Challengers de la Semana: Uruguay y Perú.

challenger 2014

Lugar: Montevideo, Uruguay ($50.000)
Fecha: Desde el 17 de Noviembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[ALT] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Andre Miele (BRA) 64 60
Tomás Lipovsek (ARG) a [ALT] Marcos Dias (BRA) 62 61
Marco Trungelliti (ARG) a [Q] David Volfson (CAN) 46 62 61
[8] Pedro Cachin (ARG) a [ALT] Joao Pedro Sorgi (BRA) 57 63 62
[7] Andrés Molteni (ARG) a Martín Cuevas (URU) 75 76(6)
Federico Coria (ARG) a [Q] Matías Buchhass (ARG) 61 46 61
Mathias Bourgue (FRA) a Nicolás Kicker (ARG) 63 36 64
[3] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Luciano Doria (ARG) 61 63
[6] Jordi Samper (ESP) a [ALT] Juan Ignacio Ameal (ARG) 36 63 61
Renzo Olivo (ARG) a [WC] Ariel Behar (URU) 62 64
Sebastián Pini (ARG) a [Q] Manuel Barros (ARG) 61 20 ret.

Segunda Ronda

[5] Nicolás Jarry (CHI) a [ALT] Juan Pablo Ficovich (ARG) 64 62
Gianluigi Quinzi (ITA) a Tomás Lipovsek (ARG) 76(2) 62

[8] Pedro Cachin (ARG) a Marco Trungelliti (ARG) 26 76(5) 64
[7] Andrés Molteni (ARG) a Federico Coria (ARG) 63 75
[3] Facundo Argüello (ARG) a Mathias Bourgue (FRA) 63 64
[6] Jordi Samper (ESP) a Renzo Olivo (ARG) 64 46 63
Hugo Dellien (BOL) a
Sebastián Pini (ARG) 63 62

Cuartos de Final

[8] Pedro Cachin (ARG) a Gianluigi Quinzi (ITA) 76(7) 64
[3] Facundo Argüello (ARG)
a
[7] Andrés Molteni (ARG) 64 75

Semifinales

[1-WC] Pablo Cuevas (URU) a [8] Pedro Cachin (ARG) 63 60
Hugo Dellien (BOL) a [3] Facundo Argüello (ARG) 16 60 64

Qualy.

Primera Ronda

Augusto Stodart (ARG) a Manuel Barroetavena (ARG) 61 61
Federico López (URU) a Tomás Basail (ARG) 57 62 60
[5] Manuel Barros (ARG) Bye
[2] Luciano Doria (ARG) Bye
Francisco Cabello (ARG) a Gonzalo Bancalari (URU) 61 62
[7] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) Bye
[3] Tomás Iriarte (ARG) Bye
Galo Barrezueta (ECU) a Federico Ciarrochi (ARG) 76(3) 62
[6] Matías Buchhass (ARG) Bye
Justiniano Richard (ARG) a Joaquín Moriones (ARG) 46 64 76(5)

Segunda Ronda

Augusto Stodart (ARG) a [1] Marcos Dias (BRA) w.o.
[5] Manuel Barros (ARG) a Federico López (URU) 61 46 62
[2] Luciano Doria (ARG) a Nicolás Xiviller (URU) 64 75
[7] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a Francisco Cabello (ARG) 76(5) ret.
[3] Tomás Iriarte (ARG) a Lucas Monterroso (URU) 61 61
[6] Matías Buchhass (ARG) a Galo Barrezueta (ECU) 64 60
[4] Rodrigo Arus (URU) a Justiniano Richard (ARG) 64 62

Ronda Clasificatoria

[5] Manuel Barros (ARG) a Augusto Stodart (ARG) 64 61
[2] Luciano Doria (ARG) a [7] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 63 36 63
[6] Matías Buchhass (ARG) a [3] Tomás Iriarte (ARG) 63 62

Lugar: Lima, Perú ($50.000+H)
Fecha: Desde el 17 de Noviembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Daniel Muñoz de la Nava (ESP) a [Q] Alan Kohen (ARG) 63 64
Christian Garin (CHI) a [5] Guido Andreozzi (ARG) 67(4) 64 60
[7] Juan Ignacio Londero (ARG) a Mauricio Echazu (PER) 46 62 62
[8] Guido Pella (ARG) a Ruben Ramírez Hidalgo (ESP) 76(12) 67(4) 64
Martín Alund (ARG) a [Q] Edmundo Ulloa (PER) 60 60
Patricio Heras (ARG) a [2] Facundo Bagnis (ARG) 26 64 75

Segunda Ronda

[7] Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Guillermo Rivera (CHI) 63 61
[8] Guido Pella (ARG) a Martín Alund (ARG) 63 61
Juan Carlos Saez (CHI) a
Patricio Heras (ARG) 63 64

Cuartos de Final

[3] Jason Kubler (AUS) a [7] Juan Ignacio Londero (ARG) 63 61
[8] Guido Pella (ARG) a [4] Roberto Carballés (ESP) 36 76(3) 64

Semifinales

[8] Guido Pella (ARG) a Juan Carlos Saez (CHI) 75 46 63

Final

[8] Guido Pella (ARG) a [3] Jason Kubler (AUS) 62 64

Qualy.

Primera Ronda

[3] Juan Ignacio Galarza (ARG) a [WC] Enrique Cavero (PER) 61 62
[5] Alan Kohen (ARG) a [WC] Stéfano Di Aloy (ARG) 62 60

Ronda Clasificatoria

[5] Alan Kohen (ARG) a [3] Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!