Challengers de la Semana: Perú y Ecuador.

Lugar: Lima, Perú ($50,000+H)
Fecha: 11 de Noviembre
Superficie: Polvo de Ladrillo
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal

Primera Ronda

[1] Horacio Zeballos (ARG) a Duilio Beretta (PER) 36 62 60
Andrés Molteni (ARG) a [Q] Cristóbal Saavedra (CHI) 60 61
[Q] Pedro Cachín (ARG) a Hans Podlipnik (CHI) 62 63
[5] Facundo Argüello (ARG)Marco Trungelliti (ARG) 75 64
[4] Martín Alund (ARG) a [WC] Jorge Panta (PER) 61 61
[7] Guido Andreozzi (ARG) a Andre Ghem (BRA) 64 61
Ricardo Hocevar (BRA) a [9] Renzo Olivo (ARG) 16 75 63
Patricio Heras (ARG) a [WC] Sergio Galdos (PER) 26 62 62
[6] Facundo Bagnis (ARG) a [LL] Duilio Vallebuona (PER) 63 76(5)
Andrea Collarini (ARG) a [WC] Juan Pablo Varillas (PER) 62 63
[2] Guido Pella (ARG) a [Q] Mauricio Echazu (PER) 46 64 62

Segunda Ronda

[1] Horacio Zeballos (ARG) a Andrés Molteni (ARG) 75 75
[5] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Pedro Cachín (ARG) 62 36 64
[4] Martín Alund (ARG) a [LL] Nicolás Jarry (CHI) 63 63
[7] Guido Andreozzi (ARG) a Thales Turini (BRA) 63 61
Ricardo Hocevar (BRA) a Patricio Heras (ARG) 61 64
[6] Facundo Bagnis (ARG) a Andrea Collarini (ARG) 62 75
[2] Guido Pella (ARG) a [WC] Rodrigo Sanchez (PER) 62 62

Cuartos de Final

[1] Horacio Zeballos (ARG) a [5] Facundo Argüello (ARG) 61 64
[4] Martín Alund (ARG) a [7] Guido Andreozzi (ARG) 63 67(5) 61
[6] Facundo Bagnis (ARG) a [2] Guido Pella (ARG) 76(4) 63

Semifinales

[1] Horacio Zeballos (ARG)[4] Martín Alund (ARG) 46 63 63
[6] Facundo Bagnis (ARG) a Ricardo Hocevar (BRA) 62 64

Final

[1] Horacio Zeballos (ARG) a [6] Facundo Bagnis (ARG) 67(4) 63 63

Qualy

Ronda Clasificatoria

[3] Pedro Cachín (ARG) a André Ku (PER) 75 63

Lugar: Guayaquil, Ecuador ($50,000+H)
Fecha: 11 de Noviembre
Superficie: Polvo de Ladrillo
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal

Primera Ronda

[1] Leonardo Mayer (ARG) a [Q] Wesley Koolhof (NED) 64 62
Emilio Gómez (ECU) a Maximiliano Estévez (ARG) 61 64
[7] Máximo González (ARG) a [Q] Nicolás Kicker (ARG) 36 64 64
Hugo Dellien (BOL) a Gabriel Hidalgo (ARG) 64 64
[Q] Guillermo Durán (ARG) a Fabricio Neis (BRA) 62 26 62
Pedro Sousa (POR) a [3] Diego Schwartzman (ARG) 62 57 75
David Souto (VEN) a Pablo Galdón (ARG) 63 61
Juan Ignacio Londero (ARG) a [2] Paolo Lorenzi (ITA) 67(2) 64 76(3)

Segunda Ronda

[1] Leonardo Mayer (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 76(5) 62
Emilio Gómez (ECU) a [7] Máximo González (ARG) 60 61
[8] Víctor Estrella (DOM) a [Q] Guillermo Durán (ARG) 64 63
[WC] Giovanni Lapentti (ECU) Juan Ignacio Londero (ARG) 46 62 51 ret.

Cuartos de Final

[1] Leonardo Mayer (ARG) a Emilio Gómez (ECU) 62 64

Semifinal

[1] Leonardo Mayer (ARG) a Gianluigi Quinzi (ITA) 63 36 61

Final

[1] Leonardo Mayer (ARG) a Pedro Sousa (POR) 64 75

Qualy

Primera Ronda

[1] Guillermo Durán (ARG) Bye
Tomás Fernández (ARG) a Santiago Suárez (ECU) 61 61
[3] Nicolás Kicker (ARG) Bye

Segunda Ronda

[1] Guillermo Durán (ARG) a Nicolás Palacio (ECU) 60 62
[5] Martín Cuevas (URU) a Tomás Fernández (ARG) 75 60
[3] Nicolás Kicker (ARG) a Gustavo Uscocovich (ECU) 60 60

Ronda Clasificatoria

[1] Guillermo Durán (ARG) a [7] Stephan Fransen (NED) 75 62
[3] Nicolás Kicker (ARG) a [6] Sebastián Rivera (ECU) 63 62

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!