Challengers: Torneos de la Semana.

Lugar: Caltanissetta, Italia (€106.500+H)
Fecha: Desde el 09 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[8] Facundo Bagnis (ARG) a David Souto (VEN) 63 30 ret.
Marco Cecchinato (ITA) a Agustín Velotti (ARG) 63 64
[2] Pablo Andujar (ESP) a Marco Trungelliti (ARG) 62 61

Segunda Ronda

[8] Facundo Bagnis (ARG) a Marco Cecchinato (ITA) 76(3) 76(2)

Cuartos de Final

[8] Facundo Bagnis (ARG) a [2] Pablo Andujar (ESP) 64 64

Semifinales

[8] Facundo Bagnis (ARG) a Gonzalo Lama (CHI) 64 64

Final

[8] Facundo Bagnis (ARG) vs [1] Pablo Carreño Busta (ESP)

Qualy.

Primera Ronda

Marco Gulisano (ITA) a Juan Cruz Moncada (ARG) 63 64

Lugar: Praga, República Checa (€42.500)
Fecha: Desde el 09 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Steven Diez (CAN) a Renzo Olivo (ARG) 75 61

Lugar: Blois, Francia (€35.000+H)
Fecha: Desde el 09 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[1] Máximo González (ARG) a Florent Serra (FRA) 62 76(5)
Andrea Collarini (ARG) a Juan Ignacio Londero (ARG) 64 36 75
[Q] Mathieu Rodrigues (FRA) a [8] Martín Alund (ARG) 76(4) 46 64 
Roberto Ortega (ESP) a Federico Coria (ARG) 63 76(5)
[6] Gastao Elias (POR) a Andrés Molteni (ARG) 36 63 64
[WC] Laurent Lokoli (FRA) a [2] Guido Andreozzi (ARG) 75 21 ret.

Segunda Ronda

[1] Máximo González (ARG) a Andrea Collarini (ARG) 61 76(4)

Cuartos de Final

[1] Máximo González (ARG) a Jonathan Eysseric (FRA) 62 61

Semifinales

[1] Máximo González (ARG) a [WC] Gianni Mina (FRA) 62 61

Final

[1] Máximo González (ARG) vs [6] Gastao Elias (POR)

Qualy.

Primera Ronda

Yanais Laurent (FRA) a [5] Guillermo Durán (ARG) 36 76(1) 63
[6] Sebastián Rivera (ECU) a Guillermo Bujniewicz (ARG) 64 64
[8] Mateo Galdón (ARG) a Jordan Kerr (AUS) 76(6) 16 76(2)

Ronda Clasificatoria

[4] Duilio Beretta (PER) a [8] Mateo Galdón (ARG) 64 63

Lugar: Kosice, Eslovaquia (€35.000+H)
Fecha: Desde el 09 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[2] Facundo Argüello (ARG) a Chase Buchanan (USA) 75 67(5) 64

Segunda Ronda

[2] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Andriej Kapas (POL) 76(6) 63

Cuartos de Final

[7] Norbert Gombos (SVK) a [2] Facundo Argüello (ARG) 75 63

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!