F-11 Argentina: Qualy.

Lugar: San Luis, Argentina
Fecha: 29 de Septiembre al 5 de Octubre del 2008
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy Draw.

Primera Ronda:

[1] Damian Guichonet (ARG) vs BYE
Ramiro Arias-Moreno (ARG) vs BYE
Julian Mora (ARG) a Tomas Prieto (ARG) 6-0/6-0
Damian Rossi Pittau (ARG) vs BYE
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) vs BYE
Emiliano Francisco Andion (ARG) a Roque Severo (ARG) 7-6(3)/4-6/6-2
Nicolas Bulacio (ARG)
vs BYE
[WC] Jose Agustin Ruta (ARG) vs BYE
[3] Mauro Ferrer (ARG) vs BYE
Juan Francisco Giles (ARG) vs BYE
Fabricio Varas (ARG) a Matias Howells (ARG) 6-2/6-0
Ariel-Martin Lucero (ARG) vs BYE
[4] Ignacio Martire (ARG) vs BYE
Tomas Buchhass (ARG) a Mateo Galdon (ARG) 6-4/6-4
Ignacio Cilibrizzi (ARG) vs BYE
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) vs BYE
[5] Gustavo Sterin (ARG) vs BYE
Pablo Perez (ARG)Patricio Mercuri (ARG) 6-0/6-1
Luis Moreno (GBR) a Andres Raul Garcia (ARG) 7-5/6-2
Marias-Omar Tello (ARG) vs BYE
Eduardo Piragine (ARG) vs BYE
Alejo Prado (ARG) a Lucas Lopez (ARG) 6-3/6-3
Alexis Adami (ARG) a Christian Alvero (ARG) 6-1/6-2
Franco Pertusati (ARG) vs BYE
Damian Kapitula (ARG) vs BYE
Marco Sobarzo-Vignolo (CHI) a Julian Roldan (ARG) 7-6(4)/2-6/6-2
Santiago Maccio (ARG) a Juan-Pablo Seminara (ARG) 6-2 6-3
Leandro Veraldi (ARG)  vs BYE
Cristian Genesio (ARG) vs BYE
Renzo Olivo (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-3 6-3
Patricio Altamirano (ARG) a Joss Espasandin (SUI) 6-2 6-4
Alan Catale (ARG) vs  BYE

Segunda Ronda:

[1] Damian Guichonet (ARG) a Ramiro Arias-Moreno (ARG) 6-1/6-3
Julian Mora (ARG) a Damian Rossi Pittau (ARG) 6-2/6-0
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Emiliano Francisco Andion 6-3/6-3
Nicolas Bulacio (ARG) a [WC] Jose Agustin Ruta (ARG) 6-3/6-2
[3] Mauro Ferrer (ARG) a Juan Francisco Giles (ARG) 6-1/6-2
Ariel-Martin Lucero (ARG) a Fabricio Varas (ARG) 7-6(4)/6-2
[4] Ignacio Martire (ARG) a Tomas Buchhass (ARG) 6-2/6-2
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 5-7/6-3/6-2
Pablo Perez (ARG) a [5] Gustavo Sterin (ARG) 7-6(3)/2-6/6-2 
Matias-Omar Tello (ARG) a Luis Moreno (GBR) 6-0/6-1
Alejo Prado (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-2/6-2 
Alexis Adami (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 7-6(3)/4-6/6-4
Damian Kapitula (ARG)
 a Marco Sobarzo-Vignolo (CHI) 6-3/6-3
Santiago Maccio (ARG)Leandro Veraldi (ARG) 6-3/6-2
Renzo Olivo (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 6-2/6-1
Patricio Altamirano (ARG) a Alan Catale (ARG) 6-2/6-1

Ronda Clasificatoria:

[1] Damian Guichonet (ARG) a Julian Mora (ARG) 5-7/6-1/6-3
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Nicolas Bulacio (ARG) 4-6/6-2/6-2
[3] Mauro Ferrer (ARG) a Ariel-Martin Lucero (ARG) 6-4/6-2
[4] Ignacio Martire (ARG) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 6-2/6-2
Matias-Omar Tello (ARG) a Pablo Perez (ARG) 6-3/6-1
Alejo Prado (ARG) a Alexis Adami (ARG) 7-5/6-2
Santiago Maccio (ARG) a Damian Kapitula (ARG) 6-0/6-2
Renzo Olivo (ARG) a Patricio Altamirano (ARG)
6-4/6-2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!