozcoidi (ARG) 36 61 64
Marcos Massonneau (ARG) a Franco Moral (CHI) 16 76(2) 62
 [12] Benjamin Ugarte (CHI) a Nicolas De Gregorio (ARG) 64 63
 Oscar Jose Gutierrez (BRA) a [3] Eduardo Agustin Torre (ARG) 75 62
 Gonzalo Lavaselli (ARG) a Mario Niz (ARG) 60 62
[WC] Santiago Foschiatti (ARG) a Agustin Savarino (ARG) 61 64
[11] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Gaston Paz (ARG) 36 61 64
[4] Facundo Manzanares (ARG) a Martin Facundo Carrizo (ARG) 61 60
 Joaquin Amaya (ARG) a Leonel Esteban Genobar (ARG) 60 63
Juan Cruz Estevarena (ARG) a Julian Busch (ARG) 62 63
Mateo Facundo Cressa (ARG) a [10] Matias Buchhass (ARG) 46 61 63
[5] Luciano Doria (ARG) a Alex Erguanti (ARG) 61 62 
Christian Barbieri De Peray (PAR) a Jonathan Espinola (ARG) 76 64
Agustin Moyano (ARG) a Tomas Marini (ARG) 76(4) 46 63
[15] Andres Ceppo (ARG) a [WC] Sebastian Tabbia (ARG) 63 16 63
[6] Francisco Arrechea (ARG) a Matias Zukas (ARG) 46 76(4) 76(4)
Yuri Andrade (BRA) a [WC] Pablo Cerutti (ARG) 61 36 64
Brian Orradre (ARG) a Sixto Segovia (ARG) 62 62
 [16] Tomas Iriarte (ARG) a [WC] Alejandro Dure Nuñez (ARG) 62 63
[7] Eduardo Piragine (ARG) a Tomas Gerini (ARG) 61 64
Franco Viu (ARG) a Juan Cruz Dominguez (ARG) 61 76(6)
[WC] Tomas Depiaggio (ARG) a Camilo Ahumada (CHI) 64 61
Leandro Portmann (ARG) a[9] Kevin Prando (ARG) 63 46 61
[8] Martin Cuevas (URU) a [WC] Oscar Francisco Dotti (ARG) 60 61
Bruno Luciano Mazziotti (ARG) a [WC] Ignacio Monzon (ARG) 63 60 
Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) a Martín Rondina (ARG) 62 57 62
[14] Juan Manuel Matute (ARG) a Juan Martín Pusnar (ARG) 61 26 61

.Segunda Ronda.

Federico Nicolás Bertucci (ARG) a Fernando Areas Nuñez (ARG) 64 60
Vicente Bronstein (CHI) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 36 76(3) 75
[2] Mariano Urli (ARG)
a [WC] Manuel Agustin Belda (ARG) 64 61
[12] Benjamin Ugarte (CHI) a Marcos Massonneau (ARG) 63 61
Oscar Jose Gutierrez (BRA) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 63 75
[11] Juan Ignacio Ameal (ARG)
a [WC] Santiago Foschiatti (ARG) 64 61
[4] Facundo Manzanares (ARG) 
a Joaquin Amaya (ARG) 61 36 61
Mateo Facundo Cressa (ARG)
a Juan Cruz Estevarena (ARG) 76(3) 67(5) 63
[5] Luciano Doria (ARG) 
a Christian Barbieri De Peray (PAR) 64 75
[15] Andres Ceppo (ARG)
a Agustín Moyano (ARG) 62 64
[6] Francisco Arrechea (ARG) 
a Yuri Andrade (BRA) 63 62
Brian Orradre (ARG) a [16] Tomas Iriarte (ARG) 76(3) 61
[7] Eduardo Piragine (ARG) 
a Franco Viu (ARG) 60 75
Leandro Portmann (ARG)
a [WC] Tomas Depiaggio (ARG) 60 60
[8] Martin Cuevas (URU) a Bruno Luciano Mazziotti (ARG) 64 64
[14] Juan Manuel Matute (ARG) 
a Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) 63 36 63

.Ronda Clasificatoria.

Federico Nicolás Bertucci (ARG) a  Vicente Bronstein (CHI) 64 60
[12] Benjamin Ugarte (CHI) a [2] Mariano Urli (ARG) 76(3) 75
[11] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Oscar Jose Gutierrez (BRA) 75 64
[4] Facundo Manzanares (ARG) a Mateo Facundo Cressa (ARG) 76(3) 64
[5] Luciano Doria (ARG) a [15] Andres Ceppo (ARG) 62 36 63
[6] Francisco Arrechea (ARG) a Brian Orradre (ARG) 26 62 63
Leandro Portmann (ARG) a [7] Eduardo Piragine (ARG) 64 64
[8] Martin Cuevas (URU) a [14] Juan Manuel Matute (ARG) 46 61 63

Fuente: TenisArgentina.com|@HoyTenis

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!