Challenger de Buenos Aires: Cuadro Principal.

challenger

copa fila

Lugar: El Clú, Buenos Aires, Argentina
Superficie: Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 09 de Noviembre
Sitio Web: www.copafila.com
Twitter: @filaargentina | Facebook: /filaargentina
Fotos: www.facebook.com/media/set/?set=a.885479954863576.1073741914.133997630011816&type=3
MD|Q|Livescore
Livestream: www.streaming.deportv.gov.ar (Lunes a Viernes a partir de las 19hs, 2 partidos. Semifinales y Final)

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Gastao Elias (POR) a [1] Federico Delbonis (ARG) 63 67(4) 63
Hans Podlipnik (CHI) a Roberto Carballes (ESP) 61 30 ret.
Renzo Olivo (ARG) a [WC] Tomás Lipovsek (ARG) 75 62
[5] Kyle Edmund (GBR) a Andre Ghem (BRA) 62 36 63
Horacio Zeballos (ARG) a [4] Damir Dzumhur (BIH) 64 64
Facundo Bagnis (ARG) a [Q] Thiago Monteiro (BRA) 36 75 61
Guilherme Clezar (BRA) a [Q] Martín Cuevas (URU) 62 62
[7] Facundo Argüello (ARG) a Christian Lindell (SWE) 64 64
[8] Carlos Berlocq (ARG)Marco Trungelliti (ARG) 76(5) 60
Nicolás Kicker (ARG) a Pedro Cachin (ARG) 63 06 63
[WC] Guido Andreozzi (ARG) a Andrej Martin (SVK) 63 61
[WC] Juan Ignacio Londero (ARG) a [3] Diego Schwartzman (ARG) 46 76(4) 64
[Q] Christian Garin (CHI) a [6] Rogerio Dutra Silva (BRA) 63 ret.
James Ward (GBR) a [LL] Hugo Dellien (BOL) 26 63 63
[Q] Andrea Collarini (ARG) a [WC] Facundo Mena (ARG) 46 63 61
Máximo González (ARG) a [2] Guido Pella (ARG) 64 46 75

Segunda Ronda

Hans Podlipnik (CHI) a Gastao Elias (POR) 62 63
[5] Kyle Edmund (GBR) a Renzo Olivo (ARG) 63 63
Horacio Zeballos (ARG) a Facundo Bagnis (ARG) 26 61 76(6)
Guilherme Clezar (BRA) a [7] Facundo Argüello (ARG) 76(3) 76(5)
[8] Carlos Berlocq (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 76(3) 61
[WC] Guido Andreozzi (ARG) a [WC] Juan Ignacio Londero (ARG) 26 61 62
[Q] Christian Garin (CHI) a James Ward (GBR) 63 63
Máximo González (ARG) a [Q] Andrea Collarini (ARG) 57 62 75

Cuartos de Final

[5] Kyle Edmund (GBR) a Hans Podlipnik (CHI) 63 64
Horacio Zeballos (ARG) a Guilherme Clezar (BRA) 63 46 76(1)
[8] Carlos Berlocq (ARG) a [WC] Guido Andreozzi (ARG) 64 63
[Q] Christian Garin (CHI) a Máximo González (ARG) 62 64

Semifinales

[5] Kyle Edmund (GBR) a Horacio Zeballos (ARG) 75 60
[8] Carlos Berlocq (ARG) a [Q] Christian Garin (CHI) 62 40 ret.

Final

[5] Kyle Edmund (GBR) a [8] Carlos Berlocq (ARG) 60 64

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!