Calendario TENTATIVO ARG – 2014.

challengers_09

Challenger San Juan – 13 al 19 de Octubre – $40.000+H Campeón: Diego Schwartzman (ARG)
Challenger Córdoba Lawn Tenis Club – 20 al 26 de Octubre – $40.000+H Campeón: Alejandro González (COL)

Argentina F1 Villa Carlos Paz, Córdoba – 27/1 al 2/2 – $10.000 Campeón: Andrea Collarini (ARG)
Argentina F2 Arroyito, Córdoba – 3/2 al 9/2 – $10.000 Campeón: Patricio Heras (ARG)
Argentina F3 Villa Allende, Córdoba – 10/2 al 16/2 – $10.000 Campeón: Gabriel Hidalgo (ARG)
Argentina F4 Marcos Juárez, Córdoba – 10/3 al 16/3 – $10.000 Campeón: Juan Ignacio Londero (ARG)
Argentina F5 Rosario, Santa Fe – 17/3 al 23/3 – $10.000 Campeón: Juan Pablo Paz (ARG)
Argentina F6 Olavarría, Buenos Aires – 24/3 al 30/3 – $10.000 Campeón: Juan Pablo Paz (ARG)
Argentina F7 Villa María, Córdoba – 16/6 al 22/6 – $10.000 Campeón: Nicolás Kicker (ARG)
Argentina F8 Villa Del Dique, Córdoba – 23/6 al 29/6 – $10.000 Campeón: Tomás Lipovsek (ARG)
Argentina F9 Villa Allende, Córdoba – 30/6 al 06/07 – $10.000 Campeón: Juan Ignacio Galarza (ARG)
Argentina F10 Buenos Aires (Florida Tenis Club) – 14/7 al 20/7 – $10.000 Campeón: Andrés Molteni (ARG)
Argentina F11 Chaco – 21/7 al 27/7 – $10.000 Campeón: Valentín Florez (ARG)
Argentina F12 Corrientes – 28/7 al 03/08 – $10.000 Campeón: Martín Cuevas (URU)
Argentina F13 Misiones – 04/8 al 10/8 – $10.000 Campeón: Nicolás Kicker (ARG)
Argentina F14 San Juan – 18/8 al 24/8 – $10.000 Campeón: Ryusei Makiguchi (JPN)
Argentina F15 La Rioja – 25/8 al 31/8 $10.000 Campeón: Nicolás Kicker (ARG)
Argentina F16 Santiago Del Estero – 01/9 al 07/9 – $10.000 Campeón: Nicolás Kicker (ARG)
Argentina F17 Villa del Dique, Córdoba – 08/9 al 14/9 – $10.000 Campeón: Nicolás Kicker (ARG)
Argentina F18 Lanús, Buenos Aires – 15/9 al 21/9 – $10.000 Campeón: Federico Coria (ARG)
Argentina F19 Mendoza – 01/12 al 07/12 – $15.000 Campeón: Grzegorz Panfil (POL)
Argentina F20 Mendoza – 08/12 al 14/12 – $15.000 Campeón: Christian Garín (CHI)

Argentina WC1 Highland, Buenos Aires – 17/2 al 23/2 – $10.000 Campeona: Chanel Simmonds (RSA)
Argentina WC2 Highland, Buenos Aires – 24/2 al 2/3 – $10.000 Campeona: Irina Khromacheva (RUS)
Argentina WC3 Villa Del Dique, Córdoba – 09/6 al 15/6 – $10.000 Campeona: Julieta Estable (ARG)
Argentina WC4 Villa María, Córdoba – 16/6 al 21/6 – $10.000 Campeona: Sofía Luini (ARG)
Argentina WC5 Santa Fe LTC – 04/8 al 10/8 – $10.000 Campeona: Fernanda Brito (CHI)
Argentina WC6 El Trébol, Santa Fe – 11/8 al 17/8 – $10.000 Campeona: Constanza Vega (ARG)

Calendario Actualizado al 16 de Septiembre

Fuente: www.aatenis.com.ar

5 thoughts on “Calendario TENTATIVO ARG – 2014.

  • noviembre 14, 2013 at 4:43 pm
    Permalink

    Hola, saben si el Future de Rosario se jugará en CoriaTenis o en Gimnasia y esgrima??
    Muchas gracias por responder!

  • noviembre 14, 2013 at 5:12 pm
    Permalink

    @Leandro: En Coria Tenis.
    Saludos!

  • agosto 6, 2014 at 2:03 pm
    Permalink

    Saben si se juega el challenger de buenos aires este año?

  • agosto 9, 2014 at 1:41 pm
    Permalink

    @Mariano M.: No se juega. Saludos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!